Pull to refresh

Comments 71

Идея не нова. Достаточно вспомнить тот же androidlost.
или Find My Windows Phone, к сожалению, абсолютно бесполезную в случае кражи.
Почему же бесполезную? Данный можно так же удалить, и места где телефон был видел последний раз отмечаются.
После кражи телефон сразу же выключают. Последний раз телефон был виден на месте кражи. Перед включением вытаскивается\заменяется SIM карта. Может повезёт, и после включения, в радиусе действия окажется бесплатный WiFi, а может и не повезёт, и тот, кто включит телефон, первым делом зайдёт в настройки и выключит функционал отслеживания и зачистки. А может и совсем не повезёт, и телефон раньше сдампят и перепрошьют, чем включат. А затем отправят на реализацию в соседний регион, где даже доблестная полиция его не сможет найти.
тот, кто включит телефон, первым делом зайдёт в настройки и выключит функционал отслеживания и зачистки

в айфоне чтобы выключить find my iphone нужно ввести пароль appleid (ios7), на винфоне разве нет?
плюс на новой прошивке телефон лочится на конкретный appleid и после вайпа или перепрошивки телефон не активируется пока не введешь этот appleid, айфоны можно будет тырить разве что на запчасти

конечно же все вышесказанное справедливо для тех, у кого создан icloud аккаунт, но новая ось настойчиво предлагает его создать и включает find my iphone по умолчанию.
Зашёл сейчас в настройки, и обнаружил, что опцию больше нельзя выключить :)
Раньше для этого не требовалось ничего, кроме желания.
вы хотите сказать, что я не могу подарить свой iPhone другому человеку? то есть он будет кирпичем без моего appleid?
перед одарением надо отвязать телефон от appleid
Данные о местоположении обновляются довольно часто. У меня обычно GPS и HSPA+ включены. Поэтому даже с другой симкой, при включении телефон первым делом обновит местоположение. Ну а чтобы не повадно было выключать — стоит всё же ставить пароль на разблокировку телефона. Не на долго, но остановит. При удачном стечении обстоятельств, данные о местоположении успеют улететь.

Вообще, я сомневаюсь, что Google предложат что-то лучше. Тоже самое можно сделать и с телефоном на android. А в наших суровых российских реалиях, к сожалению, даже если вы будете точно знать где находятся воры — вряд ли наша доблестная полиция побежит сломя голову их ловить.
Ну а чтобы не повадно было выключать — стоит всё же ставить пароль на разблокировку телефона

Долгое нажатие кнопки выключения (~ 10 сек) и телефон будет выключен.
А если выключить данную возможность, то не получится выключить телефон при его жестком зависании (только ждать пока сядет зарядка).
Выключать я имел ввиду передачу данных. Да и насколько я понимаю, телефон тоже привязан к аккаунту. Т.е. можно и данные удалить, и телефон превращается в бесполезный кирпич для потенциального будущего владельца.

Я повторюсь: всё это лишено смысла в нашей стране. Пожалуй, единственно полезное — это удаление персональных данных.
Долгое нажатие кнопки выключения (~ 10 сек) и телефон будет выключен.
А если выключить данную возможность, то не получится выключить телефон при его жестком зависании (только ждать пока сядет зарядка).

можно просто достать батарею
Не везде её можно быстро и просто достать.
Вы описали ситуацию, когда вор явно занимается этим не первый раз и понимает, что делать. Но к счастью, не всегда у вора мозги в правильную сторону работают (тот же вышеописанный макбук с мадагаскара).
UFO just landed and posted this here
про Find My iPhone не могу сказать (по причине использования BlackBerry), а вот Find My Mac, абсолютно бесполезная штука
почему, вполне работает



плюс можно залочить на уровне EFI, ничего не поможет
На моём макбуке тоже работает, но это не делает её менее бесполезной:)
Ну вот знаете вы, что ваш ноут где-то в районе этих двух домов, и что дальше? Если бы хоть айпи сети, к которой он подключился, был бы известен, было бы уже лучше. Да и более того, чтобы хоть такой кружочек увидеть, нужно чтобы злоумышленник залогинился на ноут (а это будет проблематично, если у вас пароль) и подключился к новой вай-фай сети
по крайней мере у вас есть возможность удалить все данные и залочить аппарат
потом можно идти искать его на ближайшем радиорынке)
Это да, но большинству домохозяек не жалко будет, если кто-то посмотрит их фильмы с торрентов и фоточки со свадьбы подруги (которые и так есть во вконтактике) :)
Нет, абсолютно (в комментарии, который вы минусанули выше, я объяснил подробно, почему). А в данном примере ноут вернули, а не нашли
Что значит вернули?
1. Ноут был заблокирован при помощи «абсолютно бесполезной штуки»;
2. Вор не смог разблокировать и связался с владельцем;
3. Воров посадили, ноут отобрали.

Как думаете, без этой «абсолютно бесполезной штуки» это было бы возможно?
Я понимаю вашу слепую любовь к Apple, но давайте смотреть правде в глаза, если бы глупый вор не стал связываться с владельцем, этой ситуации бы не произошло. И я рад, что вы следите за творчеством Варламова, но погулите в других местах, ситуации, когда глупые воры сами связывались с владельцем случались и с техникой других производителей, поэтому мой ответ: «Да, без этой бесполезной штуки такая ситуация была бы возможна»
«В случае непонятной ситуации валите все на слепую любовь к Apple»
Давайте ещё (кармы уже не жалко), мой комментарий здесь и ниже были с аргументами, которые не были опровергнуты, только приведена одна частная ситуация, когда человек смог найти воров благодаря их глупости и связям в том числе и в Мадагаскарском МИДе, поэтому, что это, если не слепая любовь?
Наконец-то, выйдет годная (как мне кажется) альтернатива Prey для android.
Тут, мне кажется, фича в том, что не нужно заводить аккаунты на третьесторонних сервисах.
Сабж же от Гугла, т.е. достаточно будет гуглоаккаунта, уже привязанного к телефону.
«Сабж от Гугла» в последнее время часто означает, что однажды вы получите уведомление «Для улучшения качества обслуживани и по многочисленным просьбам наших пользователей сервис закрывается через два месяца, претензии вы можете написать на адрес trashcan@google.com, ваши данные заберите по ссылке, всего хорошего».

Все, что не может продавать adwords, имеет потенциальные риски быть выпиленным из «бизнес-стратегии».
Новый сервис от Гугла, который закроется через год?
Он не закроется, просто для того, чтобы найти свой телефон надо будет присоединиться к G+. ПРИСОЕДНИТЬСЯ К g+.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

[Присоединиться к G+] [Закрыть диалог и присоединиться к G+] [Напомнить мне о том, чтобы присоединиться к G+ через 30 секунд]
Не дезинформируйте людей.
The Android Device Manager will be available for devices running Android 2.2 and above, as part of Google Play.
Это называется не «дезинформация», а «гротеск».
А по моему это замечательно, если присоединение к G+ дает столько фич. Жаль только, что Google Reader туда не интегрировали, я бы точно на него подсел.
Есть определенная разница между «я отдаю свой социальный граф и на его основе делаются интересные штуки» и «я отдаю свой социальный граф и на его основе мне пытаются что-то впарить». Причем ладно бы ещё пытались адекватно впарить, но судя по тому, как использует информацию ФБ — таргетинг в моем конкретном случае будет печальный.
G+ мне пока ничего не впаривает. Но у него и моего социального графа нет — единственное, что у него есть социальное от меня — данные гуглопочты и гуглопоиска, причем первые совершенно нерелевантны большей части интересующего меня, т.к. почта эта больше для переписки с двумя-тремя адресами. Но перед глазами стоит живой пример ФБ, у которого есть мой более-менее актуальный граф социальных связей и самое важное — интересов, при этом вместо того, чтобы предлагать что-то действительно интересное, он предлагает мне очередные акции от местного дешевого пива.

А навязчивая идея «впихнуть всюду гуглплюс» видится мне именно попыткой получить этот самый социальный граф — этого сильно не хватает, видимо, для контекстной рекламы, а FB так просто им делиться не хочет.
Так не торопитесь с выводами тогда, если ничего не впаривает. Я вот активно пользуюсь гуглопочтой и по работе и в личной переписке. И это офигенная штука. Про социальный граф я вас не понимаю пока. Что там такого можно впаривать, если вдруг появится у Google этот самый граф, что нельзя впаривать без него. Как предложение пива в ФБ связано с вашими друзьями? Вы постоянно обсуждаете с ними пиво? :)
Я не спорю с тем, что гмейл — офигенная штука. Меня просто не очень радует ситуация, что у того же ФБ в рекламной и вообще рекомендательной выдаче идет приоритет «того, что лайкнули друзья» перед «тем, что лайкнул я». И я боюсь того, что получив какой-то граф моих связей, гугл может решить, что ему тоже так надо.

С пивом — просто очень показательный прикол: положим, я пивом вообще интересуюсь постольку поскольку, в списке того, что «мне нравится» в ФБ пиво особо не фигурирует. Но стоит пяти-десяти контактам лайкнуть очередную акцию «поставь лаечку и получи шанс выиграть бокальчик», как эта ботва появляется в ленте.
Если Google будет мне предлагать то, что нравится моим друзьям, а мне нет, то это очень странно. Я думаю, что это противоречит интересам самого Google, как минимум, а значит не будет так работать. Вообще в целом сам по себе граф мало каких манипуляций дает, люди все разные. И Google давно успешно делает индивидуальную выдачу поиска для каждого. Что-то менять в этой области мало смысла.

А сам по себе этот граф интересен тем, что он держит аудиторию. Я лично не пользуюсь G+ или Hangouts, потому как нет у меня там друзей. А хотел бы пользоваться чаще гораздо, но для этого нужно всех друзей перетянуть в сервис. Другого пути тут просто нет.
g+ давно перешёл грань разумного в своей рекламе, и дальше вопрос просто принципиальный: такое агрессивное затягивание к себе не должно становиться образцом поведения для других компаний, то есть g+ подлежит обструкции в первейшую очередь из-за агрессивности навязывания. Вне зависимости от всех остальных обстоятельств. Если остальные компании начнут вести себя так же мерзко, как гугль, то жизнь людей значительно ухудшится из-за ультиматумов со стороны разных компаний.
Понимаете в чем прикол. По сути Google создает некий сервис. Очевидно, что это все будет работать только, если аудитория будет им пользоваться. Помните как было дело с Chrome и Android? Google методично их продвигал всеми возможными путями и все сначала двигалось слабо. Тем не менее, Google не опускал руки и методично продолжал работу. И что мы сейчас видим? Два отличных продукта, «агрессивного навязывания» которых никто уже не помнит. С G+ же все сложнее, народ перетягивать с «насиженных» мест очень сложно. Какой вариант вам кажется лучшим?
Вы совершенно правы насчёт того, что никто не помнит агрессивного навязывания хрома и андроида — потому что их не было.

Сейчас же мы имеем совершенно откровенный шаантаж: «вы не можете оставлять отзывы в play не связавшись с G+», закрытие полезных и всеми ценимых сервисов «мы решили сконцентрироваться на G+», три банера с position:absolute, если случайно оказываешься на посте в G+, которые на моём ноуте занимают в сумме примерно треть площади экрана и подлагивают при скроллинге.

Всё это раздражает, потому что это новый гугль, который решил в себя собрать всё худшее из мира IBM и Microsoft.

Мне куда больше нравится старый гугль, который продвигал google.com без закрытия сервисов, агрессивной рекламы и прочей нелепой ерунды. Делайте хорошо — и к вам потянутся. Уж гуглю это не знать ли?
Ну как не было. Chrome продвигался во всех сервисах Google, даже на главной странице. А какая гонка была за ускорение JS разыграна. Android усиленно продвигался через производителей, насильно вытесняя другие OS.

А что за баннеры показываются?

Вообще, раньше Google представлял собой целую солянку сервисов, которые никак не были связаны друг с другом. Сейчас все интегрируется в единую среду. Что вас удивляет? Вы хотите, чтобы сервисы снова были все разделены?
Android усиленно продвигался через производителей, насильно вытесняя другие OS.
Простите, какие другие? Винмо с долей рынка в единицы процентов? Не-нокиевский симбиан, который на более-менее современных аппаратах был разве что у Samsung?

которые никак не были связаны друг с другом.
Единая авторизация была, вполне себе.
Вытесняли все, что могли. Это Симбиан в первую очередь. Возможно еще и BlackBerry из-за этого посыпался:

image

Данные для авторизации были едиными, да. Но не было единого входа — приходилось в каждый сервис заходить отдельно. И панельки вверху не было. И привязанные домены с почтой вообще были никак не связаны с основными сервисами. И множественной авторизации не было при этом. И дизайн везде отличался. То есть все выглядело совершенно разрозненно.
Это Симбиан в первую очередь. Возможно еще и BlackBerry из-за этого посыпался
Ну, во-первых, это рыночная доля, а не абсолютное число поставленных хэндсетов. Естественно, что рыночная доля Blackberry, который имел неплохую ориентацию на корпоративный сегмент, поползла вниз: число «корпоративных хэндсетов» не сильно выросло, а «простой пользователь» предпочитал нечто совершенно иное. А Nokia сама себе злобно набуратинила, вначале выпустив два топа подряд с определенными техническими проблемами, а потом решив, что железо и софт двухлетней давности устроит всех. Назвать это «насильным вытеснением через производителей» как-то даже слишком громко.
Я не могу считать за «агрессивное продвижение» банер на заглавной. Если бы вся реклама G+ сводилась к банеру на google.com, то это бы не воспринималось как агрессия. Кроме того, когда они это делали, целевой аудиторией были пользователи IE, и все понимали зачем им это нужно. Ровно так же делали некоторые соцсети, рекомендуя сваливать нафиг с IE6.

