Pull to refresh

Comments 14

Для удовлетворения собственных амбиций, выложил игрушку на Google Play: play.google.com/store/apps/details?id=ru.crazyprojects.android.snake#?t=W251bGwsMSwxLDIxMiwicnUuY3Jhenlwcm9qZWN0cy5hbmRyb2lkLnNuYWtlIl0. но пока не очень результативно.
А каких результатов вы ожидали? Тысячи продаж? На мой взгляд 1-5 покупок игры такого уровня в google play — это не результат, а результатище.
Для удовлетворения собственных амбиций могли бы и бесплатно выложить.
Не так:
для удовлетворения собственных амбиций могли выложить и платно и бесплатно одинаковые версии. И внести пометку в бесплатную, что кому сильно понравилось — можно купить и тем самым поблагодарить автора (только ненавязчиво). Вот это удовлетворение амбиций было бы.
Да так точнее, я вот не играю в игры на мобильниках и не готов за них платить, но прочитав пост хотел было установить, попробовать и написать отзыв, а оно раз и платное. Я не против платных игр, но и в таких случаях платить не готов. Идеальным вариантом было бы: бесплатность игры с начальными уровнями, а остальные уровни за деньги.
Думаю для вашей игры нужно изменить схему монетизации, попробуйте на рекламе зарабатывать, потому что покупки приложения медленно, но верно скатятся к нулю, а так хоть рандомно кто-нибудь скачает, если еще и на зарубежных форумах посмпамите, то «дорогие клики» по рекламе будут приносить те заветные 2-3$ в день на пиво.
Как заметил товарищ zoo рандомные загрузки таки весьма интересная штука. Гдето больше 2 месяцев назад запостил в Google Play свою первую игру и за время лежания в магазине уже 227 Total user installs и что примечательно 46% из штатов.(тоесть 105шт) И это все при том что я нигде его не рекламировал. Только в соц сетях пост 1 написал.(но там всеравно все друзья в основном из Украины и по сути почти никто не откликнулся на призыв опробовать игру)
Моя первая игра на Google Play тоже была такой… Через какое-то время я понял, что её надо спрятать, т.к. стыдно)
Главное не останавливаться. Через год(буквально несколько дней назад) после публикации первой игры, моя новая стала топ-1 игр в российском Google Play. Радости не было границ)
Удачи.
Не отказался бы почитать ваши соображения на эту тему (как о первой игре, так и о второй) :)
Не очень понял. Какая игра первая, а какая вторая? И что именно вы хотите прочитать.
Вы написали как минимум две игры: провальную и попавшую в топ. Хотелось бы прочитать ваши размышления о процессе их создания: в частности сравнить что отличается, что по вашему мнению сильнее всего повлияло на успех, процесс разработки (не техническая часть, а скорее планировка, сколько времени затратили, какие ресурсы и т. п.). В общем все, чем можете поделиться. Подозреваю что ваш опыт может быть полезен другим разработчикам.
Ясно. Просто за год я написал в сумме порядка 50 приложений(больше фриланс), поэтому меня смутило «второе». Хабр сейчас не очень хорошо принимает посты про мобильные игры. А если я там ещё и скриншоты со своими приложениями вставлю…

Поэтому короткий коммент.

Ищите свою нишу. Значение графики переоценено. Можно сделать простую игру, которая станет популярна. Музыка неважна никому, кроме обзорщиков на сайтах. Как можно раньше выкатывайте прототип и оценивайте его играбельность. Игра должна быть простая. Если игра сложная, то надо дать возможность сделать её простой. Игра должна быть бесплатная. Продвижение очень важно, но оно должно быть целевым. Собирая по 5-10 установок с каждого форума вы не получите ничего, кроме усталости и неудовлетворённости. При этом вкладывать деньги необязательно — мой топ1 не стоил мне ни рубля. А, ну, и игра должна быть бесплатная.

Мне может быть когда-нибудь хватит времени, и желания и я подробно напишу во втором посте на igrodev.ru
Ну, или если где-нибудь закажут, как статью для Хакера про маркеты для Android.
При смене ориентации вылетает.
Сначала надо отладить, а потом уже думать о продаже.
Неужели вы считаете что можно делать змейку с управлением акселерометром? Да это же неудобно! Управлять змейкой нужно кнопками!
Что было интересного при разработке, наверное это работа с акселерометром

А вот возьмите и… придумайте игрушку для себя. Не для продажи и даже не для бесплатной раздачи, а… только для себя, чтобы резаться в нее сутками… и было совершенно все равно, нравится она кому-то или нет.
Sign up to leave a comment.

Articles