Pull to refresh

Comments 69

У меня КПК с Windows Mobile 6 до сих пор немного глючит с GMail'овским IMAP'ом. Некоторые загруженные письма в списке почты отображены некорректно: имя отправителя и тема вопросами. Некоторые - абсолютно нормально. ПРичем в нормальном веб-интерфейсе все ок. Никто не сталкивался?
Какая софтина? Родная которая? Используйте ProfiMail.
Родная. Не хотелось бы захламлять девайс ненужным софтом из-за такой мелочи.
А пользоваться встроенным - огребать огромное количество проблем и багов.
Уже довольно давно у меня гугл через имап нормально отображает письма с русскими буквами. Но ещё пару недель назад (как сейчас - не знаю) с некоторыми русскими письмами, вернее, заголовками, происходила непонятная чертовщина. Проверить это можно было так: FETCH ... BODY[] ... отдавал всё письмо целиком, как надо, а FETCH ... BODY[HEADER.FIELDS] ... коверкал все русские имена в заголовках, предполагая, что они в iso-8859-1.
Вот это действительно хорошая новость.
я так и не могу до сих пор осознать, почему люди писают кипятком от г-мейла. радоваться функции, которая вообще-то стандартна для современной почты.. не понимаю :(
Я помогу вам осознать, только прошу ответить мне на один вопрос:
Где еще я получу бесплатную почту для своего домена с неплохим веб интерфейсом, мобильной версией, неплохим спам фильтром и IMAP доступом?
UFO just landed and posted this here
я бы сказал веб-интерфейс тут не "неплохой", а просто офигенный.

Лично меня радует возможность присвоения лэйблов (а не папки как у других), спам фильм, возможность получать на один ящик сразу со всех моих емэйлов (как лэйбл настраиваешь и все), хороший поиск по почте. Ну а самый шедевр - вложенные иерархия сообщений.
Когда появился гугл я долго пытался не забрасывать мой The Bat! Но к сожалению, не устоял перед гуглом:)
скоро еще молиться начнут на гугл, как на "отца родного"
гугл сделал то, гугл сделал это, с русским ошибку исправил, дырку в авторизации залатал, картинку новую нарисовал, встал, сел, пукнул, тьфу, капец :-(
А никто и не молится на гугл. Вы рассматриваете топик как "молиться на гугл", ведь чего тут такого? IMAP у всех есть...
Но на самом деле сложность не в реализации IMAP, а в том, чтобы "заточить" свою систему, которая намного переросла клиенты почтовые, под эти самые клиенты.
Собственно топик о том, что гугл придумал как заменять свою систему лейблов на вложенные папки клиентов почтовых.
К сожалению, если у одного письма несколько лейблов, то этот косяк не смогли они побороть. Но хотя бы с одним лейблом теперь можно получать на клиент сообщения и сохранять их вложенность.
отлично! теперь почтовыми клиентами намного удобнее стало пользоваться
UFO just landed and posted this here
Google скоро покорит мир.
Все чаще использую только сервисы Googl'a.

Imho, яндексу недолго осталось.
Не надо недооценивать силу инерции... Да, сервисы Яндекс хуже чем сервисы Гугла в большинстве своём (хотя есть и исключения). Но они же работают! Так что те кто ими пользовались так и будут пользоваться. Да, если Яндекс ничего не будет делать лет 5-7 для того, чтобы изменить ситуация он может и "кончится", но никак не меньше...
Я и не говорю, про ежесекундное перемещение аудитории яндекса к гуглу. Если не будет активности, как во времена яндекс vs. rambler (в данном сравнении, активности не было у rambler'a), то просто большая часть, уйдет к гуглу и всё.
У меня Homepage - yandex.ru, я читаю новости на нем, смотрю погоду,карту метро и т.п.

В своем посте, я просто хотел подчеркнуть, то, что в гугле молодцы, всё время придумывают что-то новое и в большинстве своем, это уникальные штуки, а главное удобные.

