Pull to refresh

Что нового будет в админ панели WordPress 2.5

Reading time1 min
Views722
Обещали WordPress 2.4 в январе, а получим WordPress 2.5 в конце марта. Придётся ждать, хотя пока не сильно понятно чего именно.
Ах, вспомнил. Одной из главных «фич» очередного релиза объявлена переделанная Admin Panel, где вроде как всё стало «лучше, удобнее, просто сказка»… Ну не знаю, не знаю, любой желающий может протестировать рабочую бета-версию админки на предмет вкусностей, для тех же, кому лень, сделаю небольшой обзорчик. Он, конечно, не тянет на эпичность, потому что, по словам разработчиков, пока что готово только 20-30% от конечного функционала админ панели, но общее представление сложить можно.

Список нововведений в администраторской панели Wordpress 2.5



  1. Новая цветовая гамма
  2. Панель Right Now и стартовая страница
  3. «Пузырь» в комментариях.
  4. Создание и редактирования постов
  5. Управление виджетами

Ну вот собственно и всё, что нового мне удалось разглядеть в довольно сырой, но между тем многообещающей бетке админ-панели.
Какие выводы и ощущения?
Ждать определенно стоит, а так же стоит почаще заходить и проверять — не добавилось ли на этой тестовой страничке что-нибудь нового? Пока что нельзя оценить заявленную возможность настраивать Dashboard widget-style, т.е. подключать сторонние виджеты и самому выбирать, что и как показывать на стартовой странице, да и вообще, пока что админка выглядит скорее как «рыба», которую надо хорошо обработать напильником, подкрасить там и тут CSS-ками и навешать побольше AJAX-интерактивности, ну а тогда уж «Wordpress ещё всем покажет!»

— Оригинал статьи «Что нового будет в админ панели WordPress 2.5»
Tags:
Hubs:
+6
Comments5

Articles