Pull to refresh

Comments 16

А с точки зрения программиста будет статья? Как использовать UE для создания своих игр, а не просто уровни менять.
Следующая статья будет о UnrealScript в целом, и о некоторых моментах которые интересны для создания своей игры. Система акторов(они большей части написаны на UnrealScript) довольно разветвлённа, попробую коснутся основных.
Было бы здорово почитать про GameInfo, Camera, Pawn и CharacterController. Когда-то пытался разобраться, плюнул, скачал юнити:)
GameInfo, Pawn и PlayerController планируются к описанию.
Насколько актуально писать на UnrealScript? В Unreal Engine 4 его выпилили же)
Смотря для чего, на данный момент лично мои потребности с головой покрывает и UnrealEngine 1. Поэтому тут каждому своё, если позарез нужны фичи UnrealEngine 4 то возможно разбиратся с UnrealScript смысла нет. Если же вам хватает старых версий, то почему бы и нет? К тому же на данный момент ещё не вроде бы нету UDK на UnrealEngine 4 поэтому на данный момент ИМХО UnrealScript ещё актуален.
Подписался на Вас.
Хотелось бы побольше примеров.
С нетерпением буду ждать следующие части на данную тему.
Постараюсь добавить больше примеров, статья правда может раздуться но думаю это не страшно.
В начале думал, что автор что-то интересное расскажет, техническая статья будет. А в итоге получилось «UnrealEditor для чайников». К собственно, движку в это статье имеет отношение только вступление.
Хотелось бы чуть более развернуто, но ведь это только начало? Я планировал нечто подобное, но только с лопаткой и более старый движок, как иллюстрация насколько «далеко» продвинулся гейм-дев за эти годы. С одной стороной ужасно далеко, а с другой… но может быть я и ошибаюсь.

В любом случае и вне зависимости от развития вами этого направления — спасибо за статью!
Был бы очень благодарен за статью где был геймдев, и где сейчас, и как одни и те же вещи сложно делались в UT99, и как просто — в наши дни
Присоединяюсь к комментатору выше, тоже хотелось бы увидеть статью о том как продвинулся геймдев.
Делал как-то карту для UT первого, сложного ноль, понимается интуитивно. Особенно понравился момент с вырезанием уровня из монолита. На хабре разве что скриптовую часть нужно осветить, вроде ничего сложного там так же замечено не было.
А что насчет конвертации геометрии из Quake Radiant, 3d Max и прочих редакторов?
Есть формат T3D который в текстовом виде описывает все части уровня. Есть вариант импортировать из форматов DFX/ASC/ASE. Для 3D Max когда то попадался плагин для экспорта в T3D и для экспорта в формат анимированых мешей.
Долго своих програматоров уламывал попробывать пересесть на него, но потом и самому UE разонравился. Вернулись к Unity.
Sign up to leave a comment.

Articles