Pull to refresh

Comments 23

Набор инструментов довольно интересный, но многим из перечисленных есть более функциональные альтернативы или у них есть значительные недостатки.

Preprocess — хорошая бесплатная альтернатива CodeKit, но Grunt.js куда более функционален и позволяет писать конфигурационный файл к самому проекту.

VerbalExpressions — интересен из-за простоты в использовании, но его производительность и функциональность такого решения уступает regexp. Также является дополнительной зависимостью к проекту и требуется изучить команды самой библиотеки.

HTML.js — заинтересовался пару недель назад Voyeur.js, но сами разработчики говорят о большой проблеме производительности библиотеки из-за, которой ее категорически не рекомендуют использовать на production. Очень надеюсь, что HTML.js являясь fork'ом Voyeur.js смог избавиться от этой проблемы.

Подборка довольно хорошая, но нужно делать обзор всех качеств новых технологий и библиотек перед тем, как использовать в живом проекте.
Под мак лучше coda пока ни чего не нашел
Согласен, при всей моей многолетней любви к Coda и Coda 2, я в итоге променял ее на PhpStorm, а сейчас думаю об апгрейде до IDEA.
А я вот, наоборот, ищу что-то пофункциональнее, так как Coda хорошо умеет работать только с html/css, а вот с тем же javascript все не так как хотелось бы. Понравился Sublime, понравился WebStorm (да чего еще у этих ребят может не нравится то, TeamCity спас в свое время). Но все как-то не то, попробовал сыроватый Brackets и вроде бы понравился, но пока оставил все 3 и буду еще день-два смотреть где мне удобнее.
Brackets от Adobe — штука желанная, но пока сырая до ужаса, имел опыт трех подходов к снаряду с перерывом 4-5 месяцев между подходами. Русский язык пока так нормально и не запилили, механизм настройки внешнего вида через одно место, да и вообще с настройками пока туговато.
Кода как-то не пошла, поэтому пока только TextWrangler, но периодически посматриваю в сторону Sublime, который с каждым разом все больше радует, но пока не решаюсь пересесть на него.
А я как-то поставил Sublime, и уже без него не могу. Главное — запомнить кнопки, в этом хорошо помогает шпаргалка. Ну и Emmet, куда ж без него. Любовь с первого взгляда.
Из всего этого заинтересовал только html.js. Ну и может быть git-html5.js.

Про Ghost, мне кажется, совсем не в тему. Как это может быть полезно для меня как разработчика?
Как раз ради Ghost я добавил в название слово «интересность». Мне очень понравился этот проект и его успех на Kickstarter
Да, наконец то на рынок старых ленивых брендов выйдет современный движок.
С самого начала кампании на кикстартере слежу за Ghost. Как раз мне на день рождения подарок будет, если они конечно обещание релиза к концу лета сдержат.
А расскажите чем этот движок настолько крут что собрал такую сумму? Я вот не увидел никаких киллер фич. Или это просто адаптивный дизайн добрался до CMS из коробки и такой фурор навел среди блогеров без знания IT?
Я тоже вчера вдохновился этим Ghost-ом, а сегодня, на свежую голову почитал про него.

Итак:
Основатель — бывший сотрудник Вордпресса по дизайну / юзабилити, не технарь.
Сделан на Node.js (!) коллективом, которому, по сути, проект был отдан на аутсорс.
Поддерживает разработку плагинов и тем, но непонятно как плагины и темы будут вписываться в его строгий интерфейс и минималистичный дизайн. То-есть хороший дизайн — это тот к которому нельзя ничего добавить, и нельзя ничего убрать. А у Ghost хороший дизайн.
Комментирование не поддерживается самим движком — типа используйте сторонние решения вроде Дискуса, он классный. (!)

По мне — совсем так не айс. Имхо эстетическая привлекательность продукта не позволила верно оценить его техническую сторону, которая очень важна и для разработчиков и для юзеров.
Комментирование есть у социальных сетей, многие этой возможностью пользуются вместо коробочного решения.
Для тем наверняка будет простая шаблонизация (очень надеюсь). Плагины скорее всего будут расширять возможности дашборда и добавлять недостающий функционал вроде подключения комментирования, рекламных блоков и прочего. Также надеюсь, что с разработкой плагинов все будет просто.
Ну во-первых редактирование с live preview (слева текст, форматированный с помощью Markdown и справа превьюшка). В нижней панели можно проставить теги с автозаполнением и установить статус записи (черновик, опубликовано и так далее).
Во-вторых дашборд с шикарным представлением статистики.
В-третьих интеграция с социальными сервисами из коробки.
В-четвертых простая шаблонизация (насколько я понял).
В-пятых краудсорсинговый информационный портал, в пример приводят mashable.com (тут я мог не так выразить мысль).
Ну и наконец это просто блоггинг-платформа, не предназначенная ни для чего другого.
Спич прекрасен: чётко, убедительно, from heart

В движке, как я посмотрел, ничего революционного

Ничего, кроме того, сколько он собрал на краудфандинге :)
UFO just landed and posted this here
Спасибо за ссылку на TypeScript. Смеёмся всем офисом уже минут 15. Подумываем в наказание за проступки давать разработчикам дебажить прогу на этом языке.
Опечатка? LiveScript? :) Или я что-то пропустил?

Такую же реакцию вызвала вчера новость про новый язык Zephir между C и PHP
LiveScript, ага. Язык-ад: через два месяца разработки код можно будет выкидывать
Sign up to leave a comment.

Articles