Pull to refresh

Comments 4

Полный архив более 60M мегабайт весит, и приложениям находящимся в активной разработке приходится все это тащить и скачивать из CVS. А если к последнему добавить медленный интернет, то все становится совсем грустно. В приложение еще и десятка классов нет, а вес уже за полсотни.
Полсотни чего? Классов?

Ну и ExtJS — это, скорее, для интранета, а не интернета.
Полсотни чего?
Мегабайт. Спасибо, исправил.
Ну и ExtJS — это, скорее, для интранета
Я не совсем согласен. Вес минифицированного файла около мегабайта, и использование в интернете вполне возможно для ряда задач.
Речь тут немного о другом. Во время разработки я не могу прицепить только один ext-all.js может и документация понадобится, и файлы с коментариями, и примеры, и прочая мишура поставляемая вместе с extjs. В результате весь архив цепляется целиком. Обновил в одном проекте версию, залил в VCS. На другом компе скачал. Повторять столько раз скольким проектам надо обновить библиотеку.
Отмечу также, что 60 мегабайт это вес скачиваемого с сайта архива. который при распаковке превращается в более чем в 300 мегабайт.
В моем же варианте загрузка и выгрузка всего этого мастодонта происходит только один раз, не зависимо от количества проектов.
Я ExtJS использую без Javы, но думаю суть не меняется от этого. У меня сам экст лежит в папочке рядом, а в проекте лишь ссылка на него. Аналогично у других разработчиков и при деплое на сервере тоже ставится верная ссылка на папку с экстом. У этого подхода есть минусы (хотя для меня и небольшие), но есть и один большой плюс — максимальная простота.
Sign up to leave a comment.

Articles