Pull to refresh

Вопросы для программистов на собеседовании в Силиконовой Долине

Reading time 1 min
Views 2.2K
Андрей Погодин собрал сборник вопросов на собеседованиях при приеме на работу программистов в Силиконовой Долине. Разобрал по темам. С ответами :)
«Вопросы сгруппированы по разделам. Основная подборка вопросов была выполнена в 2006 году…
Если этих вопросов вам окажется мало, покопайтесь в Интернете. Индийское сообщество очень бережно относится к прохождению собеседований и поддерживает несколько сайтов с вопросами.»

Кроме того он написал книжку, как программисту попасть и прижиться там. Книжка многим сорвала крышу. Рекомендую.

Аннотация
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему российским инженерам имеет смысл поработать за границей? Слышали ли вы о Cиликоновой Долине?

Книга знакомит читателя с бытом российских инженеров, работающих в США, содержит конкретные рекомендации о том, как попасть на работу в Силиконовую Долину, повествует о том, чего следует ожидать работая в США.

Автор книги – инсайдер, прошедший путь от институтской скамьи в Петербурге до менеджера по разработке программного обеспечения одной из растущих фирм Силиконовой Долины. Он смотрит на проблему как с точки зрения российского инженера, пытающегося устроиться на работу в США, так и с точки зрения работодателя, время от времени нанимающего таких инженеров.

Книга предназначена для широкой читательской аудитории: инженеров, программистов, студентов, выпускников, школьников старших классов, а также для всех активных людей, стремящихся к успеху.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 13
Comments Comments 13

Articles