Pull to refresh

Comments 15

С душой сделано, верно.
Прям приятно смотреть, аки в Турбо Паскаль давным-давно)
Благодарю, yellow и diger_74, за дизайн и сайт надо сказать «спасибо» второму Димычу.
По играм из банального и старого (не всегда):

Civilization раз два [три четыре пять]
HalfLife раз [два]
Герои Меча и Магии раз два три [четыре пять]
Меч и магия 6 7 8 (тут мне особенно интересно)
The Elder Scrolls
Daiblo раз два [три]
StarCraft
WarCraft
Age Of Empires
Принято, скачаю, затестим. Правда, смотря на чём.
Современные браузеры
QT Creator
Skype
Dropbox
Интересует прежде всего запуск на компах с небольшим объёмом памяти.
Могу сделать на базе P-III с памятью от 16 до 512 мб. Процессор тоже может варьироваться. Для сайпа не обладаю, к сожалению, камерой, так что придётся обойтись без видео, не очень хорошо.
Видео в скайпе и так наверняка будет сильно тормозить, так что не знаю, стоит ли лишний раз в этом убеждаться. А сколько памяти поставить — даже не знаю. Просто помню времена, когда мне хватало 112 (128-16) Мб оперативной памяти, с тех пор многое изменилось.
Сам тест сделал, правда, QT Creator решил, что он не хочет участвовать, и отказался посему запускаться. Впрочем, материала и так предостаточно. В забеге участвовали селероны 300А и 1100, оперативка 32, 64, 128, 256, 512-640. Завтра отпишусь подробно и с кучей скринов.
По поводу AUX вот его распиновка pinouts.ru/Power/atxaux.shtml отпаять провод от нерабочего БП и припаять к обычному ATX никаких хитрых напряжений нет. Операция не сложней замены конденсаторов.
А меня интересует, если есть мать с PCI-Express слотом самой первой версии: насколько низко упадет майнинг биткоина, если мощную современную видеокарту поставить в старую мать со старым процессором. Или разница будет незаметна?
Насколько критична пропускная способность шины, и производительность других частей компьютера (старого CPU) для майнинга биткоина.
На этот вопрос уже отвечали в интернетах. Зависит от крутости вашего видеоадаптера, но если это не топовый радеон за много-много денег, то максимальная просадка порядка 10%
К примеру, одна из статей на эту тему:
http://www.guru3d.com/articles_pages/pci_express_scaling_game_performance_analysis_review,10.html

простите за некропост =\
Ubuntu было бы интересно посмотреть. Ясно что можно собрать свой дистриб/урезанную версию/старую версию, но начиная с какого железа можно работать на текущем/LTS Ubuntu? Какую поставить на более старые компы? И т. п.
Могу попробовать конкретное что-нибудь, потому что конфигурация компов изменяется очень гибко, могу взять 650-ый Атлон и на нём с 256 памяти погонять убунты различные. Из давнешних опытов помню запуск Alt Linux Compact 2005-го года на 200-ом пентиуме ММХ с 32 мб оперативки. Шёл он неплохо, насколько, конечно, я тогда мог об этом судить. Если Вы напишете список того, что и на чём посмотреть, то это значительно облегчит мне работу, поскольку реквестов набралось уже достаточно для парочки добротных тестов. Игоры скачать тоже нужно. Постараюсь запастись стратегическим запасов провианта на пятничный вечер.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings