Pull to refresh

Google запускает видеовстречи с экспертами

Reading time1 min
Views25K
image

Google тестирует сервис Helpouts — который преподносится как «новый способ соединить людей, нуждающихся в помощи людей, которые могут эту помощь оказать, через видео в реальном времени, в любое время, в любом месте», пишет The Next Web.

Новый сервис будет привязан к Google+ и по сути будет представлять собой видеовстречи (Hangouts) — только не с друзьями, а с учителями.

Сервис ещё не открыт для использования, пока что Google только ищет людей, имеющих опыт в различных областях. В описании проекта перечислены восемь категорий: дом и сад, компьютеры и электроника, здоровье и консультирование, питание и фитнес, мода и красота, искусство и музыка, кулинария, образование.

Похоже, что Google намерен серьёзно отнестись к набору экспертов: те, кто захочет ими стать, должны будут предоставить доказательства своих квалификаций, такие как сертификаты, обучение и опыт. Если вы захотите предоставлять медицинскую помощь, Google также привлечёт третью сторону для проверки вашего сертификата или лицензии.

Эксперты смогут помогать как платно, так и бесплатно. При платном варианте оплата производится через Google Wallet и Google взимает комиссию 20 %.
Tags:
Hubs:
+27
Comments12

Articles