Pull to refresh

Comments 12

В совокупности с гибкими электрическими схемами — получаем великолепный набор для всяких ноу хау!
Электронику полностью печатают уже? Ну чтобы сразу печатать подложки, дорожки, ставить кристаллы без корпусов, печатать рассыпуху? Ну чтобы без пайки и упакованное пространственно, а не на плоскости? Или это завтра только будет? :)
Не, завтра же пятница. Такого точно не будет. Может, ко вторнику )
Вообще уже довольно давно идут разговоры чуть ли не про картриджи для обычных домашних принтеров, которые позволяют печатать схемы. PCB в прямом смысле ) Если задуматься, там ничего слишком сложного быть не должно: проводящая краска давно есть, диэлектрик тоже я думаю не проблема, краситель с заданным сопротивлением тоже. Индуктивности и емкости можно задавать геометрией. Хотя да, это все равно будет на плоскости. Пока.
Ждемс атомные електростанции домашнего производства.
Теперь такие начнут печатать дома.
— Мама, снова наш реактор сломался!
— Эх… Надо новый печатать, а то опять, как дураки, без света сидеть будем. Это всё тот тонер, что мы взяли у Боба. Надо покупать у Салли, он хоть дороже, зато надежней.
Как же они без света печатать будут?
UFO just landed and posted this here
забавно видеть, как футуристические штуковины сделаны из знакомых предметов, типа шланга подводки воды и комбайна.
Стабильное рабочее напряжение 1,8В при токах разряда до 5С — весьма неплохо, как для такой «распечатки».
Жаль что живут такие аккумуляторы всего 30 циклов (в pdf вычитал).
с соплом 30 нанометров

Не маловато ли сопло получается? Если мне память на обозначения не изменяет, написано про 30 микрон — т. е., в 1000 раз больше.
Это ж ализар, мастер жёлтого заголовка и перевода «на скорую руку», ему ж важно количество, а не качество. Процессоры делают по 22/28 НМ техпроцессу про помощи фотолитографии, а тут — сопло. Смищно. А самое главное — никаких исправлений в статьях, даже если укажешь на ошибки. Ализар такой ализар.
Sign up to leave a comment.

Articles