Pull to refresh

Облачная платформа OpenShift от RedHat завершила тестирование и представила первый платный тариф с пробным периодом

Reading time 2 min
Views 10K
Два года разработки, тестирования и отладки облака OpenShift от RedHat подошли к завершению. Опубликован первый тарифный план — «Серебро» (Silver Plan). Доступен 3-х месячный тест-драйв.
Как уже писал в прошлой статье (Установка WordPress в облако OpenShift), с бесплатным и тестовым режимом обычный сайт на WordPress показывал крайне слабую производительность даже в сравнении с дешевыми, виртуальными хостингами. Ситуация улучшалась с переходом в режим Medium, который удавалось выпросить через службу поддержки. С сего дня, можно получить эту возможность честно, за деньги :)

Бесплатное размещение также осталось, но слегка «подрезалось». Как минимум прекратили бесплатное подключение основного домена. Теперь бесплатные приложения можно размещать только в поддомене rhcloud.com.

Upd: Для России платный доступ закрыт. Есть возможность оплаты через письмо в службу поддержки.

Почему лично мне нравится эта служба?
1. Она проста в настройке для стандартных задач, типа создания Интернет-сайта на WordPress. В отличие от облаков Google, Amazon (не смотря на то что OpenShift сам летает в Amazon EC2)
2. Поддержка GIT. Если вам нужно постоянное и уверенное развитие сайта.
3. Она обладает возможность масштабирования как у VDS-хостингов, но при этом не требует заморочек с настройкой своего сервера и затрат на его администрирование;
4. Там есть какие-то хитрые механизмы автобалансировки нагрузки, но в моем варианте для PHP они бесполезны (я не смог их запустить для WordPress)
5. Удобно там держать тестовые сайты и вести групповую разработку. Закрытый GIT — бесплатно, с авторазвертыванием приложения через секунду после загрузки, тестированием и откатами. В отличие от GitHub.

Если платный тариф действительно позволит получить нормальную производительность, сравнимую с VDS, я все свои проекты переведу туда.

Хочу купить платную версию и поиграть с ней в течении 3-х месяцев. По результатам отпишусь.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles