Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Да-да, мы знаем и UC, и FAR и даже всплакиваем на могилке DN.
Но больше всего мы любим TC. Уж как-то так получилось.
TC - отличная программа.
Я бы даже сказал, что замечательная.
Однако - платная.
Кто знает - вдруг НЛО и ошибается?
Платная, но не то, чтобы слишком: Использование TC без ключа

Ключ, кстати, получить можно и не за деньги. Несмотря на то, что в xUSSR по прежнему не так много купивших ключ, зато очень много людей, получивших ключ от разработчика. В основном, за плагины - подавляющее большиноство плагинописателей - наши люди =)
А эту штуку настроить на внешний вид Фара можно?
Из-за чего я иногда всё же задумываюсь о переходе на TC - это неподдержка Фаром уникодных имён файлов.
Не буду говорить что "да, можно, всё очень просто!", потому что оно непросто всё. Если имеется в виду только раскраска файлов - то да. Если управление - то не совсем. Если какие-то встроенные инструменты - то там различия вообще могут быть очень сильными.
Советую заглянуть в тему <a href=http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=56>Переход с Far - вопросы на русском форуме. Здесь я не хотел бы обсуждать тот или иной ФМ - можем сорваться в холивар.

P.S. TC на данный момент юникод тоже не поддерживает (хотя работает с юникодными файлами, обращаясь к ним по DOS-имени). Поддержка юникода будет в следующей мажорной версии (7.5). Возможно, если у хабрасообщества будет интерес, заведу ветку, в которой будет рассказываться о приватных alpha-версиях...
Да, самая зачётная программа под вин пожалуй. Мне её поставили вместе с первым виндовз 95, когда купили компьютер в 97ом году. Вот, как для некоторых интернет эксплорер равен интернету, для меня виндовз коммандер был равен файловой системе пока я сидел на винде.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles