Pull to refresh

Comments 8

>При включении опции (Enabled) осуществляется модуляция частоты ядра процессора, чтобы уменьшить величину пика в спектре излучаемого шума.
вы уже определитесь, для кого статья? новички эту фразу вообще не поймут, опытным вся статья не нужна. И да, любой разгон без скринов прогона Linpack/Prime95-ом не нужен в принципе, так как в разгоне прежде всего важна стабильность результата.
Бенчмарки Linpack и др. обязательно нужны при экстремальном разгоне, когда нужны «попугаи». Здесь рекомендуется надежный разгон, поэтому результаты тестов не приведены.
без результатов «до» и «после» статья несёт немного смысла, т.к. большинство из приведённого можно в мнуале к материнке прочитать или вообще в самом биосе в подсказках. при чём результаты тестов неплохо было бы привести для каждой из изменённых настроек, так будет понятно, что действительно стоит менять, а что нет.
При разгоне изменение одного параметра должно, как правило, сопровождаться изменением других. Например, при увеличении множителя обязательно включаем (Enabled) параметр энергосбережения EIST и т.п.
Поэтому главный результат неэкстремального разгона — в течении примерно полугода не было ни одного синего экрана. А когда я вначале разогнал по советам на сайте оверклокеров до множителя 45, то при жаре — сбой, при изменении погоды — сбой и т.п. Причем Linpack и др. тесты проходились успешно.
У меня материнка «ASUS P8Z77-V PRO, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX » — ведет себя как дикая лошадь. Чуть параметры тронешь, сохраняешься, и комп перезагружается раз 5, и возвращает настройки на какие-то свои. Возможно, это OC Tuner какой-нибудь срабатывает. Спасибо за статью, я еще раз вдумчиво поизучаю свой брыкливый биос.
Предупреждение. В статье рассматривается ASUS PZ77-V LE. Для платы PRO надо все рекомендации перетранслировать. Но уж точно OC Tuner надо выключить, как рекомендуется выше.
" что позволило ускорить моделирование с помощью MatLab "

Перепишите модель на С++ и получите ускорение на порядки :). Да и вообще, матлаб — не та среда, где надо гнаться за производительностью. Уж если хотите уменьшить время моделирования, соберите сетку из нескольких компов (хотя бы ноут), получите ускорение почти бесплатно, и без лишних хлопот (да и с масштабируемостью там полный порядок, если на будущее смотреть).
В MatLab тормозили 3D-графики. На будущее возьму Ваши советы на заметку.
Sign up to leave a comment.

Articles