Pull to refresh

Comments 7

А что, кто-то еще юзает svn?))

П.С. Ладно-ладно. Это была шутка. Понятно что есть куча легаси-кода и народу просто лень переводить все на git/hg. Но в любом случае, ни разу не было потребности увидеть активность коммитов в терминале…
git/hg далеко не для всего лучше. К примеру бальшое svn дерево, и нужно работать только с поддеревом. В CVN/CVS это сходу, а для распределённых — совсем нужно изголятся. Подобных приколов масса (правда они важны лишь для специфических задач).
Что-то вы такое странное говорите… Во-первых, в гите есть submodules и subtree, если вы имеете в виду возможность работать с поддеревом одного большого проекта, как с отдельным компонентом, собственно для этого они и были придуманы. Во-вторых, если у вас и вправду бАльшое дерево, то переключение между ветками в SVN/CVS — это просто мука, долго и медленно. Впрочем, это вполне очевидные недостатки… Да и вообще, я не нашел ни одного плюса у svn по сравнению с git/hg. Но это, как говорится, уже совсем другая история. :)
А что с ним будет, если дату укажут в commit message? Чтобы от таких вещей не страдать, лучше использовать svn log --xml + какую-нибудь утилиту, умеющую xpath, а чтобы не ждать, пока высосется лог с самого начала проекта (а это может быть лог за много лет) — сразу ограничивать диапазон результатов, примерно так: svn log -r {2012-11-20 00:00:00}:HEAD
Спасибо, это хорошие дополнения. Добавил в код скрипта svn log -r {$date}:HEAD
Для анализа логов исторически используют не консоль, а что-нибудь графическое. TortoiseSVN, например. Или SmartSVN. Графическое решение лучше отображает стоолбцы, выделяет жирным нужные элементы, позволяет легко производить динамические выборки/фильтрации уже отображенного списка. позволяет выбирать индивидуальные элементы и смотреть для них diff / полный комментарий.
Тут дело про гит сказали. Иногда нужен именно SVN, но для типичного небольшого проекта чаще лучше гит. И с друзьями поделиться, и на github потом переехать будет удобнее. Отчасти из-за подхода «да я щас тут быстренько» мы и мучаемся до сих пор со всякими cvs/svn.

А если по существу было бы круче в 1-й команде показывать ту часть вывода 2-й (1-е строки commit message-ей), которая влезет в строку.
Sign up to leave a comment.

Articles