Pull to refresh

Comments 27

Эта первоапрельская статья какого года? Что такое "нормально"? Для наших предков "нормально" было лазать по деревьям и не уметь использовать огонь. Если "ненормальное" состояние вещей позволяет человеку обеспечивать жизнь себе и другим, а "нормальное", наоборот, мешает (потому и обращают внимание на АДД), то значит "паразит" на самом деле симбиот, типа бактерий, которые живут у каждого в кишечнике.
Не совсем первоапрельская.
Там рассказывается, помимо прочего, почему этот "симбиот" не очень то полезен в долгосрочной перспективе. Автор приводит исторические параллели и говорит, что общество, зараженное M0 погибает от неспособности реагировать на внешнюю угрозу, и на его место приходят "нормальные" варвары, которые постепенно тоже заражаются, итд.

p.s. Кстати ниже в комментариях народ путает ADD и банальную лень =)
> Как вы поступали в данной ситуации, если конечно замечали за собой такую проблему?

пока никак, но чувствую, что часто не хватает умения доделывать что-то сосредоточенно до конца, не перепрыгивая в процессе на другую задачу или вид деятельности :/
Есть теория, что одна из причин рост частоты Шуманна.
И возрастающие флуктуации магнитного поля земли.
по мнению британских ученых...
UFO just landed and posted this here
Нет частота Шуманна, частота излучаемая землей, которая долгое время была постоянной 7,5 (вроде), военные по ней настраивали приборы. С какого то времени она начала увеличиваться. В теории наши тела тоже координируются с этой частотой.
UFO just landed and posted this here
Никогда не думал что это болезнь. Просто перенасыщенность информацией. Бывает временами, хочется забросить все и поделать что-нибудь однотипное (поклацать мышкой в какой-нибудь флешевой простой игрушке) - разряжает
Если вы раньше за собой этого не замечали, то мой совет - по-меньше информацию "потреблять", по-больше ее генерировать!
Попробуйте задуматься о том, что вам действительно _интересно_ и развивать какие-либо осмысленные умозаключения или (на худой конец) просто фантазии, но главное держаться в одной "теме". Думаю вы почувствуете, что можете сосредотачиваться на одном на достаточно длительное время. Попробуйте в последствии перенести этот опыт и на другие более полезные "темы".
И да прибудет с вами великий concern!
Так в том то и дело, что в одной теме держаться не получается :(
В сауспарке хорошая серия была на эту тему :)
а не подскажешь как ее найти? не пересматривать же весь South Park :)
Timmy 2000
http://mrtwig.net/ep/404.html
всё как про меня )
сосредоточится на длительное время крайне тяжело...
похоже что пришло время заняться лечением...
уже не запускаю The Bat!, спрятал Mirandу, позакрывал все сайты ... сцуко тяжело... но надо продолжать )
>>позакрывал все сайты
Но Хабр оставил :) Так, на всякий случай :)
ну так болезнь же ))
да и обед.. законно можно расслабиться и почитать фиды )
А я часто вдруг вскакиваю, в шоке от того что забыл что-то сделать.
Потом смотрю -а уже сделано, причем я не помню то, как это делал.
Братья по хабраразуму, а что вас удивляет? Успех имеют только те люди, что способны сосредоточиться на выполнении одного задания (полумифические способности Александра Македонского, не в счет :) поскольку мозг не многоядерный процессор, а одноядерный. Поэтому для эффективной работы важно то, чтобы от нее ничего не отвлекала, включая разнообразные аськи, социальные сети и мэйл агенты.
Пришла мысль в голову: а может быть, чтобы народ не сосредотачивался на выполнении одной работы и были придуманы социальные сети, призванные отвлекать?
Смотря что считать успехом. Можно считать успехом способность выполнять однообразную работу, а можно считать успехом способность видеть более широкую картину.
Помогут физические упражнения и наличие смысла жизни :-)
Тоже столкнулся, тоже страдаю тем же самым )

Вот вторую неделю употребляю фенотропил, могу сказать что слегка улучшился. Думать стало чуть проще, помнить стал чуть лучше, концентрируюсь на одном и том же немного дольше. Ни в коем случае не рекламирую - это личное дело каждого. (может у меня вообще плацебо-эффект)

А вообще, хорошо получается, когда начинаешь себя старательно одергивать. Вот сел писать резюме и началось - то почту проверить, то в аську написать. Поэтому приходится каждое движение мышкой контролировать. :) Первое время тяжело, потом потихоньку привыкаешь. Я так вот себя практически приучил не отвлекаться.

ЗЫ. Есть такой метод борьбы, сам иногда применяю. Хочется отвлекаться? Отвлекайся... Но в пределах одной задачи. Ну вот я, например, могу статью писать одновременно с трех мест. Или там ролик монтируешь - тут сделал кусочек, там кусочек, надоело - полез эффекты подправил, устал - вернулся в начало, подкрутил шрифты и т.д. и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles