Pull to refresh

Comments 25

Это настолько круто, что я уже представляю светлое будущее с прозрачными интерфейсами как в «Особом мнении» и полноценной тактильной отдачей.

Пока конечно же, основной проблемой будет задержка во время полета вихря до ладони человека. Ну и если играть в какой-нибудь StarCraft, то так и простудиться можно :)
Это на столько круто, только бы это не запатентовали и не загубили идею нафиг.
Не патент губит идею, а руки его держащие.
Если еще не запатентовали то уже не запатентуют. Публикация предотвращает патент. Судя по тому что это универсистетская разработка — патента скорее всего нет.
Я, еще не дочитав статью, но посмотрев первое видео, побежал искать. Не нашел :(
Теперь думаю, из чего изготовить эту штуку. Взгляд все настойчивее притягивают две большие колонки.
В миниатюре роль такой коробки может вполне играть ваша ротовая полость. Я, хоть и не курю, но иногда пускаю «колечки». Впрочем, не дыма, а пара — у меня электронная сигарета есть. Развлекаюсь раз в пару месяцев.

А вообще, из чего только не делается — бутылки, пакеты, кондомы с обрезанной крышкой из-под бутылки (Равно как и бобины от, скажем, синей изоленты). Так что прямо коробку необязательно. Пушку можно даже автоматическую сделать. Но от используемых материалов и их формы зависят и получаемые эффекты.

Написал бы подробнее, да расписывать долго, но информация легко ищется.
Не, с колонками (или большими динамиками) интереснее, чем просто коробка/бутылка/етц на «ручном приводе» :)
Мы в школьные годы забавлялись с пластиковыми бутылками и под водой (в бутылку набирается просто мутная вода). Всяких жучков расстреливали на дне озер. Вроде как и весело, и относительно гуманно.
Собственно, фазоинвертор на сабвуфере работает как хороший пулемёт, если правильный импуль подобрать. :)
Мне больше нравится огнестрельный вариант.
www.youtube.com/watch?v=IyAyd4WnvhU
А вообще, тема, конечно, наконец-то этому замечательному явлению нашлось хоть какое-то применение.
Невозможно симулировать прикосновение к предметам разной текстуры и сделанных из разных материалов. Поток воздуха импульсный, им можно только «менять» плотность повышая или понижая количество импульсов в секунду. Невозможно потоком такой толщины передать фактуру объекта. Если будет не один большой, а к примеру 9 маленьких потоков, то можно попробовать симулировать и фактуру. Применений в играх очень мало, в обычных компьютерных руки все время задействованы и чувствительные ладони направленны вниз. Остается дуть только в лицо, а причин для этого в играх очень мало, ну кроме наверное headshotа в FPS.
Если играть голым то можно почувствовать не только headshot, но и любое попадание
… любовное попадание!
Вот такой звуковой дисплей уже может создавать и фактуру. Излучателей может быть несколько сот. И звука не слышно.
Интересно, порноиндустрия в подобные проекты вкладывается?
UFO just landed and posted this here
Я такой «технологией» в детстве баловался. Брал, значит, жестяную банку от кофе, делал небольшую дырку, а вместо крышки мембрану натягивал. В дырку «накуривал» благовонием, ну а дальше все как на первом видео.
Дисней и наука? Я наверное где то что то упустил из вида
Создание мультфильмов — наука. К тому же довольно сложная. А студия Дисней всегда шагала в ней семимильными шагами.
К примеру
согласен. Они технологически были продвинуты тогда
Крутота. Поставить такие в кинотеатрах и дома и получить вполне так себе классный эффект присутствия. Пофиг на псведотач дисплеи, я хочу такое кино и такие мультфильмы:)
Sign up to leave a comment.

Articles