Pull to refresh

Олимпиада по программированию Летней школы МФТИ по прикладным математике и физике

Reading time1 min
Views5.1K
В настоящее время для абитуриентов МФТИ проводится школа по прикладным математике и физике (подробнее о ней можно прочитать на официальном сайте). В её рамках на сайте http://judge.mipt.ru/index_school.html проходит заочная олимпиада по программированию. Она проводится по кировской системе (то есть баллы приносит
даже решение, которое проходит только часть тестов) на Ejudge. Результаты этой олимпиады будут учтены на собеседовании в МФТИ и при распределении первокурсников по группам по информатике. Будут задачи разного уровня от самых простых до совсем сложных, так что интересно будет всем, а победители получат призы и сувениры от спонсоров. Часть задач доступна уже сейчас, остальные будут добавляться по мере работы Школы. Награждение победителей планируется 9 июля, вместе с награждением победителей олимпиады по физике и математике Летней школы.

UPD.
По просьбам добавляю в пост ссылку на инструкцию по проверяющей системе. Если есть какие-то вопросы, задавайте их в комментариях, с удовольствием отвечу.

Задачи в олимпиаду добавляются ежедневно. Все задачи простые и направлены больше на то, чтобы абитуриенты еще раз осознали свои знания по языкам, алгоритмам и архитектуре ЭВМ, а также освоились с проверяющей системой, с которой очень многим из них придется общаться в течение всего первого курса.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles