Pull to refresh

Comments 20

Заходя на такой сайт первое что ищут глаза — форма поиска (возможно, упрощенная, которая приведет к результатам). У вас же сначала приходится искать ссылку на поиск/раздел объявлений, причем найти ее сразу оказывается не так просто.
Это ноухау одного из идеологов — много интерактивных картинок, во время проектирования было высрано немало кирпичей по этому поводу он убедил всех что на начальном этапе это во благо :)
Фидбек — я не нашел кнопку поиска.
И я тут не как обычный ваш пользователь, потому что я реально хотел ее найти.
По опыту поиска в режиме «обычного пользоватлея» — сайты, по поиску недвижимости(недавно покупал квартиру), на которых я не мог что-то быстро найти/отфильтровать закрывались тутже. Потому что и так кучу времени тратишь на поиски и сравнения, а тебе еще разработчики палки в колеса вставляют.
Фидбек будет доставлен по адресу.
Анекдот в тему: жена смотрит новости и там рассказывают как машина движется по встречной полосе на автотрассе. Она тут же звонит мужу: «Дорогой, будь осторожен, там какой-то идиот едет по встречной». А муж ей в ответ: «Один?!?!?!? Да тут их тысячи!»

Согласен с первым комментарием. А идеи, как бы в них не были вы убеждены, лучше проверять на кошках — т.е. на бетатестерах. Я вот, честно скажу, после 5 минут пребывания на сайте так и не нашел этот чудесный поиск!
Анекдот обещаю довести до «водителя» :)
Какой же он у вас страшный.

>> не дали возможности размещать объявления с ценой за квадратный метр
И как прикажете объективно сравнивать цены на квартиры, ручками у каждой смотреть метраж и цену а потом делить? :)
Должны быть оба параметра — один для сравнения двух и более квартир, другой для оценки конкретной квартиры.
Должны быть оба параметра — один для сравнения двух и более квартир, другой для оценки конкретной квартиры.


Вообще в тексте я рассказывал что убрали возможность указывать цену квартиры как цену за кв.м. Рассчитывать же цену за кв. м. исходя из имеющихся данных у нас вполне себе возможно. Что мы собственно и делаем на сранице информации об объекте.

А рассчитываете честно или просто делите? Не все добросовестно и правильно метраж рассчитывают: то что балкон с коэффициентом 0.3, а лоджии 0.5 и т.д. Поэтому при делении может получиться неадекватная цифра.
А рассчитываете честно или просто делите?

Рассчитываем очень просто и честно: общую площадь делим на стоимость.

Все прочие ноухау, безусловно придают большей точности этому показателю, но при одном условии: пользователь их внесёт, а он этого может и не сделать, что делает этот показатель более точными у одного объявления и менее у другого, что в итоге опять создает некоторую неадекватность цифр.
уберите огромную, никому ненужную шапку-карусель. весь контент, который сейчас внизу поместите наверх.
И все-таки цену за квадратный метр вы добавили. А монетизация за счет продажи баннеров?
Добавили полем в список выдачи или ...?

Не только, еще и конекстная, т.е. за счет того что конкретное объявление, новостройка, агентство, будет попадаться на глаза конкретному посетителю чаще чем прочие, сопутствующие (и часто необходимые при покупке новостроек) объявления о ремонте и т.п.
Монетизация на чём строится? Только реклама? Или сервисы? В каких пропорциях? Основная проблема почти всех сайтов недвижимости — это то, что их трудно монетизировать; поэтому бесплатные альтруисты быстро умирают. Каковы ваши планы?
Мы собираемся не умирать :). Про монетизацию ответил чуть выше. Пока двигаем за счет рекламы (продвижения объявлений, новостроек, баннерная), чуть позже, при накоплении данных можно будет посмотреть в сторону сервисов — например результатов анализа данных.
У вас одно из главных конкурентных преимуществ «Это бесплатно и всегда будет бесплатно», но этого девиза вообще нет на главной. Напишите крупно, чтоб сразу всем было ясно. Агентствам — что это для них халява. Посетителям — что тут не размещают всякую хрень тупо за бабки.

Шрифт очень мелкий. Слайдер не нужен, он только занимает самые ценные квадратные дюймы сайта. Понаблюдайте в яндексовском вебвизоре за поведением посетителей, если на слайдер никто не кликает или сразу скроллит вниз, убирайте не задумываясь.

Видно, что сайт делался с любовью, но технарями. Привлеките маркетолога или спеца по юзабилити и дизайнера. Сайт надо сделать, что называется, продающим. А пока он похож на новостной портал конца 90-х, уж извините.
Напишите крупно, чтоб сразу всем было ясно.

Мысль правильная. Мы думаем над формой реализации.

Понаблюдайте в яндексовском вебвизоре за поведением посетителей

Наблюдаем, пока есть повод задумываться.

А пока он похож на новостной портал конца 90-х, уж извините.

Лучше горькая, но правда, чем приятная но лесть ©
Над дизайном надо поработать, конечно. Глаза разбегаются от обилия цветов и информации, это плохо.
По поводу 3d туров.
У меня есть инновационный сервис этой тематики. Нужны площадки-партнёры для интеграции туров. Для площадки это дополнительная монетизация и удержание посетителей. Кому есть, что предложить — напишите мне в личку.
Sign up to leave a comment.

Articles