PS: Не будем сравнивать почты яндекс и gmail... ;)
А как заставить клиента не синхронизировать папку с спамом? У меня почему то и thunderbird на работе и evolution дома упорно тащили заголовки из нее. В итоге вернулся обратно на pop3.
У меня Windows Mail Live, в нем я просто щелкаю пмк на папке со спамом и выбираю "не синхронизировать". Ищите :)
Давно уже на русском всё нормально приходит :) на русский всёравно не переключу, все фичи намного раньше на английском появляются.
Пацаки, а пацаки, почему не в намордниках?
Эцилопп держал в руке два намордника.
- Приказ господина ПЖ: всем пацакам одеть намордники и радоваться
- Это вам, - он протянул ремешки. - А это мне! - он пошарил по карманам брюк Машкова и вынул монеты. - А ты почему не радуешься?
- Одевай! И рааадуйся, раааадуйся!
(с)
Чатлы он вынул, чатлы.
да. я написал гибрид сценария и фильма.
Странно, но у меня ещё не появилось. Видимо не для всех пользователей включили.
В английском интерфейсе уж точно для всех, можете переключиться и проверить :)
Не сомневаюсь. :) Я проверял ещё осенью.
Сегодня уже включили.
А несколько раз одну и ту же почту можно теперь забирать?
По POP3 нельязя было :( Если на работе получил, то дома уже не придет (на сервере помечается, что забрал).
Из-за этого мучаюсь, но юзаю web-интерфейс...
Странно всё это. Мне приходилось выкачивать мегабайт по триста-пятьсот почты каждый раз, когда я менял почтового клиента или переустанавливал систему. С POP3 у меня была обратная проблема - на разных компах почта скачивалась нормально, но уже прочтённые в одном клиенте письма показывались непрочтёнными в другом.
IMAP эту проблему, конечно же, решает, но ужасно медленно работает.
Забирайте на здоровье, не мучайтесь. И даже пометки о прочтении будут теперь везде одинаковые :)
Сейчас же можно успешно использовать IMAP и для русскоязычной переписки.
Проблему с русским языком решили через пару дней после введения сервиса.
Хых, а забросил я его сразу, как только проблему заметил... Сейчас вот вернулся. Спасибо за информацию, в следующий раз когда в сервисе гугла что-то не будет работать — попробую еще раз через недельку.
при чём проблема была только с письмами в устаревших кодировках типа koi8 и т.п., юникод показывался нормально
Мне достаточно и web-интерфейса. Разве еще не все поняли удобство работы в web?
недавно я пересел под мак, мне понравился Mail, с IMAP оно все же радует больше) Хотя и веб, конечно, очень хорош!
спасибо автору за приятную и полезную новость :) и Гуглу, конечно, тоже. Немного с запозданием, но все же неплохой подарок к Новому году
У меня та же ситуация, но я пока что-то не проникся постоянными загрузками всех сообщений с сервера при запуске Mail. Так и надо или я что-то не так делаю?

p.s. сообщения с гугла никогда не удалял.
=) пока не разобрался, это если честно.
Да уж. Мне свои 4000 сообщений при каждом запуске почтового клиента тоже напрягает грузить :( Может как-то можно сделать, чтобы заголовки сохранялись локально?
Зависит от настроек программы почтовой.
я попробовал сделать вот так:


