Pull to refresh

Comments 67

пользуюсь. тюнингую. преестная весч:)
Меня прикалывает третий скрин, где нарисован MSIE с открытым http://localhost, и подпись: «Откройте в браузере страницу http://localhost (хранится в папке /home/localhost/www)». Не знаю, найдёт ли каждый на своей системе, где MSIE, /home/localhost...
если дойдёт до этого шага - то найдёт тк перед всё настраивает
предыдущими действиями во время установки показывает что и где будет - на третьем шаге путь воспринимается нормально
Шаг 1: «Щелкните по скачанному архиву Денвера. Запустится инсталлятор.»
Шаг 2: «После завершения установки щелкните по ярлыку Start Denwer на Рабочем столе»

Где?
попробуй скачать и поставить под win (ведь в этом прикол путей) - там если читать что пишет и участвовать в инсталле то ясно где что лежит + всё сразу начинает работать
Там создается виртуальный диск, насколько я помню, типа Z:\ и на нем как раз и размещается /home/localhost/...
А чем XAMPP не угодил? Он, правда, побольше... Чуть-чуть...
Может, денвер просто роднее..? :)
Да уж, не объяснимо, но факт.
Совсем чуть-чуть. Мне в Денвере нравится автоматическое создание хостов из каталогов. Покрутив XAMPP минут десять этого не нашел.
В Денвере проще всего создавать новые hostname создав лишь одноименную директорию и вложенную в нее "www" директорию.
Да. Еще Денвер 2 совместим, а уж 3 — 100%. Лишь проблемы при установке — ввиду utf-8 не читабельны тексты в окне интерфейса сетапа. Но, думаю тем, кто денвер уже ставил хоть раз, это не проблема — жмем enter, пока работа инсталлера не завершится))
UFO just landed and posted this here
Там есть настройка «Язык программ, не поддерживающих Unicode», выставленная на Русский. На что необходимо сменить для верного отображения? Спасибо.
UFO just landed and posted this here
Путем выставления случайного, отличного от дефолтного, параметра? :)
UFO just landed and posted this here
А зачем тратить на это своё драгоценное время мм?
Я лучше поставлю Денвер и успею за чашкой кофе написать хороший плагин, пока вы руками, по отдельности устанавливаете компоненты.
Да и потом Денвер предназначен исключительно для создания сайтов "на дому", а посему требования к нему попроще. Меня устраивает
сервера не каждый день устанавливаются ;)
я точно так же поставил всё по-отдельности. заняло это около времени распаковки каждого из архивов + 10 минут на небольшую правку конфигов
это было около 3 лет назад
с тех пор лишь обновляю версии, распаковывая новые архивы в те же каталоги
м? ;)
Денвер - Джентельменский набор Веб разработчика.
Только ленивый или глупый будет ставить его на сервер.
под "сервера" я подразумевал ПО (апач, пхп, мускул, ...), а не железку
UFO just landed and posted this here
Вам нравится каждый раз прописывать в httpd.conf новые сайты? Имхо это геморрой какой-то
Таки и я обновляю версии и PHP и Апача и MySQL - точно так же как и вы, но только на Денвере =)
+1, если б имел я карму:)
мне слова ценнее кармы, спасибо :)
А зачем тратить на это своё драгоценное время мм?

Чтобы хоть немного представлять, как это все работает, и не задавать потом идиотских вопросов (я не о вас, а о новичках, для которых он и позиционируется) из разряда "дома на денвере работает, а на сервере - нет".
Полностью согласен. Повидал я уже ПХП программистов, которые даже не знают, что Apache и MySQL могут существовать отдельно :)
Ну и зачем? Если все уже собрано, до нас...
Я тоже так считаю... но это уже связано с отсутствием репозиториев в винде - если в линухах все это ставится одной командой, то в винде все по отдельности ставится
А ещё денвер хорош для обучения, когда можно узнать как должно быть и по его модели ставить свой LAMP (WAMP).
всегда удивляли люди желающие идти трудными путями.
UFO just landed and posted this here
я за Тебя рад. Тоже самое делаю на продакшн серверах, а на локальном, оно нах не нужно. Если нравится геморное решение проблем - предлгаю еще начать программить в блокноте.
Использую AppServ. А Денвер хорош подробной документацией.
Использую в связке Денвер + Parser + MySql = Стабильная площадка для разработки, поэтому выход 3-й версии считаю вполне своевременным.
Тогда, может быть, Вам будет приятно узнать, что в Денвере-3 имеется отладочный SMTP-сервер, который прописывается в Парсере и складывает входящие письма в /tmp/!sendmail. В Денвере-2 отлаживать отправку почты из Парсера было нельзя.
Я считаю, что хотя бы один раз нужно все поставить и настроить руками. На мой взгляд, важно понимать как работает та платформа, для которой пишите. А потом можно и денвер.
Вообще, я считаю, правильно. Главное - понимать. Не делать наобум - ничего хорошего скорее всего не получится. Но, если задуматься, то те, кто ставит денвер и ничего не понимает - они просто развлекаются или учатся, у них всё впереди и их код не будет использоваться на серьезных проектах. А кто осознанно делает на денвере или чем-то ещё - это просто их выбор, основанный на личном опыте, удобстве и т.п. Качество их кода уже не зависит от платформы... Как-то так.
appserver мне кажется более стабильным и более защищеным. или все же нет? т.к. опыт получился лучше с апп)
А в чем должна быть выражена защищенность такой штуки? Это локальная платформа для быстрой и удобной разработки, а не сервер из коробки.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я его книгу купил только из-за Денвера и рубрики "Конструктор" на DKlab. Сколько раз перечитываю, все время узнаю что-то новое
По-моему, XAMPP намного более удобен.
Более того, там есть еще сразу «из коробки» почтовый и FTP серверы, что намного упрощает создание окружения для домашней разработки...
Интересно, а зачем для домашней разработки FTP-сервер? Вместо того, чтобы класть файлы в папку руками, предпочитаете по FTP их копировать на ту же самую машину? :-) Ну а SMTP в Денвере есть.
Как зачем? А если над проектом работает больше одного человека, но они еще не знают, что такое SVN? На диски записывать? (:
На самом деле, это далеко не killer feature, просто приятное дополнение.

