Pull to refresh

Comments 18

Популярность AngularJS растет и фичи в нем тоже, и это не может не радовать)
… скоро будет новый монстр типа dojo, только с MVVM.
Прогресс это хорошо, что добавили. Можно это как-нибудь отменить запрос? Не нашел в доках ничего на эту тему.
Отменить $http запрос? В 1.1.5 добавили параметр timeout, который может быть как числом, так и promise-ом, resolve которого приведет к отмене.
было бы классно, если бы angular сделали модульным, и тот огромный файл можно было бы не подключать, как в jq можно выкинуть, что не надо при сборке.
А я еще думал, написать ли этот коммент или нет :) С 1.2 они как раз и начали увеличивать модульность: посмотрите на иерархию каталогов (там каждый каталог и есть модуль).
Супер) это очень радует.
Очень странный рассказ. Совершенно непонятно, причём здесь вообще AngularJS.
Промисы — очень интересная и многообещающая технология, применение которой, вообще говоря, далеко выходит за рамки описанного в статье.
И уж тем более рассказ выглядит неполным, если не упомянуть о том, что промисы включены прямо в спецификацию HTML DOM Level 4:
dom.spec.whatwg.org/#promises
и в обозримом будущем появятся как часть стандарта ECMAScript.
AngularJS тут при том, что в этой статье рассказывается, как promise-ы применяются в AngularJS и примеры все соответственно для AngularJS.
Рассказ о многообещающей технологии, выходящей далеко за рамки описанного, действительно, не планировался. Что, конечно же, не мешает написать подобный рассказ Вам.
Действительно, не мешает. Быть может, и напишу.
Интерация Кармы в WebStorm порадовала, больше не прийдется шаманить с конфигом
Статью не читал, но при беглом поиске не нашел ничего про промисы в шаблонах.

В чем кайф:

$scope.user = User.get(1) // ассинхронный метод возвращает промис (в angular-resource 1.2 так)

Работаем с промисом как с обычным объектом:
{{user.name}}


Ангуляр сам дождется пока все промисы в шаблоне не будут выполнены, и только потом отрендерит его с результируюшими объектами. Красота и удобство.
Ну вобщем-то это и есть интерполяция и вычисление angular-выражений. Но может кому-то этого акцента и не хватит. Обратная сторона медали — с таким объектом неудобно в контроллере работать. При необходимости обращения к нему, надо будет получать значение через then.
Да, уже нашел. Все же стоило бы отдельно упомянуть:)
По поводу неудоства работы в контроллере: если получение данных асинхронно, то в любом случае в колбэке придется с ними работать.
Вы их можете сначала получить все, которые нужны, показывая какой-нить loading в процессе. А еще лучше через resolve маршрута — приедут уже готовые.
Через resolve — да, удобно очень.
Проблемка есть в новой версии. Если раньше $then передавался объект config из которого можно было узнать, например url запроса, то сейчас ничего подобного нет. Т.е. теперь из объекта ресурса url узнать никак не получится
Sign up to leave a comment.

Articles