Pull to refresh

Comments 50

ну тык... Вспоминается знаменитый "векторный фидонет" :)
они там совсем долбанулись, да.
Почему долбанулись ? Они денег хотят отмыть. Как раз большой, хороший проект. Хотели бы отделиться - установили бы брандмауэр по периметру по образу и подобию Китая и ближневосточных стран и таким образом фильтровали бы всё на проходе. Но тут же нельзя развести кучу пафоса - простая, будничная работа...
долбанулись в том плане, что всех вокруг за полных идиотов держат.
А как в Китае борятся со спутниковым интернетом?
а в России уже не нужно получать разрешение на использование полнодуплексных антенн?
а вы уверены что там есть провайдеры спутникового интернета?
Я считаю, что в любом случае властям не удастся контроллировать интернет, т.к. во первых еще свежа память о времени, когда контроллировали проявление общественного мнения и все увидели к чему это привело, а во вторых природа интернета и общества уже безвозвратно другая. Его нельзя контроллировать, так же как нельзя замораживать цены.
даже если они начнут попытки контроля, это уже будет проблемой
во-во, наши власти опасны как раз идеями и нелепыми попытками их реализовать %)
Можно программировать сознание... Вы посмотрите на то что показывают по телевизору, потом сравните с тем что получаете из новостных лент и всё поймёте. Если брать блогосферу, то околовластные структуры уже активно используют технологии выведения в топ яндекса всякой пропаганды.
Увы, память уже не настолько свежа. Да и есть она у тех, кому сейчас > 40. Т.е. по прошествии небольшого промежутка времени, лет 10, всё может повториться, думаю. ;-(
Да, побоища народа омоном на долго останутся у меня в памяти и как соседа судили поймав на улице и предъявив фальшивое обвинение...

Думаю если захотят, они какую угодно штуковину смогут выкинуть :(
вот вот. я тут недавно уже упоминал про свой собственный интернет с блекджеком и шлюхами!
вот оно! целыми странами строят!
Забавно, когда всё здравомыслящее население стремится к общению и всеобщему разностороннему развитию, некоторые индивиды собираются делать полнейший бред.
Ага, как в Китае. Еще заставят гугл фильтровать трафик и показывать только социально корретные сайты.
А то этот веб2.0 слишком много себе позволяет. Отчеты о событиях в ЖЖ появляются раньше чем _правильно_ поданый материал в СМИ. Не порядок!

P.S. Надеюсь как-нибудь да обойдется :(
Имхо, проект "Русского Интернета" хоть и даст свои плюсы, но не является панацеей, не в это вкладывать деньги надо... Да и контроль его на серьезном уровне врядли осуществим.
Две новости на Хабре, которые обсуждали еще в позапрошлом Радио-Т )
У властей с телевидением получилось - ОРТ, РТР, НТВ контролируют полностью. и теперь хотят и инетрнет тоесть РУнет также попытаться контролировать. На 100% фильтровать не удасться, но для того что бы выигрывать выборы конечно хватит.
Не, ну почему. Новый президент просто пошлет людей в масках. Они захватят все серверные, изымуть документацию и сменят там гендиректоров, как с НТВ было =)
Для этого хватает и DDoS'ов...
Честно говоря идеи нашего правительства отдают тоталиторизмом..
последние столетия, ага :)
а почему, собственно, заблокированы?
Сам лично не особо поддерживаю эту идею, хотя есть в ней что-то интригующее :)

Но посмотрите на свои отзывы:
> стыдно за свою Страну
или
> денег хотят отмыть

Господа, вам везде заговоры мерещатся? Неужели нас настолько убедили в ущербности нашей страны, что мы готовы везде и всюду писать, что у нас тупое правительство, что страна наша постоянно опускается и остальное. В кого мы превращаемся? В неудачников, которые ненавидят своё правительство и страну? В то время, как правительство в лице президента пытается любыми силами и своими действиями наоборот поменять ваше отношение к стране в целом и мировоззрение на нашу жизнь.

Да пусть сделают кириллицу в именах доменов. Будет хоть что-то своё, раз уж мы так сильно отстали от прогресса в компьютерной индустрии.

Даже если и отмоют деньги несколько человек, поверьте, вашими они никогда не были и не стали бы. Зачем считать деньги в чужих карманах?

Извините, но в последнее время такие высказывания начинают напрягать. Вас же не заставляют пока переводить все свои сервера на русские доменные имена? Вам дают возможность дать обычной домохозяйке ввести название вашего сайта на понятном ей языке. Расценивайте это как силу русского языка. И меняйте уже своё отношение. Американцы не намного лучше нас. Просто жизнь свою они построили грамотнее. А у нас, как известно, дураков много.
К сожалению с правительством и гос устройством у нас полная ж... А превращаемся мы в реалистов. Моя любимая поговорка последних пары лет: "Выключи телевизор, включи мозг."
Никто об этом не спорит. Но пока мы не любим свою страну, мы так и будем жить с таким правительством. А я её люблю и хочу, чтобы она становилась лучше. Во всех отношениях. Хоть это зачастую и не приветствуется.
На это я вам отвечу словами одной песенки последних лет... "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" © Люмен - Государство. Что-бы сохранить страну, режим нужно менять, только мало кто готов на это ибо это требует времени, ресурсов, а так-же может быть опасно для личной свободы, здоровья и даже жизни. :-/
Уже столько раз всё кардинально меняли, что хочется просто дать возможность тем, кто сейчас рулит, доделать свою работу до конца. Правда, при помощи нашего выбора.
Доделать свою работу до конца... Нда уж... Если ЭТИ доделают свою работу до конца, то, например, от центра Питера не останется ничего. Всё будет полностью застроено новодельной безвкусицей из стекла и бетона. Это только мааленький пример. Если смотреть правде в глаза, то кроме громких заявлений о том, что "жить стало лучше, жить стало веселей" в глобальном плане НИЧЕГО не изменилось к лучшему. Финансовая система держится и "типа развивается" исключительно на нефтедоллары и деньги стабфонда. Упади сейчас цена на нефть хоть на 20-30%, мы огребём такой кризис, который не снился штатам во времена великой депрессии. А всё почему, а всё потому что деньги нужно вкладывать в развитие промышленности и сельского хозяйства, всячески поощряя эти отрасли. Много вы назовёте предприятий не с западным капиталом и брэндами, появившихся в последнее время?
это не "российские власти", а icann проводит программу внедрения "локализованых доменных имён"

у них на сайте (http://www.icann.org/) есть по этому поводу небольшое видео + раздел который в стадии тестирования.

к примеру вот такой, вполне кириллический адрес нормально уже работает. попробуйте вставить его в адресную строку браузера=)

http://пример.испытание/Заглавная_страница
Спасибо. Но я сужу вот по этому: «Российские власти рассматривают проект создания интернета на кириллице. Уж не является ли это очередной ставкой на контроль Большого Брата над согражданами?»
лично я сомневаюсь. всё что нужно контролировать - контролировать уже можно, и здесь не поможет введение локализованных доменных имен. то что это придаст небольшой импульс к развитию русскоязычного сегмента сети - вероятно да, придаст... небольшой...
UFO just landed and posted this here
на сайте inopressa.ru ищете лучше, материал там есть.
кириллизация доменных имен может привести к некоторым изменениям,например усиление контроля.
Если вы считаете себя умнее журналиста, раскройте свою позицию более подробно
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
считаю, что ничего плохого пока в этом проекте нет, разве что там есть какие-то написанные мелким шрифтом (как в банковских документах:) пункты, в которых прямым текстом написано о взятии Сети под плотненький такой контроль и ценз.
вы считает, что нет ничего плохого пока во взятии в "нетплотненький такой контроль и ценз"?
вы могли бы внимательней читать что я написал? я имел ввиду, что нет ничего плохого, но только в том случае если проект не подразумевает усиления цензуры и контроля, а если иначе то конечно плохо.
так проект именно это и подразумевает))разве нет?
вообще то насколько я понимаю, - нет. imho, он подразумевает популяризацию интернета, и рунета в частности, среди больших масс населения нашей страны не имеющих никакого понятия об англицком языке (а таких очень много, поверьте мне:)...
Объясните мне, какая разница на уровне DNS/IP какое доменное имя набрано — http://домохозяйка.спб/вязание_крючком/ или http://domohozyaika.ru/vk/ :)
нужно продвигать и рускоязычный интернет и англоязычный, чтобы у людей был доступ к миру
а что, хорошо, так недалеко и до
ВЫБРАТЬ * ИЗ пользователей ЕСЛИ имя='Вася';
Да всё закончится пшиком - и пухлыми отчётами о проделанной работе. И хорошими откатами для ответственных чиновников, которым самим эта идея до лампочки.
А пшиком - потому что пока что у тех, кто определяет российский интернет, есть возможность мягко спускать дурные идеи на тормозах.
su это Soviet Union, его оставили исключительно из за совместимости. Предлагать его как основную доменную зону — довольно проблемно.

А Unicode домены не Россия придумала, и не вчера.
Sign up to leave a comment.

Articles