Pull to refresh

Comments 57

Бог мой, как же красива планета без следов человека!
Красива?
Да это же просто круглый кусок камня…
Ах, да. А как же пафос и самобичевание? Я и забыл, что это важно. Извините.
А круглый кусок камня не может быть красив?
Да ну. Уныло же. Как по мне уж лучше леса/поля/пастбища/моря перемежающиеся с городской застройкой, чем песок и камни.
Далеко Вам до просветления. Японцы (и не только) не одну сотню лет получают эстетическое наслаждение от песка и камней. И унылыми я их никак назвать не могу.
Могу поспорить, будь у них возможность испокон веков созерцать, например, Волгу и кучу других более насыщенных пейзажей, то едва ли им были интересны камни ;)
Да и опять же — не камнями едиными даже у тех же японцев.
У японцев ненасыщенные пейзажи?) Интересное заявление.
У них самый высокий уровень самоубийств.
Я уверен, что это не связано с местными пейзажами.
UFO just landed and posted this here
Очень многие молодые японцы (образованные, талантливые) мечтают уехать из Японии и устроиться в Европе, России или США, в других развитых странах

Не, ну понятное дело, мазохистов везде хватает, но я слабо представляю себе россиянина, который захочет переехать куда-нибудь в Гвинея-Бисау. Из той же оперы японец, желающий перебраться в РФ.
Если посмотреть на японскую живопись с природой, то у них гораздо больше всяких журавлей и сакуры, чем камней, даже если Фудзияму к ним причислить.
Красота — исключительно человеческая мера суждения. Без человека её просто не может существовать, и более того, степень красоты или же уродства, также определяются общечеловеческими представлениями о данном объекте/явлении.
Полностью согласен, кроме одного исключения — Nissan Juke :)
определяются общечеловеческими представлениями о данном объекте/явлении
Поправка: не общечеловеческими, а индивидуальными представлениями.
UFO just landed and posted this here
Теоретически возможно, интернет общедоступен, инопланетная форма жизни имеющая соответствующие технологии регистрируется в коллективном блоге и постит статьи про свою планету :)

Нужно добавить капчу — докажите что вы не робот инопланетянин.
Нужно добавить капчу — докажите что вы не робот инопланетянин.

И те, кто ее пройдут без единой ошибки — точно инопланетяне!
[paranoik mode]
К слову сегодня ровно 10 месяцев с высадки Curiosity. Zelenyikot на хабре 7 месяцев. Так что он или марсоход или инопланетянин, и поиски МАРС-3 были как раз пока у марсохода были проблемы с бортовым блоком А.
Скандалы, интриги, расследования!
[/paranoik mode]
Есть факты, говорящие, что Zelenyikot был замечен на Земле намного раньше, чем 7 месяцев ))
UFO just landed and posted this here
А как инопланетянину подключиться к интернету, минуя провайдеров?
(вопрос серьёзный, я действительно не силён в устройстве современного интернета и не знаю, как это сделать)
Это не совсем то. В том посте рассматривается проблема межпланетной связи вообще. А можно ли подключиться к уже существующей сети?
Ну а почему нет? Отправить неприметный ретранслятор в виде камушка на околоземную орбиту, найти открытый канал, или сломать закрытый при помощи квантового компьютера.
найти открытый канал, или сломать закрытый при помощи квантового компьютера
Вот эта часть и вызывает вопросы :)
Если задача поиска открытого бесплатного канала легко решается жителями Земли (открытые WiFi, свободные порты в свиче, провода наконец), это не должно представлять сложности и для «марсиан» :)
Отправить неприметный ретранслятор в виде камушка на околоземную орбиту
Вы предлагаете искать на орбите открытый WiFi или свободный свитч?
UFO just landed and posted this here
NASA молодцы, в рашке подобного проекта и не пытались реализовать.
Я не буду комментировать «рашку», просто скажу, что за всем стоят люди, и часто, они не понимают необходимости. Никто не любит делать работу, за которую не платят, которая не интересная другим, которая никому не нужна. НАСА публичная контора по ряду причин, здесь это уже обсуждалось много раз. Роскосмосу это не нужно, но это не его вина. Если бы мы интересовались, они бы делились! Хороший пример, из недавних, когда сняли прохождение тени Луны по поверхности земли, с метеоспутника.

