Pull to refresh

Comments 8

PyPy is a fast, compliant alternative implementation of the Python language

Интересно, если PyPy позиционируется как «быстрый» питон, то зачем выпускают билды с регрессией производительности в 37 раз? Мне кажется, бету следовало бы придержать до фикса. А то впечатление портится.
Но ведь бета-версии существуют как раз для отладки перед релизом. Никто не принуждает ими пользоваться.

По теме — здорово, что 3 ветка теперь поддерживается. Ещё не пробовал PyPy, нужно будет посмотреть. По старинке CPython использую.
Я просто рассуждаю «как я бы сделал». Это ведь не коммерческий проект крупной корпорации, который подгоняют менеджеры. Поэтому мне не понятна спешка с релизом…

Если у авторов есть на это причины, хотелось бы их узнать. =)
Я наконец-то нашел! :)
Конкретно для этого проекта (py3k), главное — совместимость, которую как я понял они пилят уже второй год точно.
Скрытый текст
The goal of this project is to write an interpreter that interprets version 3 of the Python language. To be precise we would aim at having a Python 3.2 interpreter together in the same codebase as the python 2.7 one.

The focus of this project is on compatibility, not performance. In particular, it might be possible that the resulting Python 3 interpreter will be slower than the Python 2 one. If needed, optimizing and making it more JIT friendly will be the scope of a separate project.
здесь
В то же время, в баг-трекере есть запись про то, что из-за проблем с Юникодом все оптимизации они отключили, так что производительность оценивать действительно бесполезно.
Спасибо за прояснение! =)

Теперь ясно, для них это milestone — «мы сделали это! оно совместимо!»
Мне кажется, что разработчики торопятся с выпуском PyPy3, потому что CPython уже давно добрался до версии 3.3. Авторы PyPy, играя роль догоняющих, хотят показать, что они не сидят сложив руки. Надеюсь, что они исправят баги с производительностью и в скором времени выпустят beta 2.
Поясните человеку, знакомому с Python поверхностно — в чем преимущество PyPy?
Об этом написано на первой же странице оффсайта pypy.org
Если совсем кратко — обычно PyPy работает куда быстрее стандартного CPython.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings