Pull to refresh

Comments 76

Может как доказанный(?) факт и новость, но давно ожидаемая.
Скандалы, интриги, расследования, срыв покровов!

Что тут доказывать? У них это на официальном сайте. Нашел по 2 ссылкам, первая как раз около галочки, включающей белый список:

Вам платят за то, что вы добавляете рекламу в список «ненавязчивой»?

Добавление в белый список является бесплатным для всех маленьких сайтов и блогов. В то же время, содержание этого списка требует значительных усилий с нашей стороны, что не позволяет заниматься этим исключительно на добровольной основе, как это происходит с другими списками фильтров. По этой причине мы оплачиваемся некоторыми большими сторонами, которые размещают ненавязчивую рекламу и хотят участвовать в нашей программе допустимой рекламы.
Я про конкретно Google.
По этой причине мы оплачиваемся некоторыми большими сторонами, которые размещают ненавязчивую рекламу и хотят участвовать в нашей программе допустимой рекламы.

Это разве не конкретно про Google?
К рекламе гугла претензий не имею, просто всегда было лень настроить, чтобы что-то там пропускалось.
Основная проблема была с огромными баннерами на пол-страницы, поп-апами и прочим.
На ютубе реклама ужасно раздражает. Она как в телевизоре: дико громкая, неприятная и постоянно одни и те же ролики.
Особенно обидно, что нет какой нибудь кнопку, по принципу «ну хватит мне рекламировать Digital Ocean, ребята, я УЖЕ им пользуюсь, ЗАЧЕМ мне показывать его рекламу?!». Как то так.
А у меня стоит AdBlock без плюса… Оказывается, на ютюбе есть реклама? :D
ЗАЧЕМ мне показывать его рекламу

А почему вас это удивляет только в видео-рекламе? На баннере, купленном на месяц, вам тоже это будут показывать.
И я считаю что это будет большое зло, если рекламные сети будут знать что я уже купил. Потому что тогда их вмешательство в мою жизнь достигнет небывалдой глубины проникновения.

Но только это всё не работает. Зачем весь этот ретагетинг, поведенческий таргетинг, социальные графы, если на ютубе мне, мужчине показывают рекламу прокладок? При этом я залогинен на гугле, а уж за 10 лет что я им пользуюсь и они собирают обо мне данные, можно понять что я мужчина?
Полагаю, Гугл решил, что вам пора бы обзавестись женой.
Спасибо за умопомрачительную новость.
Я про то, что вмешательство рекламных сетей осуществляется до нужной глубины проникновения именно небывалдой ;-)
Кувалда-небывалда.
Да-да-да, когда на планшетиках что-то смотришь и показывают эту гадкую рекламу Always, я готов просто пойти и ящик прокладок купить, лишь бы рекламы этой не было.
В настройках Adblock достаточно снять галку «Allow some non-intrusive advertising» и не будет у вас никакого белого списка.
Да пускай кажут, не жалко. Там в самом деле ничего навязчивого, «рычащего и пердящего» уже нет.
Это как с Kindle Advertisement — можно доплатить и купить без рекламы, но вот лично мне и домочадцам больше нравится кинлд с рекламой! Покуда их рекламные постеры сделаны очень качественно и ненапряжно, к тому же всегда новые, в отличие от приевшихся скринсейверов «безрекламного» варианта.
Учитывая, что 90% пользователей никогда ничего не меняют в настройках — это более чем устраивает и Adblock, и его клиентов.
«можно полностью отключить показ любой рекламы»
Ага, можно. Только вот в фаере у меня вместе с гугловой рекламой отваливается их значок на главной, что не очень доставляет.
Ну и пополните ж этим значком свой личный белый список в настройках Adblock Plus, и тем невозбранно достигнете желаемого.
Имхо, у гугла порой даже полезная реклама. Ведь релевантность поисковым запросам, ретаргетинг… Я считаю, что по умолачанию показ гугла/директа должен быть в таких фильтрах включен. Кто захочет, сам сможет выключить в настройках.
Главное не забывать включать анонимный режим, когда друзья что-то (или кого-то) просят найти.
Я неправильно понял ваш коммент.
Нет, а что? Шикарный совет, я считаю.
Так пожалуй и сделаю в следующий раз, когда друг будет искать на ютюбе своё любимое +100500.

Хм, и как я раньше не додумался…
Ну мне как-то не очень нравится ведущий и я не любитель таких жанров.
За-то частый зритель етого +100500, регулярно цитирует, рассказывает.
И вот он значится приходит ко мне, начинает ролики показывать. И всё бы хорошо, но ютюб же «умный», он потом начинает ету передачу в похожие кидать, рекомендуемые, а также по почте ссылки присылает (да-да, я подписан на рассылку рекомендуемых).
Такие дела.
Лучше просто не логиниться в гугле через основной браузер. И автоматически чистить куки после каждой сессии.
Я так уже почистил куки от яндекс.денег… и телефон свой посеял… понимаете, к чему я клоню?
К тому, что важную информацию нужно хранить таки в нескольких копиях? Не очень понятно правда, как это к теме относится.
А вы уверены, что это поможет?
Скрытый текст
Помогает. Гугл идентифицирует двух разных пользователей с разным набором интересов и паттернов поведения.
Разработчики должны на что то жить, в конечном счете.

