Pull to refresh

Comments 13

Вам это нужно?
Выдержка из FAQ:
----------------
Как найти символы абзаца, разрыва строки, табуляции?

Для поиска таких символов необходимо использовать регулярные выражения. В диалоге поиска и замены регулярные выражения включаются через "Дополнительные настройки".
Используйте для поиска следующие регулярные выражения:
* символ разрыва строки - "\n", однако при использовании в поле замены это выражение будет обозначать символ абзаца;
* символ абзаца - "$";
* символ табуляции - "\t".
Подробнее см.: система помощи, закладка "Индекс", искомое выражение — "регулярные выражения;список".
---------------

Еще можете посмотреть здесь подробнее.
Извиняюсь - теги почему-то режет.
Вот ссылка на справочник по поиску и замене:
http://wiki.services.openoffice.org/wiki/Writer.%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0:_%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B
по моему вы написали практически холиварный топик все голишь потому что не умеете пользоваться справочными материалами. по крайне мере можно было задать вопрос: Как обозначить разрыв строки/ абзац в OpenOffice?
Правка -> Найти и заменить -> Справка -> Список регулярных выражений -> Поиск первого символа абзаца?
Кстати с регулярными в OOo всегда проблемы - не надо нападать на человека - вот кстати решение: Включите В "Найти и заменить" регуярные выражения. В поле Найти: введите ^.*$ а в заменить требуемые вам <p>&</p>
Никогда больших проблем не видел. Основные регулярные выражения (".", "*", "^", "$", "{...}", etc) - однаковы что в Vim'е с Emacs'ом что в sed'е или less'е, что в OpenOffice.org ... К сожалению детали различаются и это временами бесит (особенно бесит всякое отсутствие присутствия поддержки групп в OpenOffice.org), но не так что в одном продукте в разных компонетах Элюбой символ" обозначается по разному (в MS Office 2007 не поправили, не знаете?)
Проблема в том, что для большинства пользователей регулярные выражения ниочём не говорят. В Word достаточно нажать кнопку "специальный" и получить список спецсимволов.
И именно поэтому (в ряду других причин) я не могу пользоваться MS Office'ом. Разумеется для бывалого пользователя MS Word (не MS Office!) это кажется суперестественным, но могу сказать что "своим умом" до этого доходит почти одинаковое количыество народу в обоих случаях: примерно нуль. Все эти советы ищутся в книжках, FAQ, etc.

P.S. И попробуйте найти ту же кнопку "специальный" в других приложениях MS Office (Excel, PowerPoint). В MS Word - одни регулярные выражения (плюс кнопка), в MS Excel - другие... Удобство - необычаснейшее... OpenOffice.Org тут тоже не сахар, но там всё-таки одни и те же окошки выглядят не настолько по разному в разных приложениях...
На самом деле, никто ведь не принуждает, любить или использовать только конкретный продукт, дело вкуса, или убеждений, а кому-то, как например нашей компании денег, так как на приобретение лицензии средства выделить отказались. Но мы сильно не расстроились, так как OpenOffice неплохой продукт, а как для наших операторов, которые используют офис в качестве печатной машинки, так и вовсе замечательный, готова спорить что никто даже разницы не заметит
Регулярными выражениями пользуются те, кому нужны их возможности. Для остальных - пусть и не говорят.
Люди просто не любят привыкать к новому, т.е. искать, запоминать, учить. Бывает даже при обычении новый фичам привычного продукта выстречается сопротивления.
Я для себе сделал выбор между MS word (не офисом) и OO, в пользу последнего, когда писал диплом, а нормаконтроль (отступа, переносы, шрифты) менялся каждую недели (то утвердят кафедрой, то институтом, то ГОСТ вспомнят, то еще что) при этом OO позволял прозрачно управлять стилями оформления текста, а word нет (там есть стили он изменить или переменовать поновому применить стиль затруднительно). Проблема решена в MS Word 2007, но нанево переходить из-за нового интерфейса страшно, вдруг в 200X опять поменяют.
Скажите, Вы правда готовы более $150 за описанную Вами фичу в MS Word?
...которая везде кроме MS Word сделана правильнее.
Нет, ну правда, какой нормальный текстовый редактор сейчас не умеет искать по регуляркам? О_о
з.ы. И это я как пользователь винды говорю...
Sign up to leave a comment.

Articles