Pull to refresh

Comments 61

Есть два варианта как проект может достигнуть цели:

  • Проекту финансово поможет notch, который известен тем что часто финансирует подобные проекты
  • Nintendo, которая так заинтересована в появлении игры на Wii U тоже приложит свою руку.


А вообще сейчас разработчики просят всех кто может добавить ещё $20 чтобы получить дополнительную копию игры в качестве подарка (друзьям например). Лично я добавил $20 чтобы получить доступ к бета-версии игры, чего и всем желаю тоже сделать.

Кстати, вышел новый апдейт где показывают как они сделали motion blur на вступительном ролике. Это просто гениально!
www.kickstarter.com/projects/1949537745/armikrog/posts/518908
Я добавилл 55$, там и полный саунд трек, и раскадровка Неверхуда в PDF, и обещают выслать комикс по Армикрогу на бумаге. Для хорошего дела не жалко.
Да мне и $100 не жалко, только они PayPal пока не принимают. Если после кампании аддоны будут всё ещё доступны куплю постер с Клейменом нарисованный лично ТенНейплом.
ну так карту привяжите к амазоно-аккаунту. в разы проще сделать, чем на пейпале.
лично я добавил 20$ как просили.
оох, такое событие в наших руках, не пропустите! =)
Карта тут ни при чём, деньги на счету PayPal.
Отдал все что мог. Завтра с утра буду объясняться с женой что это было.
А где этот вариант с доступом к бете, не подскажешь? Я что-то не вижу.
Там есть Digital Add-Ons for $20 Tier and Above
Есть третий вариант — продать квартиру / машину / почку. Фанаты неверхуда вас не забудут.
Я так и не понял, что произошло вчера, но проект внезапно взял и собрал.
Во-первых: на графике видно, что вчера и позавчера сборы были 93 и 122 тысячи.

Во-вторых: организаторы разослали письма тем, кто поддержал проект и попросили о флеш-мобе − позавчера все опубликовали новость на своих страницах в фейсбуке в 12:00, а вчера в 13:00. Типа по миру прокатилась волна постов.

Ну, а в-третьих: на кикстартере всегда так, два основных пика приходится на первые и последние дни.
Главного героя зовут не Томминаут, а Томминавт, потому что от слова astronaut (который астронавт).
Juggernaut — заимствованное слово, по нему проверять правильность произношения других слов бессмысленно
А астронавт — не заимствованное? :)
Я имел в виду, что слово juggernaut пришло в английский из санскрита и было сильно трансформировано по пути. Его просто стали писать через знакомый суффикс «naut», так же как в русском слово «пиджак» просторечно произносили как «спинжак», с помощью народной этимологии сделав его однокоренным со словом «спина».
Жаль, что не планируется поддержка планшетов.
Кстати, Beak-Beak, судя в том числе по рисовке персонажа, должен быть переведен как-нибудь типа Клюв-Клюв (можно сокращённо — Клю-Клю, например), т.е. явно использовать значение слова beak — клюв, чем простую передачу звучания исходного имени.
Мы тут в сообществе ВКонтакте уже запустили обсуждение по этому поводу. Пока к финальному варианту не пришли, но народу нравится Бик-Бик. Подключайтесь, только аргументируйте свою позицию :)
Неохота в ВК лазить, да и вроде всё уже высказал.
Вообще главное, чтоб оно таки взлетело, хочу ещё один The Neverhood :)
«Клю-клю» не обладает той энергетикой, как «Бик-бик». В английском эта энергетика еще и подогревается игрой слов и смыслов, а в русском нет. Так что я предпочитаю «Бик-бик».
Как вариант — «Клювик», например.
— Клювик, апорт! Клювик, ко мне!
:)

Хотя я не настаиваю.
Отдал 20$ в первыйже день. Жалко конечно, если не взлетит, но думаю после такого пиара, кто-то их точно выкупит даже в случае неудачи, да хоть та же Nintendo
Сейчас в рунете тоже можно стать свидетелем краудфандинга. Люди собирают 2 мегабакса на фильм про 28 панфиловцев (собирают частями по 300тр). Вот где собирают boomstarter.ru/projects/36881/7472 — в день набирают по 200тр! За 9 дней собрали уже 70 килобаксов.

Никогда в рунете еще такого не было. Устал народ от Михалковских творений о войне…

Может ли кто про это написать? У меня кармы не хватает.

Это сенсация же!
UFO just landed and posted this here
Если честно, я не припомню проектов на кикстартере, которые хотели собрать 2 мегабакса. Если удасться у 28 панфиловцев — то это будет рекорд.