и вроде как все встало на свои места=)
у меня все так же, но вот опять 2 тысячи писем выкачивает... может я не туда жму, йопта...
я уже ничего не понимаю, он совсем как-то странно себя ведет)
А почему постоянно трафик наьигает зверски? У меня когда включен Apple Mail странным образом трафик набегает метров 100 за час… Пока не разобрался сижу опять на POP
может, он пытается всю почту слить? Надо будет разобраться.
кстати, может я тоже что-то не то делаю, но у меня почему-то нет никаких сообщений в папке отправленные, а они мне очень и очень надо... Это так и должно быть, или где-то это можно поправить? еще вопрос - он что, правда, при включенном IMAP каждый раз загружает на комп все сообщения О_О??
Я, честно сказать, просто не знаю, с маком с нового года, с mail и того меньше
в настройках убрал галки хранить входящие, черновики, отправленные на сервере - все вроде стало как нужно, продолжаю эксперименты
большое спасибо за совет:)я, кстати, тоже с маком с нового года
Еще рекомендовали сделать вот что (не хранить вложения):
а я как Плюшкин - мне все надо, особенно вложения... ну ниче - интеренет-то безлимитный, пускай загружает
А вы в нем с GPRS соединения посидите, может передумаете :-D
дык уже месяц как починили проблему с кириллицей. Я как включил имап на англ. версии, так и оставил. Уже давно наслаждаюсь :)
Оге, это оч приятная фишечка. Буквально вчера настраивала почту на своем айфоне, порадовалась, как легко и приятно стало жить :)
Если я правильно понял - для этого надо постоянное соединение ? Тогда это никак не пойдет. Хотя при его наличии должно быть удобно.
Не обязательно, можно настроить полную синхронизацию сообщений в клиенте. Соединяемся, синхронизируем, отсоединяемся.
При чем тот же Thunderbird, к примеру, умеет синхронизировать заданный список папок.
Странно, что новость так запоздала, у меня как раз вчера кончились 30 дней триала нового the bat, который я поставил когда у gmail-а заработала кирилица. Все это время я вяло пытался их подружить и... ничего не вышло. Все хорошо если бы почтой начал пользоваться в 2003 году и сразу на gmail-е и она вся там и лежит. Но у меня почта с 97 года с кучи разных работ, с разных проектов, в ообщем все по взрослому - три ящика и десятки подпапок. Все это хотелось наконец-то слить на гугль, заюзать имап и перестать дуплицировать почту в два pop3 ящика чтобы принимать дома и на работе. Но... По большому есть две проблемы.
Первая - существующая почта, сейчас она хранится в ящиках бата, суммарно всех писем более 100 тысяч (прописью - сто тысяч) :)) - надо их залить на гугль. Не заливается. Не знаю каким инструментом это можно надежно сделать из существующего формата хранения - я делал еще один имап-ящик в бате с привязкой к гуглю и копировал в него почту из папки существующего ящика. Почта начинает медленно утекать - за ночь тыщ 10 утекало. Не быстро но за пару недель можно переехать. Но как правило - все падает через пару тысяч и все надо начинать сначала, как продолжить процесс - не понятно. Но и это еще не все - даже если процесс заканчивался, то сумма не сходилось. В веб-интерфейсе мы вообще видим "цепочки" и их в разы меньше чем писем. Если же я делаю еще один локальный имап-ящик и смотрю через него, то писем всегда на пару сотен меньше чем в исходной папке. Как сравнить два массива по 10 тысяч, найти разницу и причину - не понимаю.
Вторая проблема - сортировка. Может я просто туплю, но я так и не понял как красиво идеологию меток гугля приравнять к древовидным папкам. Так и не разобрался до конца и меня несколько шокирует мысль в один прекрасный момент увидеть всю свою почту просто в одной папке...
Я описывал первую проблему на многих форумах, но не получил ни одного ответа. :) Может здесь есть люди у которых почта это что-то более серьезное чем ящик для регистрации на мамбе? :)
Выкиньте The Bat! У меня такое ощущение сложилось, что с IMAP прямо и нормально работает только Thunderbird. Пробуйте им. Далее насчет меток. В случае google imap вложенные папки рисуются как папка_первой_вложенности/папка_второй вложенности.
правильно говорит, попробуйте Thunderbird. Вложенные папки поддерживаются — смотрите в топик, там это написано. Переливание почты из Thunderbird в IMAP очень простое — экспорт в UNIX ящик(для Thunderbird это родной формат) по папкам.
Ах, да — по поводу запаздывания новости — я в постскриптуме немного разъяснял. Честно, не знал, когда заработала кириллица и когда добавили в русскоязычный интерфейс включалку IMAP, но по рунету новостей таких не нашел.
Еще вопрос: при написании письма в Аутлуке оно где сохраняется ? На компе или на сервере gmail ?
На сервер оно попадает после синхронизации в папку Отправленные.
Вчера заметил, что в русской версии так же появился мобильный вариант Gmail с заточкой под iPhone.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings