Pull to refresh

Comments 10

В сообщении удивила не идея, а факт что сестренка 6 лет уверенно пользуется smsами :)
Это между прочим очень большой показатель.

Собственно о идее - действительно было бы прекрасно, но боюсь сложнореализуемо на уровне биллинга телекомов. Там все очень не просто.
Да, умение и стремление детей пользоваться современной техникой недооценивается. А они осваивают кнопки параллельно с освоением всего окружающего мира - они для них такое же явление как мебель, деревья, кубики, ложка, игрушки и т.п. Поэтому когда они подрастают, пользоваться электроникой для них - это более чем естественно. И этот тренд набирает обороты.

Сужу по своим дочкам - старшей 12, младшей 7. Обе имеют мобилы и на ура не только шлют СМС но и качают мелодии и прочую фиготень
...НО...
младшая при всем при этом являестя признанным экспертом в области любой бытовой техники - вернее, ее использования. Жена и старшая обращаются к ней за помощью каждый раз, когда нужно разобраться в сложной ситуации, или если дома появляется новое устройство - она его расщелкивает на раз.

Я это связываю с тем, что старшая росла в практически студенческой семье - из всей техники один телевизор. Младшая же застала уже более светлые времена :) - видик, ДВД, микроволновка, машинка автомат, компьютер - короче, весь джентльменский набор. И тормозов ни перед чем с младых ногтей уже не испытывала.

Любимое развлечение сейчас - отслеживает появление в файловом архиве интернет-провайдера свежих фильмой из цикла BBC: Живая природа, качает на комп и смотрит. Называется, природу ребенок любит :)

Возвращаясь к теме - я бы вообще рекомендовал всем внимательно присматриваться к тому, как пользуются привычными нам вещами дети - они могут быть источником весьма неожиданных мыслей и идей. В том числе и предложение Юлии, навеянные Ариной, я бы на месте сотовиков рассмотрел повнимательней.
так она по 100 страниц в день читает:) пишет, правда, пока не очень уверенно
У меня есть знакомая 9 лет, верстающая сайты на Народе (ага) и продвигающая их.
Будущее уже здесь, говорю же.
Привет.
Можно увидеть эти сайты?
кстати, тоже интересно.
Да уж, да уж. Интересно, если дальше так пойдет, что эти малышенции будут вытворять лет через пять-шесть...
Сайты девятилетнего вундера тоже с удовольствием бы посмотрела:-)
Что-то посты в основном эмоциональные - хотя я тоже приложился )

У меня дочь 5-ти лет в игрушки на компе играет на ура, кстати сын 3-х лет от неё почти не отстаёт - быстро учится, пытается рисовать мышкой, а вот мобилу им пока не даю - зачем она им в саду? а дома они друг с другом играют и на улице с другим детьми офф-лайн .. )

К теме сабжа - да, возможно идея со смайлами интересная - хотя думаю - лучше её расширить, например так:
1. есть сервис, коих много, - предлагающий скачивать картинки и т.д.
2. сотовый оператор заключает с ним договор и предоставляет своим клиентам временную бесплатную возможность скачивать именно с данного сервиса именно определённые картинки, скажем радостной смайловой направленности, и бесплатно отправлять друзьям и подругам ...

Выигрывают все 3 стороны .. )
Так как детей пока своих нет, меня очень удивили столь прогрессивные навыки малявочек... Действительно есть над чем задуматься маркетологам. Теперь дети могут стать целевой аудиторией не только для продажи игрушек, но и более серьезных штук!

А насчет смайлов - прекрасная идея! Придумав СМС людей заставили учится выражать свои мысли кратко, но емко:) Бесплатные смайлы заставят их еще больше усовершенствовать свое умение:)
Sign up to leave a comment.

Articles