Pull to refresh

Comments 15

О! Как раз сейчас ковыряюсь с OpenFL, но пока под Flash. У вас получилось это все адекватно дебажить?
«Под флеш» дебажится как обычные флешки, только надо компилятору добавить -D fdb -debug . А потом запускаешь дебаг сессию из любой ide и дебажишь.
>любой ide
Я с этим всем недавно работаю, что подскажете под Linux?
Под линукс с дебагом Intellij IDEA. Без дебага, но весьма удобно можно работать в Sublime c вот этим плагином.
Хм, если оно будет способно заменить собой проприетарный флеш и кривой (под Линукс так точно) Adobe AIR, то очень даже гуд.
OpenFL уже сейчас собирает нативные приложения под 3 основные системы, не считая мобильные и флеш с html5. Плюс возможнось писать нативные расширения под нужные платформы позволяет говорить о полноценных приложениях, без виртуальных машин.
А насколько API OpenFL дружелюбен для создания всяких форм (например, сложных диалогов настроек)?

То есть насколько удобно на Haxe+OpenFL писать НЕигрушки, а например что-то типа клиента для habrahabr?
ОпенФЛ не имеет доступа к нативным контролам платформы. Так же как и флеш, OpenFL — это по сути рендер в пределах одного канваса. Но есть разработка Basis, которая позволяет работать с нативными контролами для iOS/Mac и Android.
Подскажите, как создать новый проект, чтобы он содержал папку «export» и в ней XCode-проект? Или это надо делать руками?
Дмитрий, нужно проделать все, что написанно в статье. И после openfl test ios в папке «export» у вас уже будет лежать сгенерированый проект. В этом вся суть: генерируется промежуточный код, компилируется, собирается рабочее приложение + создаются дополнительные файлы для работы со сгенерированным проектом в XCode.
Отлично, работает, спасибо! Начинаю эксперименты, платформа очень приглянулась! Давно поглядывал на Haxe, и вот — отличный повод копнуть его глубже. Жаль только, что лишь 13я Idea EAP может нормально работать с OpenFL, FlashDevelop хорош, но ради него одного напряжно заводить винду. Вы сами как работаете с OpenFL, в какой IDE, как дебажите или обходитесь лишь журналированием?
Как там обстоят дела с созданием фильтров, эффектов для визуальной части? Как я понимаю есть обычный DisplayList и OpenGL контекст, их можно использовать совместно?
Фильтры работают, не уверен если все, но основная часть да. Да, доступ к OpenGL есть и пока совместно они не работают, но есть такой баг-репорт и ожидается его решение. Плюс openFL-native начал переход на недавно вышедший sdl 2.0
Sign up to leave a comment.

Articles