Говоря по-честному, лично мне намного более удобно все скачать и настроить отдельно. XAMPP использовал только пару раз, когда надо было по-быстрому заказчику показать проект, который требовал Apache + PHP + MySQL. Из приятностей можно еще отметить наличие в XAMPP настроенной phpMyAdmin. Опять же, как приятное дополнение.

Не будем раздувать мини холивор (: Обе сборки хороши, обе сборки нужны!
> А если над проектом работает больше одного человека, но они еще не знают, что такое SVN?
Вы, верно, шутите. Во-первых, если они "еще не знают", то самое время узнать - там учебы часов на 8 от силы (особенно если работать в Eclipse). Во-вторых, даже если не хотят знать, то есть же расшариваемые папки (samba), это в 100 раз удобнее и быстрее FTP.

Но я спрашивал не для холивора, а для того, чтобы лучше понять Вашу точку зрения. Может, в XAMPP есть какая-то мелочь, которой нет в Денвере, но за которую его все так любят...
Даже не знаю.
ИМХО, такие сборки а-ля "все в одном из коробки" нужны новичкам. Т.е. главное требование, чтобы работало без лишних движений. Не знаю, как установка устроена в Denwer, и какое количество телодвижений нужно сделать вручную. В XAMPP это обычный визард: некст-некст-некст-финиш.
Опять же, не знаю, как в Денвере, но в Ксамппе очень радует сразу рабочий phpMyAdmin.
Вторая категория пользователей — это люди за локальных сетей, которые хотят поднять свой внутренний форум. Часто после этого, когда становится скучно, они поднимают свой торрент-трекер, а потом решают, что они знают все и предлагают услуги хостинга своим товарищам. Все это в рамках сети. И тут еще одно применение для FTP-сервера.
На самом деле, между пользователем и разработчиком огромная пропасть. И если разработчик может настроить под себя апач, мускл и пхп, то пользователь даже не хочет заморачиваться с этим. Но веб-сервер, почему-то, нужен и тем и другим. Вот для них, по большей части, и создаются такие сборки как Денвер или Ксампп. Мы вернулись к тому, с чего начали: самое важное — простота установки и настройки...
> но в Ксамппе очень радует сразу рабочий phpMyAdmin.
в денвере присутствует не менее рабочий и не менее сразу
Огромное спасибо Дмитрию Котерову.
Успешно использую 3-его Denwer'а. Проблем пока не возникало.
Простая установка, малый размер, все что нужно для разработки сайта на локале в одном флаконе - просто сказка!
угу. с денвером связано мое детство, php-nuke, краденые дизайны, открытия, целый неосвоенный мир.... эхъ [смахнул слезу]

Потом научился, собрал свой набор, все работало, но уж слишком много время уходило на обслуживание, постоянно что-то отваливалось...

потом был xampp, цивильный набор, все есть, все на месте, и поддержка целой команды разработчиков. тоже очень нравился. а главное - целая куча расширений для php и apache.

К сожалению, со стабильностью у xampp проблемы, поэтому когда я не смог протестировать написанный скрипт, из за того, что apache на нем ложился, задумался о смене.

Достал из закромов старый самосборный апач, обновил, расчленил конфиг(выделил vhosts.conf в отдельный файл), запустил, и все работает. быстро, минималистично, а главное - свое.
2 и 3 Denwer норм!
но XAMPP все же более полн, и удобен...
Скажите, пожалуйста, что именно в XAMPP для Вас более удобно?
все просто, т.к. это сборка, для меня (аля обычного пользователя) наиболее интересен максимальный комплект...
да и функционал конечно тоже играет роль!
.asp
работа как сервис
smtp в виде Mercury а не заглушка и куча все остального ...
Zend...
eАкселератор ...
и т.д. и т.п.
а если мне уж хотелось бы ковырять все, то я выбрал бы все с нуля!
Denwer'ом пользовался с год назад. Спасибо, Дмитрий, за удачную реализацию удачной идеи.
На этой неделе 3 раза ставил Денвер на разных машинах, чтобы показать работу скрипта. Просто, быстро, удобно. Представляю, как бы я запарился ставить все по отдельност.
А зачем 3 раза? Поставили бы 1 раз Денвер на флэшку (проще всего в корень флэшки, тогда виртуальный диск и не создается), и все...
Хм... Я и сам не знаю. Не подумал как-то =) Спасибо.
Я вообще, столкнулся стем, что при тестинге http://euroinvest.com.ua/ на денвере обнаружил, что
денвер тормозит при 1500-1600 записях, и приходится time limit увеличивать или 0 делать.
Меня сильно это озадачило, потому что в реале (на серваке) производительность обработки запросов может упасть.
http://www.denwer.ru/dis/Base/latest
На сегодняшний день желающих скачать последнюю версию денвера встречает фото автора со словами:
Добрый день. Меня зовут Дмитрий Котеров, я работаю в Яндексе и руковожу там разработкой сервиса Мой Круг. Мой проект Денвер — горячо любимое хобби вот уже более 5 лет. Сейчас проект переживает бурный рост и нуждается в финансировании. Вы можете легко оказать посильный вклад в его развитие!
Sign up to leave a comment.

Articles