Pull to refresh

Comments 27

Лучше бы новую модель выпустили. Старая, конечно, интересная, но уже непривлекательная по характеристикам и внешнему виду.
Да в целом, всё нормально с ней. Разве что экранчик бы поярче, или в иной технологии — дабы под прямыми солнечными лучами не слеп.
Остальное же упирается в софт.
Экранчик получше, батарею поживее, корпус покрасивее. А так всё нормально.
А кстати. Батарею — согласен. Про экран уже сказал. А вот корпус — на любителя, мне вот нравится. ;-)
Они предлагают разработчикам создавать прошивки, они же лишают гарантии пользователей за эти прошивка… Норм…
Ну логика в этом есть. Качество альтернативных прошивок контролировать будет невозможно, а людей с руками не из того места хватает. Тем более, что они не говорят, что гарантия автоматически пропадает при перепрошивке, вполне вероятно, что при гарантийной поломке не связанной с прошивкой гарантия сохранится.
То же самое происходит при разблокировке загрузчика Икспирий. Сделано ислючительно для того, чтобы пользователь с шаловливыми руками не понёс устройство в гарантийный центр. То есть, при OTA-обновлении любой телефон на Android с разблокированным загрузчиком имеет высокий шанс стать кирпичом, и техподдержке будет невозможно выяснить, это вы брикнули телефон или он сам, по какой-то ошибке.
Чтобы точно разделить эти два случая, они и ввели лишение гарантии при анлоке. Насколько правильный ход, пусть каждый решит сам.
В российском ЗоЗПП нет такого понятия, как «лишение гарантии». Чтобы отказать в гарантийном ремонте, продавец (или производитель) должен доказать, что поломка была вызвана действиями покупателя. Например, если часы «глючат и не включаются» с левой прошивкой — в гарантии откажут, но если у них застрянет кнопка или сломается ремешок — возьмут, как миленькие, не глядя на прошивку.

В этом наш закон о защите прав потребителей я считаю очень разумным и правильным. И, конечно, он имеет большую силу, чем строчка в договоре или инструкции к часам.
Прикольно. МОжет научат работать с iOS
Интересная штука. А официальный SDK будут предоставлять?

P.S.: По настоящему осознаешь превосходство человеческого зрения перед OpenCV когда осознаешь, что вполне можно прочитать текст в фоне =)

-d --device vendor:product и т. д.
Там есть ремарка:
But keep in mind this is for advanced developers only – we do not provide any support or instructions for how to create your own firmware
Ясно. Ну то есть ковыряйтесь сами, но если что то гарантии у вас никакой не будет.
P.S.: По настоящему осознаешь превосходство человеческого зрения перед OpenCV когда осознаешь, что вполне можно прочитать текст в фоне =)

Как раз наоборот — тут преимущество у алгоритмов восстановления изображений, вот результат SmartDeblur на скорую руку:



Читабельность улучшилась почти до 100%
Ну я имел в виду, что человек может это прочитать и без препроцессинга, а существующий OCR софт такое сходу не распарсит. Опять же, попробуйте результат вашего деблура отдать в OCR. Имхо, артефакты только добавят проблем с распознаванием.

Ваше «читабельность» опять же означает только читабельность для человека, а не для машины. Естественно, повысив резкость изображения вам будет легче прочитать.
На такой обработанной картинке OCR уже смогут что-то прочитать.
Как минимум первый столбец (-p, -c ...) точно должны распознать.
А если более аккуратно подобрать параметры восстановления, то и большую часть текста, мне кажется, FineReader сможет распознать.
Я не могу разобрать текст на исходной фотографии.

Может, у людей с плохим зрением развивается навык распознавания размытых текстов?
Блин. Я не смог прочитать ни первую картинку, ни вторую с уверенностью. Плохое зрение не помогло. :(
Это возможно, только у меня вроде как зрение без отклонений, очки не ношу.
Sony молодцы!

Сначала их шикарная помощь проекту FreeXperia, потом XDA-Developers называют их «OEM of the year», потом их очень и очень открытый для приложений SmartWatch, а теперь и проект Open SmartWatch.

Ещё один приятный момент для гиков — они были последними, кто выпускал в России QWERTY-аппараты на Android. Это были Xperia Pro и Mini Pro … в 2011 году. С тех пор никто подобных аппаратов в России не выпускал, и всё, что есть — старее.
А какой подарок они сделали всем тем, кто выбирал, какую некс-ген консоль взять ПС4 или иксбокс. И почти все. кого я знаю, выбрали ПС4. ибо нет ограничений на игры.
LiveView снова в пролете :( А было бы интересно попробовать подключить его к ноуту, все равно без дела валяется.
О, спасибо.
Хотя там все еще достаточно печально, но хоть что-то.
Здесь — частичная реализация протокола на Python, я перепёр это на Qt, но пока нет времени сделать что-то ещё. Надо будет напсать Sony, может сподобятся хотя бы весь протокол открыть.
Отлично, спасибо.
Вот только на днях задумывался, чтобы начать реверсить их, а тут такой подарок.
Еще бы тоже самое для Sony Smart Wireless Headset pro. Очень мало ей уделяется внимания, увы.
Sign up to leave a comment.

Articles