Pull to refresh

Comments 11

Спасибо за пример. Попробуем прикрутить на FreePBX сегодня
Пробуйте. У меня это работает на Asterisk 11.2.2. Если будут вопросы пишите.
Полезная статья спасибо, сэкономили кучу времени.
А не проще было через веб-интерфейс подобное реализовать? Всё на одной страничке можно показать. Убирается лишнее действие — переключение из печати на почту.
Через веб-интерфейс не получится отправлять факсом любые электронные документы, как это делается через виртуальный принтер. А далеко не каждый пользователь в состоянии преобразовывать документы в нужный вид.
можно использовать unoconf. Большую часть можно сконвертировать через него. Правда, тут может поехать разметка.
Вы сами и подметили минусы. А вообще мнения у всех различные. Данный вариант предназначен для конечных пользователей. За все время ни одной жалобы на неправильное срабатывание, сложность или не удобность не было.
Ваша реализация одна из самых практичных и самодостаточных. )

Хотел бы внедрить ее у себя.

Но вот вопрос: Что вы можете посоветовать для реализации такой схемы в том случае, когда asterisk-сервер и все IP-телефоны находятся в одном влане, а компы предприятия на базе Windows в домене AD в другом? Естественно помимо варианта прокидывания на астериск влана с компами.
Как вариант выделите один из ПК чисто под факсы добавив его в телефонный vlan
Что мешает на сервере с asterisk добавить vlan компьютерной сети, а сам asterisk в конфе заставить работать на интерфейсе телефонного vlan.
По сути для генерации картинки доступ с ПК к самим сервисам asteriska не нужен, достаточно передать файл туда, откуда asterisk сможет считать и сообщить пользователю номер факса. Получается, что если прикинуть варианты реализации найти можно.
А как отключить запись звонка через exten => _X.,1,Mixmonitor(...) чтобы не записывались пиликания факсов?
Sign up to leave a comment.

Articles