Pull to refresh

Comments 11

Странные минусы у TestFlight — я с такими особо и не встречался. Устанавливать их приложение не обязательно, достаточно открыть ссылку на нужном девайсе. Аналогично лечится и проблема с iOS7 — устанавливайте сборки не через их приложение, а через непосредственно ссылку.
Скорость загрузки через веб сайт — конечно не высока, именно поэтому у TestFlight есть десктоп приложение для быстрой загрузки. Много раз загружал билды больше гига, все ок и очень быстро. Разрешения — тоже довольно легко выставляются, для этого есть группы людей. Плюс все эти телодвижения легко автоматизируются с помощью XCode. Пока не вижу плюсов вашего решения. То что потребуется _очень_много_ телодвижений чтобы заменить TestFlight — согласен, а вот зачем так и не понял.
Согласен только с одним минусом — «К тому же часто сервис бывает не доступен, или просто скорость загрузки такова, что процесс установки приложения сваливается по таймауту. », но лично сталкивался с этим не чаще 1 раза в месяц.
Конечно большое спасибо за статью, всегда было интересно как сделать свой TestFlight cо своими плюшками!
Ну не знаю не знаю, один раз настроил, а потом выдаешься каждый день нажатием одной кнопки.

А там считайте сами:

1) Билд в архив в Xcode
2) Открылся Organizer. В нем жмем Distribute for adhoc.
3) Спрашивают какой профиль, выбираем профиль.
4) Сохраняем на диск .ipa файл
5) Открываем TestFlight (или их утилиту)
6) Пишем коментарий (кстати вот это тоже странно у них — почему нельзя одновременно заливать и писать комент?)
7) Находим файл на диске и заливаем на TestFlight
8) Проставляем группу доступа
У нас, например, чтобы залить на testflight неообхадимо написать в консоли одну команду rake deploy и не каких 8 пунктов
Ну в общем я это и имел в виду когда писал в статье что это всего лишь один из способов.
Насчет использования Rake вот ссылку нарыл с инструкцией, правда на не русском.
Когда встал вопрос continuous integration, выбрал для пробы TestFlight. Настроил автоматическую выгрузку скриптами аналогичными вашим. Просто создаешь архив и все само делается.
Удивительно почему Вы не упомянули shenzhen, довольно хорошо работает.
Но минусом таких способов является то, что при обновлении на 10.10 все сломалось! потому что /usr/bin/xcrun выдает ошибку о каком-то depricated параметре. В общем все это сломалось и даже в очередной раз не хочется связываться.
Да и вообще возня с PROVISIONING_PROFILE выводила из себя, при внесении каких либо изменений.
А чем плох Jenkins? Актуальный билд всегда можно скачать с сайта. В этом случае вообще не надо никаких кнопок нажимать.
Jenkins не плох :)
Вот и расскажите как вы его используете с Xcode, тоже с удовольствием почитаю.
Что то все цепляются за это мое упоминание TestFlight. Вообще то статья о том как можно автоматизировать действия совершаемые после самого билда. Да хотя бы и на сам TestFlight так же можно выдавать, если он вам уж так нравится, через curl, используя их API. Просто согласитесь написав об этом способе, нельзя было не упомянуть TestFlight. Мне он перестал нравиться, хотя пользуюсь им уже года три.
Я для аналогичных целей использую Dropbox. AdHoc-сборки я кладу в папку [DropboxFoler]/Public и посылаю пользователям ссылку на html-ку (с адресом типа dl.dropboxusercontent.com/u/[userid]/app/app.html), которая лежит рядом же.
А автоматизировать деплой в эту папку можно с помощью обычной команды cp. А уже саму заливку сделает само приложение Dropbox-а.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings