Pull to refresh

Comments 36

Да, я бы ЭТО на смарт за 600 вечнозеленых не одел… Разве только во время стихийного бедствия, чтобы подольше не быть отрезанным от мира.
Самсунг не постеснялся же одеть смарт за 600 баксов в такой корпус, а потом еще одеть там чистый Андроид в клоунский Тачвиз.
У меня есть S4 и не понимаю зачем его так уродовать, мне хватает его на день спокойно, обычно на два дня, раз в день (вечером) заряжать телефон впадлу?
В машине есть зарядка, на работе просто куча кабелей USB + зарядки с USB разьемом, всегда можно подзарядить.
В походе? Даже не знаю, все равно он в итоге сдохнет, а если уж и заряжать придется, то зачем это извращение? Зарядка на солнечных батареях поможет.
Ничего вы не понимаете. Даже при наличии постоянного доступа к зарядкам ооочень сильно напрягает думать об этом, а потом когда забыл зарядить, и зарядок рядом нет, оказывается что телефон сдох. Купил себе для S1 аккум примерно такой же по толщине, неделю не думаю об этом. Ну правда, что у вас забот других нет, кроме как думать о зарядке?
Господа эстеты просто не оказывались в ситуации, когда зарядка тупо не доступна. Как показывает практика их мнение в таком случае меняется на прямо противоположное. Был уродец, стал молодец!
Есть внешние батареи, на eBay их очень много на любой вкус и цвет. Пользуюсь одной такой достаточно давно, есть не большие которыми можно на ходу подзарядить, в экстренной ситуации при этом не нужно таких вот не однозначных манипуляций с телефоном. Можно и в поход взять и спокойно пользоваться как зарядным до недели, это конечно уже зависит от объёма самой батареи. Я же пользуюсь батарей на 23 Ah, всё время беру с собой когда еду кататься на веле или в долгую поездку, в обычном режиме телефона хватает на 1-2-а дня.
Тем более цена обозреваемого аккумулятора около 100$, на эти деньги можно купить несколько внешних автономных зарядок (к тому же они универсальные и их не надо будет менять после смены телефона).
А у внешних автономных зарядок встроенные аккумуляторы разумеется вечные, да?
На всякий случай, мне моей внешней батареи хватает на недели две ± пару дней. Думаю по отношения к батарейке в обзоре мой девайс вне конкуренции. А ещё он оборудован солнечной панелью.
Вы про срок службы самих батарей? В принципе, во внешней зарядке никто не мешает поменять аккумы, да и срок службы у них примерно одинаковый как и у телефонных аккумов.
Ну, так посчитайте совокупные вложения во внешнюю зарядку+аккумуляторы против емкого аккумулятора на аппарате. По мне так стоимость будет либо одинакова, либо зарядка с аккумуляторами обойдется дороже.
Ну например вот очень качественная внешняя зарядка, с кучей переходников, можно не только телефоны заряжать, но и ноутбуки. Ёмкостью в три раза больше обозреваемого аккума, но дешевле ценой.

И это еще навороченный вариант, простая зарядка с возможность заряжать только телефоны, будет еще дешевле стоить.
Покупая в aliexpress всегда есть шанс нарваться на откровенный брак. Так что потом в совокупную стоимость вложения пойдет еще и стоимость вашего сгоревшего устройства, которые вы решили зарядить.
Ну я на али за год купил уже где-то на 2-3$k и еще с браком не сталкивался. Но если так боитесь китайских китайцев, то можете купить и в россии мобильный аккум, все равно будет выгоднее.

ПС. Лично я покупал Mugen Power еще для SGS2, но потом жалел. Не стоит он своих денег, к сожалению.
Я не спорю, что покупая в РФии также могу столкнуться с браком. Просто для себя лично из вариантов таскаем аккумулятор повышенной емкости или таскаем внешнюю автономную зарядку с большем весом, скорее выберу первое.
Ну понятное дело, что каждый выбирает из своих соображений.

ПС. Кстати, открою вам тайну, Mugen Power это тоже китайцы и у них тоже бывает брак.
Вообще у китайцев в промышленности 15 уровней качества, от говно-ширпотреба, до космической отрасли. Так что не все так плохо. :-)
>>Я же пользуюсь батарей на 23 Ah
Сколько ж она весит, килограмма полтора?
Весит она 653 грамма, по крайней мере так написано на коробке, а вот она на eBay.
Сделайте еще скриншот активности экрана
а я себе взял power bank cager на 12500 mAh и доволен как слон, в обычных условиях АКБ телефона вполне хватает на сутки, если я еду в поход или на случай ядерной войны, есть power bank. Плюс у него два выхода, второй на 2A, заряжает очень быстро, как родной wall charger, а сам power bank заряжается от MicroUSB, вместо miniUSB который встречается на многих китайцах.
В случае ядерной войны сотовый телефон это одна из последних вещей на свете, которая вам может понадобиться.
а как же играть в Angry Birds, сидя в бункере?
Вот примерно вот так, но только в бункере.


Сидя в бункере вы скорее запустите калькулятор калорий и будете рассчитывать через сколько дней придется делать вылазку наружу, когда еда закончится.
а я сам не понял зачем он там, но работает как SD кардридер, если подключить power bank к ПК MicroUSB кабелем.
Этот странный ход китайской инженерно-маркетинговой мысли! =)
Я тут недавно чисто случайно нашел функцию термометра в моем карманном безмене. Активируется длительным нажатием одной из кнопок. Китайцы — такие китайцы, дать бы волю, они и в автомобиль встроят режим самолета)
Зачем? Ну если есть угроза в необходимости автономной зарядки, так киньте в сумку внешний источник питания (благо они небольшие и заряда в них на неделю работы телефона). Но зачем делать нормальный телефон кирпичом?

неведомый толстый телефон из прошлого

и они правы, это тоже что карманов «удобных» на пиджак нашить, чтоб как у рыбака куртка он был — а чего, удобно же
UFO just landed and posted this here
Отлично! Большо спасибо!
Для меня оказался самым удобным вариантом носить с собой запасной аккум и заряжать его внешним зарядным устройством.
Плюсы:
— Даже аккум + внешнее зу это дешевле чем внешний зарядник со встроенным (или съемным) аккумом (но, конечно, ценник на батарейку зависит от телефона)
— прозрачная масштабируемость. (1 батарейка держит сутки, 2 = двое суток и т.д. )
— компактность (батарейка куда меньше любого внешнего зарядника)
Минусы:
— при смене батарейки необходимо снять крышку и выключить смарт
Немного покритикую обзор. Все же сам проводил подобное исследование батарейки:
habrahabr.ru/post/139751/
В статье одни картинки. Совершенно не ясно, как сделана эта крышка. Крепкая? Не обтирается ли? Как влияет на беспроводные интерфейсы. Не субъективные впечатления (нравится-не нравится), а именно описание (пусть и краткое), что за чудо придется брать в руку.
Главные раздел, автономность, ни о чем. Совсем. Аппарат проработал 2 дня. Это круто или полный провал? Что вобще в это время делалось? Я не могу понять, что даст мне (ну не мне именно, а абстрактному покупателю) эта большая батарея. Автор, проведите прямое сравнение со штатной батареей в основных режимах: чтение, просмотр видео, сложная игрушка, обычное повседневное использование. Если будет написано, что штатная держит 10 часов чтения, а от Мугена — все 20. я сразу пойму зачем мне так уродовать свой девайс.
Сколько заряжается с нуля до 100 от сети и от ПК (и можно ли это)?
Извините, если резко, но ответа на вопрос «Зачем покупать ЭТО и стоит ли» в обзоре нет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings