Pull to refresh

Comments 31

Первый в мире идеологически верный планшетник
Любое действие на планшете запускает длинную речь Ким Чен Ына
и нескучные обои с Его изображением.
При развитии интернет устройств в КНДР, будет организован свой собственный изолированный интернет. В котором буду обмениваться информацией только граждане КНДР. Все устройства объединят в одну локальныю сеть. Надеюсь, адресация это позволит сделать…
UFO just landed and posted this here
Каждое растиражированное упоминание о северной корее вызывает маленький баттхерт.
В советское время был такой анекдот, про то, как в СССР включили целых пять каналов на телевидении (для незаставших поясню: в СССР обычно в телевизоре было максимум два телевизионных канала. Например в Челябинске был один «Центральное телевидение» и один — местной областной телестанции, работавший несколько часов в день, с местными новостями, поэтому уже начало анекдота вызывало смех)
На первом канале — Л.И.Брежнев читает речь, на втором канале — Л.И.Брежнев читает речь, на третьем… на четвертом… а на пятом сидит майор КГБ и пальцем грозит: «Я тебе попереключаю!».
Так что я догадываюсь, что за приложения будут доступня для этого планшета в его магазине приложений. Ну, кроме Энгри Бердс.
Все-таки три, а не два. Первый, Второй и местный телеканал.
Четвертый и восьмой канал на барабанном переключателе на 12 каналов. Три это в Москве или Ленинграде, возможно.
Оба общесссрских канала принимались в любой провинции. В Челябинске кстати тоже.
Да-да, помню ТВ примерно с конца 80-х, на Камчатке вроде как 3 программы было.
Это просто вы молодой, я говорю о куда более ранних временах, когда «двух общероссийских каналов» еще не существовало, был один «канал» — Центральное Телевидение.
Ну тут вы правы, в 60-70х действительно не вещала на всю страну (только в крупных городах и преимущественно в европейской части страны) «вторая кнопка». Полноценное вещание на всю страну началось только в начале 80х.
Скажем так — во второй половине, и выборочно, в отдельный районах. Из статьи Википдии о ВГТРК видно, что до 90-х годов о общероссийском вещании как отдельного телеканала речь не шла. Их передачи выходили для большинства городов России на том же первом и единственном центральном канале.
При наличии ДМВ антенны можно было ловить Ленинградское ТВ. Те у кого это прокатывало поднимали свое ЧСВ до невообразимых высот. Круче был только видак.
У меня батя забацал такую и мы смотрели Питер. Ощущение радости было, как будто, мы инопланетян принимаем.
Ну да, в СССР всё было хуже, чем где либо. Только вот, если поискать инфу про, например, би-би-си, то выяснится, что в Великобритании чуть ли не до середины 80х было всего 2 или 3 канала — bbc1, bbc2, и 1 радио. Тоже BBC конечно.

PS: Могу ошибаться в точных цифрах, но суть примерно такова. Поправьте если ошибся.
Согласен. По нынешним временам СССР, конечно, кажется технологически отсталым. Вот только сравнивают его люди с современностью или, в лучшем случае, с 90-ми. Если сравнить с другими странами того же времени, довольно неплохо получится.
Хотя планшеты, конечно, в СССР не выпускались, этого не отнять :)
Кстати, если посмотреть американские фотографии 80-ых, причем из глубинки, а не показов столичных мод, то люди там одеты так же просто как и в СССР. Разве что, кроме обычных штанов у всех грубые джинсы.
И быт там был простецкий, без гламуру.
Сверхкорейский планшет должен быть на Tizen
Прошу прощения, неправильно прочитал заголовок
100% расстреляли бы… из миномёта… было уже так с каким-то тамошним министром…
Головы не должно быть — оскорбление. А вот если бы он летел весь такой, в пулеметах и с гранатой, то могло бы и проканать.
Даже у Северной Кореи есть планшет.
Ну такие-то планшеты, китайского зарубежного производства, и в России есть. И даже айфоны.
Сколько лет прошло с появления БК-0010 до коллапса СССР?
Вообще-то, они могут делать его сами, свои мощности у них есть. Гуглите завод электроники «Хана» в Пхеньяне, или посмотрите мой обзор корейского IT на 2012 год: habrahabr.ru/post/172001/
Остатки советской науки дают о себе знать — железо не выпускают, зато прошивку до ума вылизали.
Sign up to leave a comment.

Articles