Pull to refresh

Comments 4

еще могу порекомендовать бесплатный бизнес канвас leancanvas.com

данный инструмент не даст ответа, как добиться — это отличный инструмент для общения с пользователями.

Ключевая часть, где большинство прогорают — это этап общения с пользователями и этот этап учтен в доске www.leanstartupmachine.com/validationboard/, которую так же можно скачать бесплатно, где есть повороты (pivot) идей, а главное этап «Get out the BuiLDinG», т.е. выходи на улицу иди к пользователям и тестируй свою идею на них. :)
Это очень круто. Еще рекомендую рекомендую изучить контент от Ash Maurya, он и создатель сервиса leancanvas.com.
Присоединяюсь к коллегам — стоит посмотреть на Running Lean / leancanvas.com

Вообще эта статья приятно удивила: всегда при упоминании канвы Остервальдера мысленно кривлюсь — реально на практике с нее очень сложно начать — и составить, и применять. Поэтому и была создана альтернатива — lean canvas. Но описанная в статье канва действительно здорово дополняет изначальную.

Единственное — мне кажется, стоит сделать акцент в первую очередь на проблеме: пока не закреплена проблема, невозможно определить и предлагаемую ценность.

И еще — полезна была бы оговорка, что это все нужно описывать на основе полевых данных от клиента, не просто из головы — может, стоит добавить ссылку на предыдущую, еще более шикарную статью — habrahabr.ru/post/183084/?
И вообще, ребята, молодцы, хорошо начинаете — желаю Tolstoy Summer Camp так и продолжить, в итоге показав и практические успехи применения всего этого)
Sign up to leave a comment.

Articles