А сколько денег на фильм Задорнова насобирали?
UFO just landed and posted this here
А где вы эту сумму взяли? Там собрано 2млн рублей, Нужно было 300т.р. Остался 21 день. Откуда взялась сумма в 2 млн долларов? Я о фильме про Панфиловцев.
на странице бумстартера написано: Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей.
Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено раздробить ее на меньшие и собирать средства по частям.
На исследование транспортных потоков в Москве насобирали в общей сложности около 4 млн руб, так что 2 млн уже никак не рекорд. Тем более, что фильм вроде как претендует на всероссийское значение, а тут локальный московский цугундер.

Прочитал описание, упоминание вездесущих иностранных агентов отбило всякую охоту. Ну и тема совершенно странная с исторической точки зрения.
Создаётся стойкое ощущение, что наши кроме исторического кино и кино про бандитов снимать ничего не могут. А какие плюшки тому кто вложится в фильм? Диск с фильмом дадут?
по ссылке про плюшки расписано — boomstarter.ru/projects/36881/7472. Но вроде бы кол-во плюшек будет расти с течением времени.

Хотя люди жертвуют на этот фильм не ради плюшек, а просто чтобы восстановить баланс — чтобы появились нормальные фильмы о войне, а не помои как у Михалкова, или Сволочи и Штрафбат.
UFO just landed and posted this here
Википедия всегда права, ага.

Даже если все-таки она права в данном случае, ну вот такое автор решил снимать. Людям наиболее важно что в этом кино не будут поливать гуано на советских воинов.

Хотите — организуйте свой сбор на бумстартере на съемки фильма, который все передает с документальной точностью.
Вы как-то связаны с этим проектом? Пожалуйста, не захламляйте изначальную тему оффтопиком.
UFO just landed and posted this here
> Я говорю, что исторических фактов хватает не на один десяток фильмов о доблести и чести

полностью согласен
За 50 рублей упомянут в титрах режисерской версии (т.е. даже не в прокатной, если до проката дело дойдет). Эти титры никто никогда не смотрит. За 100 тыщ и более обещают ничего. Может быть встретится режиссёр или поболтает с тобой в соц. сети.

Какой-то сомнительный краудкрафтинг… Уж дали бы по диску с фильмом каждому, а так, какой-то рашн-бизнес типичный.
А вы представляете, некоторые вот бабушек через дорогу переводят. БЕСПЛАТНО. И не получают за это каких-либо плюшек. Дикие люди!
Не путайте тёплое с мягким, с показов этого фильма потенциально собираются рубить бабло в кинотеатрах. Или его предполагается показывать бесплатно всем желающим?
Очень и очень хочется продолжения (?) одной из любимых игр!
Пожертвовал свои N долларов.
Будучи фанатом Neverhood \ Skullmonkeys, пожертвовал в первый же день, но энтузиазм быстро угас. Очень не понравилось отношение организаторов кампании — распродают реквизит, позволяют назвать мир и даже предлагают вставить свою рожу в игру, только заплати побольше. С таким же успехом можно было внутри игры показывать баннеры и продавать что-нибудь за in-app purchases. Понимаю, кушать хочется всем, но от идейного продолжателя Neverhood ожидал чего-то иного.
А мне немного непонятен другой факт.
Авторы вроде собираются игру продавать потом, и это странно.
Я сравниваю сбор денег до работы, как зарплату. Люди оценили что вот за 900 000$ они сделают этот объём работ. Всем миром скинулись им на зарплату… а результат они не отдают, а продают.

Это примерно как взяли вы, наняли бригаду строителей, дали денег на материалы. Они дом построили, и вам его продавать стали.
Мне кажется профинансированные так проекты должны выходить в свободное пользование после создания.

P.S. Во мне говорит человек уставший от текущего разгула копирастии. Ну что за бред, платить за песню happy birthday написанную позапрошлом веке? Или удалять с ютуба ролик, за то что там звучит гимн СССР. Оказывается на него сейчас тоже есть правообладатель.
Данная работа оплачена, причём авансом, до начала работ. По моему мнению она уже принадлежит как минимум всем профинансировавшим. (причем с правом распространения, и копирования)
Не совсем так. Они предлагают купить копию игры досрочно и получить за это какие-то бонусы. Проводя аналогию со строительством, представьте, что вы покупаете квартиру в строящемся доме — за ранний интерес вам дается скидка, но не больше.
угу, а если скинетесь даже на 20 баксов меньше, то ничего строить не будем =).
Всётаки по запрошенной сумме, это не часть средств, а полностью стоимость разработки игры.
Они не рискуют своими деньгами (как делают разработчики других игр), они просто год работают за неплохую зарплату. Объясните, почему они должны богатеть за результат работы на окладе?
Как то мне всёравно не понятно. Это как я работая сейчас на фирму, буду претендовать на прибыль с продаж разработанных мной приборов. Извините, мне за это уже заплатили, и риски провала на себя взял работодатель.
Аналогично и тут, деньги им дали, без процентов и как оплата работы, а риски на себя взяли эти 13671 человек.
Ладно, вы очень жадный и не хотите нискем делиться. Но вы как инвестор имеете полное право распоряжаться своей собственностью, а авторы как раз не имеют на неё никакого права, они уже получили зарплату за неё.
Могу ответить. Главная твоя ошибка заключается в том, что ты путаешь инвестиционную деятельность и краудфандинг. Инвестор вкладывает деньги, выкупает акции и надеется на дивиденды с этого (или на рост стоимости акций). А в краудфандинге ты даешь деньги на проект, который тебе нравится, финансируя его старт. Ты не рассчитываешь на дивиденды или рост акций, ты просто хочешь, чтобы продукт появился.