Если МЫ будем интересоваться, если МЫ будет хотеть, то у НАС будут подобные проекты.
Да уж что тут комментировать, можно только посетовать — такие ресурсы и возможности используются на то, чтобы быть просто «космическим извозчиком». При достаточно большой доле успешных запусков — резкое сокращение числа отечественных проектов на орбите и уменьшение сложности проводимых работ, да и бОльшее число запущенных аппаратов принадлежит иностранным государствам. Волевым усилием «хотеть, интересоваться» здесь вряд ли что то изменить, скорей всего, какого-нибудь высокого чиновника задавит зависть «у них есть, у нас должно быть не хуже».
А я все-таки прокомментирую «рашку». Слово сугубо холопское. Употребляя его, ребенок (пожизненный ребенок, без разницы сколько в паспорте) самовозвышается над чем-то, большим и более важным, значительным чем он сам. Но это происходит только у него в головушке. Окружающим сразу становится понятна его никчемность и ущербность. Остальное, сказанное/написанное после употребления холопского «рашка» можно не читать. Ребенок ничего сказать умного не сможет в силу того, что он ребенок (еще или уже навсегда).
Полагаю, все это вы могли бы написать мне в личку. Зачем же вы переходите на личности и пытаетесь оскорбить меня? :) Надеюсь, вы не хотите повысить собственную значимость таким способом. Тема закрыта.
UFO just landed and posted this here
Я так люблю свою страну
И ненавижу государство!
Страна это люди которые в ней живут, разве не они выбирают власть? Если вам не нравиться государственный аппарат России и вы считаете его никчемным, то в этом виноваты вы, и я, и население нашей страны. Больше никто.

У меня знакомый учиться на 5 курсе, СМ-1 в Бауманке. После его рассказов о прогнившем насквозь росскосмосе, я слабо верю в инициативность и готовность что-то делать.
Т.е. как гавкнуть гадость — это вы публично, а как получить комментарий на подобное высказывание — так это приватно. «тема закрыта» — отличный ответ. Прям заткнул рот и поставил точку. Молодец :)

— Интересно все-таки хабр работает. Комменты в плюс, карма в минус. Озлобленные русофобы менее ленивы чем остальные. Не устают заходить в профиль и срать в карму.
Т.е. по-вашему, оскорблять человека за то, что у него есть свое мнение, это правильно? Пусть будет так, вам с этим жить.
Что касается слов «никчёмный, холоп» — я занимаюсь благотворительностью, и этого достаточно, чтобы не обращать внимания на подобные высказывания.
Не знаю, чем вы занимаетесь для поддержания своего высокого звания «патриот», наверное, в танки за русских играете. Впрочем, и с этим вам жить.
Объясню проще (хотя я уже объяснил максимально просто): ты гавкнул гадость, оскорбив многих людей. Сделал это публично и осознанно. Все, точка, комментариев больше быть не может этим действиям. Можешь извиваться как уж на сковородке и дальше, но факт остается фактом — ты осознанно оскорбил огромное количество людей. Оценка этому дана всеми теми, кто не согласился с твоим гнусным комментарием. Можешь и дальше желчь изливать.
А я бы прокомментировал «ребенок». Не кажется ли вам, что употребляя это слово, вы пытаетесь самовозвыситься над оппонентом. Но окружающим, увы, сразу становится понятна его никчемность и ущербность это режет глаз.
UFO just landed and posted this here
Эх, а я думал это пост о конспирологической теории о смещении Марса с орбиты и ронянии его на Россию-матушку.
Еще не дочитав до конца уже не сомневался кто автор. Вроде еще ни разу не догадался сказать спасибо за вашу работу (или увлечение).
Эххх…
А через 5 тыс. лет. исследователи будут прилетать на подобную планету и говорить:
«Пфф, тут даже растений нет. Но я тут заприметил планетку в Магеланновом облаке, поехали жарить туда шашлык. Судя по «Num-num путеводителю», несколько тыс. лет это времяпрепровождение всем нравилось. Да и по телеголодесятьдевизиру говорили что излучение звезды там целебно „

Живем в интересное время, но перспективы вообще безграничны
В ключе последних новостей об уровне радиационного облучения, которое будет получено первопроходцами Марса во время полета до планеты назначения, выглядит крайне подозрительно…
Русский Иван — он такой! Радиацию водкой выводит и ему ничего нестрашно! =)
Замечательный канал на Tumblr, вот только на мой взгляд не хватает на изображениях линейки масштаба.
Нормально оно ориентировано. Это как раз к слову о том, что под другим освещением и не понять где тут «ноги» у лица.
Такими темпами на поверхности Марса могут обнаружить не только потерянные земные аппараты.
Потрясающие фото. Кому что. Но я с неким трепетом разглядываю фото. Чувствую, что прикасаюсь к чему то, очень далекому и ранее не достижимому. Да, Земные виду очень красивы. Но осознание того, что за пределами земли что-то есть. И что ты так близко можешь это видеть, вызывает бурю эмоций. По крайней мере у меня.
интересно, это только я прочел «HiRISERussian» как «hire russians»?
UFO just landed and posted this here
И в невероятно комфортное место.
2013 год вот фотографии луны
starmission.ru/blog/space_expedition/57.html
и вот:
понцы обнаружили места от струй двигателя лунного модуля:
www.starmission.ru/blog/space_expedition/34.html
Причем выглдит это вот так: starmission.ru/wp-content/uploads/2011/06/69299a338a.jpg
Белая область на фото — ореол от струй Аполлона-15 (фото НАСА: AS15-9430) (у меня теперь нет никаких сомнений)

А фото Марса — пожалуйста в любом разрешении! Любой малюсенький камушек будет видно!
Любой малюсенький — это вот такой:

image

Когда LRO снижался для фотографии Apollo 17, то его детализация была выше чем у MRO — до 20 см на пиксель.
Sign up to leave a comment.

Articles