Pull to refresh

Все сделки 2007 г. в области web/technology на западном рынке

Reading time2 min
Views578
Прошедший год охарактеризовался высокой активностью в сфере M&A (слияния и поглощения) в технологическом секторе на западном рынке. Вашему вниманию представляется полный список западных сделок по покупке социальных сетей, интернет-компаний, технологических фирм, компаний, занимающихся интернет-рекламой, производством высокотехнологичного оборудования, программного обеспечения, картографических компаний и фирм, имеющих отношение к игровой индустрии.

По каждой сделке указаны название и ссылка на компанию, которую купили, название и ссылка на компанию-покупателя, сумма сделки (если она известна, но при наличии достоверных слухов о сумме сделки указаны фигурирующие в слухах суммы с соответствующим примечанием о том, что речь идет о слухах), а также краткое описание бизнеса купленной компании. Также по каждой сделке идет ссылка на источник(и), в которых сообщается о ней.

Интересным трендом сделок по покупке интернет-компаний и социальных сетей является гораздо большее, по сравнению с прошлыми годами, количество относительно небольших сделок на сумму $5 — 20 млн., что говорит о том, что покупатели начали отслеживать и покупать перспективные стартапы на ранних стадиях их работы — еще до того, как те набрали солидную капитализацию. Это позволяет покупателям сэкономить деньги на приобретении перспективных проектов и совершать большее количество сделок.

К сожалению, Хабр криво разместил таблицу, поэтому даю только ссылку на пост в своем блоге:

Социальные сети, купленные в 2007 г.

Web/Internet компании, купленные в 2007 г.

Компании, занимающиеся интернет-рекламой, купленные в 2007 г.

Производители программного обеспечения, купленные в 2007 г.

Телекоммуникационно-интернетные компании, купленные в 2007 г.

Производители высокотехнологичного оборудования, купленные в 2007 г.

Компании из индустрии игр, купленные в 2007 г.

Картографические компании, купленные в 2007 г.

Читать здесь
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments9

Articles