«Они не рискуют своими деньгами (как делают разработчики других игр), они просто год работают за неплохую зарплату»

Да нет, они не просто работают за неплохую зарплат, они создают новый продукт, на котором надеются зарабатывать еще. Богатеть за результат они не должны, а могут разбогатеть, если продукт будет удачный. А если продукт окажется неудачный, то разбогатеть не удастся. Так что они несут тоже риск, как другие разработчики игр.

«Это как я работая сейчас на фирму, буду претендовать на прибыль с продаж разработанных мной приборов»

Это очень хорошая идея, и она может быть не лишена смысла. Ты разработал приборы. Если там есть авторский материал, ты можешь оформить авторство, если там есть изобретение, можешь оформить патент. И в дальнейшем получать отчисления от лицензий. Если в договоре не было изначально записано, что все авторские права или патенты принадлежать работодателю. Взаимоотношения с работодателем могут строиться по разному.

«… а риски на себя взяли эти 13 671 человек»

Да, безусловно, так оно и есть. 13 с лишним тысяч человек (в том числе и я) отдали денег Дугу и компании в надежде на то, что те создадут новую классную игру. Есть риск, что игра не будет удачной? Есть. Дуг с компанией деньги за работу получили? Да, получили. Мы, плательщики, можем разочароваться? Можем. Но мы, 13 тысяч человек решили, что оно того стоит.

«Но вы как инвестор имеете полное право распоряжаться своей собственностью, а авторы как раз не имеют на неё никакого права, они уже получили зарплату за неё»

Еще раз − мы не инвесторы. Инвестор, кроме того, что дает деньги, должен еще как-то участвовать в процессе: контролировать, собираться на советы директоров и собрания инвесторов, следить за курсами акций, может корректировать создание. Но нам лень. Нафига нам этот гемор? Я отдал не большие деньги прошу только об одном − сделайте игру!
Ну и смысл им тогда идти на кикстартер, если они могут за зарплату и так работать где-нибудь в EA? Копиразм копиразмом, но совсем уж до коммунизма не доводите, плавали — знаем.
Всем миром скинулись им на зарплату
Скинулись 13 671 человек, а ещё семь миллиардов только стояли рядышком.
Если это будет сделано в стиле игры или даже в виде пасхалки — почему бы и нет? Например, вылепленные портреты на стенах пещеры в далёкой локации. Это же игра, а не официальный документ.
Пасхалка и Credits вполне для этого подходят. Просто мне субъективно хочется видеть в игре только то, что родилось в голове автора, а не было продиктовано условиями финансирования.
Не вижу ничего плохого в том, что предлагают создатели. Нет ничего плохого в том, что те, кто спонсируют проект увековечивают свои имена и лица в этом проекте. Это вопрос вкуса, как преподнести. Если где-нибудь из шкатулки будут выпадать лица − ну бог-то с ним.

Так же ничего плохого не вижу в том, чтобы распродать в конце фигурки. А считать, сколько на этом заработают создатели не считаю красивым − чем больше заработают, тем лучше. Пусть хоть миллионерами станут, я буду только рад.
Вы не так меня поняли. Я ничего не имею против того, чтобы создатели собрали внушительную сумму денег и распорядились ей по своему усмотрению — только против того, на что они ради этих денег готовы пойти. А то больно уж напоминает бородатый анекдот, где мужик шел по деревне с коровой и предлагал сначала молоко, потом сыр и масло, а в конце концов — фарш.
ДоБавил чуть чуть. Но многие из читающих этого чуда не застали
Рад, что увидел этот пост а хабре. Собирался сам писать аналогичный.
Я не расценять ли кикстартер как мошенничество взнос в 100 тысяч от друзей? чтоб спасти хотя бы 800
попробовал ввести сумму, не пустило: «Please enter a pledge amount of $10,000 or less.»
но 10 «друзей» вполне могу справиться в случае чего.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles