Pull to refresh

Comments 18

Отлично! Думаю это будет многим полезно. Только просьба - сделайте хабракат пониже - а то я подумал что вы спрашиваете и уже начал в другом табе гуглить "envy" чтобы вам помочь =)
Мне почему-то казалось что с установкой драйверов nvidia нет никаких проблем, обычный пакет из репозитория и nvidia-xconfig всё сделают.
У меня видяха GeForce 8600 GTS. Использовал "ручками" nvidia-xconfig - при следующей загрузке дрова становились в режим low-mode. Не знаю почему.
о! та же фигня.
та же видеокарта, тоже долго мучался. ща попробую.
Во-первых, я не верю, что в Ubuntu всё так сложно. Даже в Gentoo проще.
Во-вторых, при установке драйверов видеокарты, даже с модулем ядра, перезагрузка не нужна. Ни одна. Это не Windows.
В убунту все просто ставится, но с карточками GeForce 8-й серии возникают проблемы. Например с Radeon'ом 9600 таких проблем не было.
Насколько я знаю, у видеокарт от nVidia проблемы с драйверами в линуксе - большаааааая редкость. Другое дело ATI/AMD. У самого раньше была Geforce 6600, сейчас 8800gts и никаких проблем с дровами и в помине не было. Т.е. просто в менеджере проприетарных драйверов включил драйвер и все чудесным образом заработало. Возможно для владельцев Радеонов эта Envy и нужна, ибо там драйвера до сих пор косячные, но владельцам Жирафов, как мне кажется, незачем так заморачиваться, когда все работает "из коробки".
вот как раз через менеджер проприетарных дров я и пытался установить. при установке необходимого пакета (nvidia-glx-new) при запуске ОС дрова становились в low-mode, как я и писал выше. а как раз ati radeon 9600 заработал без всяких доп установок.
Может в интернетовские репозитории отрублены были? :)
Если бы было все так просто... :)
Согласен, что перезагрузка не нужна. Можно просто перезапустить иксы. При удачной установке дров с помощью Envy он просит ребута. Видимо это просто политика Ubuntu в сторону заядлых виндузятников :)
Самый лучший вариант - собрать deb и установить его. Результат: никакого мусора в системе, следующее обновление драйвера становится задачей нескольких секунд.
Ну не знаю, когда я "смотрел" ubuntu, то при первой загрузке выскочило сообщение, что можно скачать проприетарные драйвера. Установилось в один клик.
В debian я ставил с помошью envy.
apt-get install linux-restricted-modules

чем не угодил ?
Обычный скрипт он нвидии тоже нормально. Только при обновлении ядра перекомпилять постоянно надо модуль этот.
Спасибо, что напомнили =)
У меня же статья про Кубунту написана!
LANG=C sudo restricted-manager

менеждер проприетарных драйверов, чем не нравится?
Sign up to leave a comment.

Articles