Жаль конечно, что новая версия Opera выбросила на свалку истории многие возможности старой, но надеюсь собственный черный список браузера остался все же.
У меня смутное чувство что мне с веселым о-ло-ло и ага-га, распинывают нижнюю часть спины, а один так и по лицу заехал. Высказаться слабо господа минусаторы?
UFO just landed and posted this here
Вообще-то у обычного adblock plus есть опция, которая отключает белый список.
У меня всегда спрашивали отдельно про рекламу в gmail при установке, никаких претензий к adblocks.
Даже несколько болею за них.
Вот буквально пару дней назад я залез в настройки ABP, дабы добавить в блок желтую шапку, появившуюся на хабре, и обнаружил в настройках новый пункт о том, что я позволяю пропускать ненавязчивую рекламу. В принципе я не был удивлен таким подходом. Возможно это сказывается менталитетом наших стран, в которых мы живем и подсознательно готовы уже ко многому ))
Ура, а то я уже начал думать, что это желтое пятно — галлюцинация.
А перед тем, как добавить шапку в список, вы проголосовали против принятия закона?
Гражданину другого государства не представляется возможным голсовать на указанном в шапке сайте.
Да, но активисты, сливающие карму особо интересуются сутью изложенного. Я честно пытался проголосовать )
Шапка уже попала в easylist для русскоязычных ресурсов, так что все хорошо.
UFO just landed and posted this here
Вообще-то эта галка там уже года четыре, если не больше.
Каких четыре года, Вы о чём? Белый список (как и возможность его отключить) появился в версии 2.0, которая вышла в декабре 2011 года.
Радует, что вычислительные мощности сейчас всё ещё недостаточны для того, чтобы сайты рендерились целиком на сервере.
А ведь сделают же рано или поздно, чтобы клиент отправлял координаты мышиного курсора и нажатия клавиш на сервер, а получал обратно соответствующим образом отрендеренный PNG, содержащий изменившиеся области. Вот тут уже с вырезанием рекламы начнутся сложности.
А пока HTML рендерится на клиенте, всегда будет возможность убрать любую рекламу (вроде жёлтой полоски хабра, которая вообще убирается одной-единственной строчкой юзерскрипта: document.querySelector('body a').style.background='white';)
вы только что изобрели VNC.
Будет вестись база банеров, и они будут попиксельно выпиливаться, нет?
UFO just landed and posted this here
Ой, а можно я тоже свой клон адблока сделаю? Гугл, куда слать номер счёта для оплаты?
Как добьетесь популярности, они сами свяжутся с вами.
Я очень часто вручную блокирую ту рекламу, которую не заблокировал ABP сам (right click ->AdBlock->Block an ad on this page). Абсолютно согласен с тем что разработчики должны получать деньги за свою работу. Большинство рекламы блокируется, особенно та, которая совсем выходит за рамки приличия или которая мне уж точно не интересна или будет мешать. А вот рекламные блоки которые красиво вписываются в скелет сайта, я и сам могу убрать.
Гореть им в аду за блокирование рекламы, и всем кто это делает.
Весь интернет существует за счёт этой рекламы.
Лицемеры.
Весь интернет существует за счёт этих шок-баннеров с вангой.
Fixed.
В том, что вы посещаете подобные говносайты с говнорекламой — виноваты вы сами, поэтому не нужно на зеркало пенять.
На нормальных сайтах и реклама нормальная, которая окупает создание этих сайтов.
Давайте, школоло, минусуйте.
Подрастёте — поймёте, либо Кэп подскажет.
Позволю себе привести здесь вон тот свой же комментарий полностью:

Я считаю краудфандинг более приемлемым решением, нежели рекламу. Нешто тысяча зрителей не соберёт два бакса или пять баксов, чтобы смотреть безрекламно? Соберёт.

Пример: в конце июня на сайте Unlimited Translation Works собрали 3778 долларов 13 центов за сутки. Поддержка сайта обходится в сто долларов в месяц, так что никакой рекламы мы там больше не увидим, скорее всего, никогда.
ага, вот теперь ждем эксперимента от какого-нибудь крупного российского сайта, который решит попросить денег у посетителей
На самом деле по большей части получается как-то так: тот, кто использует различные блокировщики, и в случаях, когда реклама для него не заблокирована, не кликает по объявлениям и баннерам. Так что если он перестанет использовать все эти средства, за счёт него всё равно никто ничего не получит.
И толку? Постоянно вижу, что блокируется реклама от Google и не блокируется совсем не от Google. Кому надо, тот обходит.
А у меня на Android что-то последнее время перестал нормально ADР работать, там по-видимому одна сплошная Google-реклама, вот он и пропускает. Может кто посоветует адекватную замену?
У меня стоит AdFree — вроде ничего не пропускает. Правда он блокирует сразу хосты (через /etc/hosts), а не отдельные URL'ы.
UFO just landed and posted this here
На странице FAQ сайта Adblock Plus отмечается, что Eyeo предлагает включение в белый список для небольших сайтов бесплатно, если реклама на них является приемлемой — то есть ненавязчивой, без звука и желательно с текстом вместо графики.


Прошу прощения за невежество, а кто-нибудь уже пробовал добавить свой небольшой сайт (блог) в белый список? Было бы любопытно попытать счастья и подать заявку на добавление.
AdBlock + ghostery = решают проблему со всеми сторонними скриптами рекламы, счётчиками и прочей мишурой не нужной мне при первом и последнем заходе на сотни сайтов.
ghostery их тоже блокирует, он вообще молодец в этом плане :)
к сожалению, в его аналоге для Safari опция с отключением рекламы отсутствует (может блокировать текстовую рекламу от Google в выдаче, но не в Youtube, например).
кто знает, что надо прописать в списке фильтров?
UFO just landed and posted this here
Читайте мою статью habrahabr.ru/post/165819/ и учитесь писать свои правила сами. Как платформа для создания своего фильтра нежелательного контента Адблок очень удобен, если не вообще, идеален.
Яндекс научился рендерить рекламные блоки у себя на сервере и выдавать обычный код в основном потоке выдачи.

OMG, неужели Google так не может???
Sign up to leave a comment.

Articles