Pull to refresh

Comments 7

Начал уже писать PR, но понял, что слишком много вещей, сразу бросающийхся в глаза:
1. .pyc-файлы в репозитории быть не должны (а тажке pyo и pyd). При создании на гитхабе питоньего репозитория предлагается пуленепробиваемый .gitignore, горячо рекомендую:
.gitignore
*.py[cod]

# C extensions
*.so

# Packages
*.egg
*.egg-info
dist
build
eggs
parts
bin
var
sdist
develop-eggs
.installed.cfg
lib
lib64

# Installer logs
pip-log.txt

# Unit test / coverage reports
.coverage
.tox
nosetests.xml

# Translations
*.mo

# Mr Developer
.mr.developer.cfg
.project
.pydevproject


2. Код торнадо в репозитории — зачем он тут? Рекомендую ознакомиться с PyPI
3. Следовательно, зачем в репозитории примеры. Их стоит вынести в отдельный репозиторий, а ваш код оформить в виде пакета (см setuptools, distutils).
4. Почему именно py27? Ну, пускай, 2.6 — возможно, не подошел т.к. там нет приятных вещей из 2.7, но та же торнада отлично работает и с третьей веткой питона. Рекомендую ознакомиться и с ней тоже.
1. Спасибо, обязательно сделаю 1 пункт.
2 + 3. На данный момент, сейчас, это больше демонстрационный пример репозитория, оформить пакетом собираюсь, когда всё доведу до ума и соберу фидбеки.
4. Код вполне легко портируется на 3 версию, тоже планирую, просто писалось достаточно давно. На 2.6 тоже работает — проверял.
Единственное, что прикольно, это автоматический подхват новых модулей в апи (но с практчиеской точки зрения, функция сомнительна). С другой стороны, тот же SockJs приятнее на глаз
А можете рассказать, почему всё python сообщество не пересело на 3ю версию? Со стороны выглядит несолько странно.
Поломали обратную совместимость — нужно сильно напрягаться для переписывания библиотек. А зачем, если во втором уже всё работает, а особых причин для третьей нет?
Да и Django с Flask только недавно стали официально поддерживать 3-ю версию. При этом часть полезных батареек для Django до сих пор только для 2-ой версии питона.
Потому что все старые сервера в лучшем случае с python 2.6. Там уже много всего работает на питоне, обновлять и тестировать нет ни времени ни желания. Даже параллельно держать несколько питонов без тестирования опасно.

А вот если там еще =< 2.5 так вобще печаль.
Sign up to leave a comment.

Articles