Pull to refresh

Бесплатная телефонная связь с контекстной рекламой

Reading time2 min
Views858
Американская компания с интригующим названием Pudding Media работает над сервисом, который позволит сделать все совершаемые звонки абсолютно бесплатными. Правда при этом вам придется просматривать и прослушивать рекламу, транслирующуюся в зависимости от темы вашего разговора. То есть для того, чтобы воспользоваться сервисом, его пользователям придется свыкнуться с мыслью, что их разговор прослушивается и анализируется третьей стороной. Пока вы размышляете над тем, готовы ли будут люди доверять подобному сервису, сообщим, что Pudding Media уже привлекли под своё детище 8 миллионов долларов инвестиций.

Деньги, полученные от Opus Capital и BRM Capital пойдут на интеграцию со всеми распространенными голосовыми сервисами — операторами мобильной связи и IP-телефонии, а также с приложениями передачи голоса через Web.

Их система чем-то похожа на контекстную рекламу в Gmail: она преобразует речь в текст, анализирует и, в зависимости от того, что вы говорите, показывает соответствующую рекламу. Компания заверяет, что никакая запись разговора при этом не осуществляется. Уже сейчас можно воспользоваться сервисом по адресу www.thepudding.com, правда звонки можно совершать пока только в Соединенные Штаты и Канаду.

Конечно, для многих идея автоматического сбора персональной информации может показаться пугающей. Но, без сомнения, есть и те, для кого бесплатная телефонная связь — весьма привлекательный сервис. Именно на последнюю группу и расчитан The Pudding. Если ты не хочешь открывать доступ к своим телефонным разговорам, то можешь просто не пользоваться сервисом. В противном случае — добро пожаловать! Но что же тогда с теми, кто на другом конце линии? Не похоже, чтобы кто-то спрашивал их согласия для отслеживания разговора.

В некоторых государствах законом запрещено производить запись телефонных разговоров без согласия его участников. Возможно, эти законы на данный сервис не распространяются, т. к. в нем запись вроде бы не ведется — все данные обрабатываются «на лету». Но есть подозрение, что информация на какое-то время все-таки сохраняется — пусть даже на считанные секунды и с последующим удалением. Такая ситуация может породить множество юридических проблем.

Но проект больше рискует даже не по юридической части — неизвестно, получит ли он одобрение у широкой аудитории. Но если все пойдет по оптимистичному сценарию, то Pudding Media получит в свое распоряжение огромное количество потенциальных рекламных площадок — реальных разговоров людей по мобильной связи, через IP-телефонию и т. д. Пока же неизвестно: ждет проект успех, либо когда-нибудь для него настанет час расплаты, которого так боятся все стартаперы…

via Techhh
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments7

Articles