Pull to refresh

Comments 9

Ждем туториал по открытию счетов и созданию аккаунтов. Тема интересна.
Как все знают, юань — не СКВ (свободно конвертируемая валюта). Поэтому никакой интеграции с международными платежными системами

Российский рубль — тоже не свободно конвертируемая валюта, как и большинство валют мира, впрочем, что не мешает его «интеграции с международными платежными системами».
Пользуясь Alipay.com, нарадоваться тоже не могу.
Действительно очень удобно, а вот насчет того, что у ICBC единственного есть интернет-банкинг на английском, могу поспорить. Сам пользуюсь ABC, вот ссылка на английскую версию интернет-банкинга: www.abchina.com/en/ebanking/
Простите, не знал, мне английская версия не нужна просто-)
Пожалуй, самого интересного только нет: сравнения цен в китае и том же амазоне. По-моему, не самые выгодные варианты, плюс если с английским у многих всё неплохо обстоит, то интерфейсы китайских магазинов — почему-то на китайском. А в нем разобраться чуток сложней вроде?

Для сравнения: вот сейчас посмотрел цену на i-5 3570k на амазоне — 220 баксов. И она же на www.alibaba.com/products/i5_3570k.html — 255. Как-то разница не радует.

Еще момент: ладно процессор. Но ведь другой товар, не настолько сложный в изготовлении, можно и подделать, чем славятся наши китайские братья. Гарантия получения именно того, что нужно, а не фальшивки разной степени качества — есть?
На таобао — 200 долларов. алибаба дерет большую наценку за то, что высылает за границу и интерфейс переведен на английский
а там, где только китайская версия — получается, что пользоваться этим невозможно, и, стало быть, статья представляет интерес только для тех, кто владеет китайским?
Алибаба — это оптовик. Есть частник, алиэкспресс. По функциональности, почти что копия ибея. Если товар не устроит, можно открыть диспут, деньги возвращают.
Коллеги, на мой взгляд — явно напрашивается вторая часть: как закупать, как доставлять и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles