Pull to refresh

Comments 12

интересно в связи с тенденцией перехода программного обеспечения на веб-платформу, есть ли возможность увеличения числа пользователей Unix-подобных систем?
зависит от того что это будет за веб-платформа. если от MS не исключено что это не только не сподвигнет пользователей на переход на *nix, но наоборот будет играть на руку Windows...
просто если не обращать внимания на то, что некоторые просто боятся других ос, какая разница из какой операционной системы запускать браузер? по-моему лидирующие позиции MS, в том что популярного кроссплатформенного софта на сегодняшний день не очень много. А если все станет доступно через веб, не встанет ли выбор получать бесплатно или покупать операционную систему?
Могут снова наделать кучу расширений для своего ослика, и все их сервисы будут работать только под IE. Хотя хочется, конечно, верить в лучшее :)
Сейчас МС подводит свои сервисы и под стороние браузеры.
Может быть. Но в свое время когда доминировал Netscape тот самый IE тоже привлекал пользователей засчёт поддержки стандартов (по крайней мере так пишут, я тогда был не на столько осведомлённый в таких вещах). Что мы видим потом: вначале Microsoft "купил" стандарт, затем и стандарт ему стал не нужен, и вот имеем что имеем сейчас.

Все понимают что двигаться microsoft нужно в направлении открытых стандартов, и что она это вроде бы так и делает, но двигая себя и других в сторону MS мы опять себя обрекаем на зависимость от того, что захочется этой компании.
В то время, когда доминировал Netscape, Microsoft упорно хотела занять эту нишу и кинула все силы на свой броузер. И именно микрософтовский броузер тогда хоть как-то соответствовал современным (на тот момент) стандартам. Вряд ли они что-то "покупали". Делать совместимые с Нетшкафом сайты было сущим кошмаром и огромное кол-во компаний просто отказывалось от этой совместимости. Поэтому, за ИЕ 4.0 тогда проголосовали, в первую очередь, разработчики.
Посмотрим, как будет сейчас. Ситуация где-то как-то напоминает события 10 летней давности, хотя сейчас микрософт будет стартовать не с нуля.
UFO just landed and posted this here
компания Apple, может уйти на сервера Google, поскольку Google всё более явно претендует на роль глобального CDN-провайдера и может официально начать предоставлять такие услуги.

это интересно
Советую автору топика добавить в Ключевые слова: Apple, Google

Тогда этот топик привлечет больше читателей:)
А то сообщество пользователей Apple видя в заголовке Microsoft традиционно пропускают такие топики, но по ключевому слову могут его найти и заинтересоваться;)
UFO just landed and posted this here
Сегодня Apple объявила новый сервис iTunes Movie Rental - прокат фильмов в режиме потокового видео!
И по началу iTunes Movie Rental стартует только в США, а в других странах будет позднее к концу этого года.
Так вот, что бы по всему миру заниматься показом фильмов в режиме потокового видео Apple точно нужен глобального CDN-провайдера типа Google:)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings