Pull to refresh

Наш великий русский компьютерный язык…

Reading time 1 min
Views 793
По мотивам новости с Компьюленты и ностальгии.

Фирма Merriam-Webster, известный американский издатель словарей, опубликовала список слов, значение которых в наибольшей степени интересовало посетителей принадлежащего данной компании веб-сервиса в уходящем году. Словом, занимавшим умы большинства посетителей сайта Merriam-Webster, стало в нынешнем году междометие
«w00t», сообщает Reuters.
По одной из версий, этим слово любители онлайновых игр выражают радость победы над противником. Таким образом, источником междометия можно считать фразу «we owned the other team» («мы сделали другую команду»).

И сразу вспоминается, что когда-то в начале 00-х годов появилось выражение «to google», потом оно превратилось в русское «погуглить» и уже сейчас вошло в обиход практически любого, кто пользуется компьютером хотя бы раз в два дня.

А если брать еще глубже, то в далекие 90-е ходили такие междометия как «RTFM», «WTF?», «IMHO» и т.д. Теперь если у меня по привычки пролетает что-то типа «имхо» на меня косо смотрят и не все понимают. Когда, что-то подобное слышалось на улице, то люди обменивались многозначительными взглядами понимая, что они принадлежат к какой-то другой касте людей. Если «ФАК» и «РТФМ» доносилось в многоголосье из какого-нибудь кафе, то то означало, что фидошники на поинтовке. :)

А что какой же сленг ждет русскоговорящий Интернет? Я думаю, будет что-то типа «вконтактить» и «заблогить».

А кто каким специфическим сленгом из Интернет мира пользуется?
Tags:
Hubs:
+1
Comments 9
Comments Comments 9

Articles