А вот с G+ идёт откровенная война, причём против не-пользователей G+. Их шаантажируют, взрывают мосты и программное обеспечение, прерывают нормальную работу остальных сервисов, лишь бы заставить человека стать пользователем G+. По итогу — принципально и строго «нет». То есть если бы они мирно выкатились «а у нас реальная хорошая платформа» — я бы на него посмотрел. Сейчас он меня не прельщает вне зависимости от того, что там внутри.
До этого на главной Google не рекламировал ничего. Да и вообще такого нахального пропихивания «поставьте нормальный браузер» на сайте никто не делал. Как раз после этого и пошла вся эта движуха, а раньше народ просто в кулуарах что-то там говорил о IE6. Чем не война? Единственное, что та война вам лично казалась правильной, а за G+ нет. Возможно вы просто против самих соцсетей, а вас активно туда завлекают и потому такая реакция. А раньше вы были бы также против насильственного крещения.

Я с G+ и сейчас не вижу никаких сложностей. В том числе и у своих знакомых, которые не пользуются G+. А буквально вчера сменил гнев на милость по поводу Latitude, когда увидел, что G+ позволяет делиться координатами с выбранными кругами.

А вообще ваш взгляд сильно похож на мой в сторону MS. И понимаю, что убеждать в чем-либо бесполезно. Это некие личные шаблоны, которые держатся на куче «фактов». Поэтому предлагаю разойтись при своих мнениях.
Закрывают latitude и открывают «вот это». Что же они сразу в гугл+ эту новую функцию Не сделали, закрывать же придется.
Очень много вопросов.
Если выключена сеть, выключен wifi логично что работать не будет? Или же насколько я помню в андроид 4.3 есть галочка использование wifi для геолокации при выключенном wifi, т.е. по сути оно таки будет работать? Ну иногда подключаться отправлять данные и отключаться.
Если удалят гугл акк, смартфон останется привязанным? Если нет, то и толку нет от этого почти. По сути теряешь телефон — удаляют акк, нельзя уже вайпнуть, все данные доступны вору. Если же привязка не зависит от акка, то тут другая проблема — продаешь смартфон, а потом в любое время его вайпишь удаленно. Хотя можно сделать другое — вайп убирает привязку.
Есть подробная информация по поводу всего этого? Как по мне еще не хватает функций получения видео и аудио с потерянного телефона.
«Если выключена сеть, выключен wifi логично что работать не будет? „
— Здравствуйте, это Вам из ФСБ звонят.
— Я знаю.
— Откуда?
— Вы дозвонились на выключенный телефон.
Мда. Кто-то минус в карму поставил. А было-то всего +1. Написал то ведь правду. Оно понятно, что есть и в других ОС, но с ними дела не имел, и пишу лишь про то, с чем работал.
Где-то я это уже видел… Ах да, BlackBerry Protect.
Если я правильно понял, оно показывает примерное местоположение телефона вот таким кружочком на карте? И что дальше? Допустим, в кружочек попали три восемнадцатиэтажки на 300 квартир, вы будете с пилицией совершать поквартирный обыск в каждой из них, чтобы найти мобилку?
Почему никто не додумается из гигантов передавать владельцу номер новой симки, в случае её замены? На простые звонилки Сименс энтузиасты написали подобные вещи лет 10 назад, это был действительно эффективный способ поиска украденной мобилы, конечно, он не давал 100%-й гарантии, но это было лучше, чем просто знать, что твой телефон где-то в соседнем районе с погрешностью 400 метров
avast mobile так умеет, например. При смене симки на телефоне на доверенный номер высылается информация
androidlost так делает.
Жаль что этот сервис не помогает когда я теряю телефон под диваном на даче когда сигнал неустойчив или вовсе отсутствует.
Вам помогут Sony Smartwatch + соответствующее приложение. Нажимаем кнопку на часах и телефон начинает голосить и мигать из под вашего дивана, даже если был отключен звук.
Еще бы сделали все вендоры и опсосы, поддержку прозвона по IMEI без симки была бы бомба.
А так… ну нашли вы на карте ваш аифон тот же, ну заблочили вы его, 2 сторонней связи нет с нашедним его, это печально.

Да и не станет никто реально заниматься поднятием такого сервиса, иначе вы не купите новый аппарат как профукаете текущий.
Эх, Гугл немного не успел к потере моего телефона.
А Cerberus, не? На рутованом (да и не только) аппарате он очень прикольные штуки может делать, гораздо шире функционал. И опять же интернет не нужен — шлет СМСки с координатами.
Всегда забавно наблюдать когда работающую около 10-ти лет концепцию пытаются преподнести как ноу-хау.
Аппаратный модуль делать надо с единоразовым вводом контактов для передачи информации при краже/утере. А все остальное для совсем уж обленившихся воров.
protect.blackberry.com

автоматические регулярные бекапы
местоположение
алерт
вайп

ИМХО — самая удобная система
У Моторолы такая система работает уже несколько лет как часть MotoBlur, умеет бекапить контакты, блокировать телефон и стирать с него данные. Управляется через Motorola Device Manager.

Скорее всего её немного допили и переименовали после покупки Гуглом.
Sign up to leave a comment.

Articles