Pull to refresh

Comments 37

Я использую PacMan ROM. Это PA+AOKP+CM+свои фичи. Вот это по праву можно считать самой гибконастраивоемой прошивкой. Правда на нексус 4 меня немного напрягает, что панель последних приложений работает как то неправильно, отрисовка хуже чем на CM или стоке + задержка открытия 1-3 секунды. Я уже даже думаю мб самому как нибудь чисто из cm вырезать эта панельку и засунуть в PAC. Я написал о проблеме, но что то пока не ясно, там над ней работают усиленно, например там есть панелька быстрых приложений. Возможно из за нее и притормаживает и работает неверно, не знаю даже.
Все что мне нужно это двухпанельность в настройках, полноценный PIE-control, и нелагающий список последних приложений. И ах да, еще когда верхнюю шторку открываешь, можно в любом месте провести пальцем и будет переключение между уведомлениями и кнопками быстрых настроек, т.е не надо тянуться наверх.
В общем я не знаю, еще буду мучить разрабов PAC рома, чтобы они все поправили, что испортили :)
Поддерживаю, гибридные (PA+AOKP+CM) прошивки самые крутые. Лично мне на Nexus 4 нравится Carbon, самая безглючная из всех, что я пробовал.
Для меня самое главное — редактирование навбара: добавляю кнопку меню и меняю кнопку списка последних приложений на кнопку перелючения на предыдущее приложение, в большинстве случаев нужно именно это. Чертовски удобно)
RootBox гляньте. Это проект как раз гибридной сборки (параноид, АОКП, Циан) который очень неплохо заточен под те девайсы, под которые выходит + имеет автообновлялку.
Только RootBox походу немного мертв. Сайт не открывается, сборок 4.3 вообще нет…
Хм. Странно. Буквально с месяц назад всё было ОК. Над будет погуглить, что с ним стало, а то я на RootBox'е со времён его первых версий на всех устройствах дома.
Кастомизированый сток. Раньше, на GALAXY S I и GALAXY S II, стоял AOKP. С приобретением GALAXY NOTE II пришлось завязать. Почему то на NOTE II крайне плохо работает Bluetooth, по крайней мере в стерео режиме. Начиная с 10-ой версии циана, зачем то сильно порезали мощность сигнала и теперь наличие A2DP бесполезно.
UFO just landed and posted this here
Интернет не проверял. Проблема конкретно при A2DP.
И да, на других аппаратах, GALAXY S и GALAXY S II, на 10-ом циане тоже нет таких проблем.
А можно ссылочку на вашу прошивку?

UFO just landed and posted this here
На старичке Desire S почти год пользовался MIUI. Недавно поставил CM 10.1 — доволен. Работает быстрее, батарею жрет меньше.
Долгое время сидел на AOSP потом на MIUI, потом пересел на гибридный AOKP+CM+PA (ReVolt). Беда AOKP в том что в него понапихано слишком уж много и слишком не аккуратно. Сейчас использую чистый PA.
забыл девайсы указать: nexus10, sgs2
Asus Transformer Infinity TF700T. Пока была гарантия, использовал сток, но сток дико тупил, глючил и зависал. Теперь использую CROMi-Xenogenesis 5.0.2 и это прекрасно!
Правда есть вопросы к работе GPS (вроде дольше ловит спутники), но пока нету времени досконально протестить его работу.
SGN — Slim 4.3 Пожалуй лучший кастом для первого нота, на основе CM и AOKP, выпущенный когда либо.
Использую стоковую на Galaxy Nexus, но в последнее время смотрю на развитие Цианогена и ручки чешутся его накатить. Как она с Нексусом дружит?
Очень дружит! У самого тоже maguro, рекомендую.
toro, toroplus — полет нормальный.
На своем стареньком HTC Desire S ставила и сборки, основанные на стандартном Сенсе, и Сианоген, и АОКП (которая весьма понравилась, кстати. Но из-за отсутствия обновлений на этот телефон — пришлось отказаться).
Но все равно самой удобной для меня оказалась MIUI — очень много красивых и удобных фишек. Вот только v5 на моем старичке уже тормозит :(
Стоковая прошивка хороша, если это MIUI =)
Я для нексуса недавно наткнулся на crDroid. Он основан на цианогене, с черрипиками из других андроидов ( PA, AOKP ) + некоторые свои наработки. Там есть все плюсы цианогена, есть много фишек из AOKP ( аналог риббона, настраиваемые navbar, плашки в панели уведомлений ), много фишек из ParanoidAndroid ( HALO, PieControls ).
Сижу на нем уже с месяц — все нравится, обновляется примерно раз в 2-3 дня, найти можно на xda.
CyanogenMod — клевая штука, но как-то мне не везет на устройства, — что ни куплю, CyanogenMod в итоге так и не допилят до стабильного состояния. Только на старичке Motorola Defy он у меня работал просто замечательно. Потом был HTC Sensation XE — там с CM постоянно были какие-то глюки, то одно не работает, то другое. Сейчас Galaxy S3 — вроде все в целом работает, но батарею прошивка жрет просто нереально быстро, в сравнении со стоком. Так и сижу на тормозном стоке, с парой самодельных переделок и выпиленным вручную bloatware.
AOSP и стоковая это разве не одно и то же? Ну т. е. стоковая — это AOSP с Google Apps, ведь так?
Только в случае с Nexus и прочими устройствами «от Google»
А, точно, блин :) Не подумал.
C удовольствием, если подскажете как. Я бы хотел максимально приблизить к оригинальной статье.
Я очень много прошивок перепробовал, но остановился пока на PSX, которая по ощущениям является самой быстрой прошивкой по качеству отклика.
Андроид — хорошая система, но качества отклика «как на iOS» смогли добиться только эти ребята.
Кастомизаций мало, но мне хватает. Меня больше заботит именно комфорт работы на устройстве, чем количество свистелок и перделок.
О, я, наверное, тоже из тех немногих, кого беспокоит время отклика Андроида. Попробую эту прошивку.
Свистелки надоели, равно как и надоело заниматься телефоном в те моменты, когда совсем не до него. Но сток — голый андроид — тоже неудобен, не хватает минимальных донастроек, как в CM.

Телефон: LG Nexus 4, прошивка: Cyanogenmod 10.2 nightly
Вот только на Хабру поняш тащить не надо, окда? :D
Ух ты, привет!

//(ворчливо) не хабра, а филиал ЛОРа какой-то.
Да, что-то в последнее время чуть ли не в каждом треде на ЛОРчан натыкаюсь.
А когда android будет нормально поддерживать dual sim? Под мой sony tipo duo ни одного кастома нет.
Sign up to leave a comment.

Articles