Pull to refresh

Comments 19

Сферические птички в… Unity3D!

Спасибо за статью, захотелось попробовать работать в Unity.
Попробуйте, благо бесплатно и кросплатформенно.
Можете пустить сферическх коней по полю. Разумеется в безвоздушной среде ;)
Кстати у меня долгая любовная история связана с Unity. Познакомился я с ней года три назад. Точнее нас с ней познакомили. Симпатия возникла сразу. Сначала мы с ней созванивались, долго болтали по вечерам и, наконец, встретились. В самом начале все у нас было хорошо, гуляли всюду вместе, цветы, конфеты, подарки. Но, спустя некоторое время, она перестала следить за собой, начала заглядывать в холодильник после 6 вечера, стала некрасиво выражаться и, как мне подсказывает интуиция, связалась с плохой компанией. После чего начались ссоры и идилия закончилась. Спустя несколько месяцев мы расстались. Было больно и обидно.
По прошествии некоторого времени, на сайте знакомств, я познакомился с Unreal engine. Все было прекрасно. Она была красива, умна, следила за собой и с ней было очень легко. Однако, Unreal, помимо внимания, хотела дорогих подарков и вообще оказалась весьма падкой до денег. По сему прообщались мы с ней не долго.
Как-то прогуливаясь по улицам интернета, я, внезапно, встретил Unity. Ее было не узнать! Похорошела, стала красиво одеваться, начала ходить в спортзал. Мы сами и не заметили как все закружилось, завертелось и мы вновь оказались вместе. Теперь, каждое утро мы просыпаемся вместе ))
Вас может завлечь одна роскошная немка.
CryEngine не любит моих друзей — IOS и Android. А я друзей на женщин не меняю.
Вот Source — настоящий мужик, и брат у него есть надёжный — Linux. Подружишься с Source — не пожалеешь.
Задумывались ли вы когда-нибудь о то, почему птицы летая большими стаями никогда не сталкиваются и не коллапсируют в огромный галдящий перьевой ком?
Мне больше интересно, почему люди в центре города не сталкиваются в большой ком мяса…
в метро в час-пик их полицаи дубинками/ограждениями разгоняют, а то бы точно полный Cohesion всем настал…
Я использовал эту технику для моделирования движения косяка рыб. Не высшая степерь реалистичности, но выглядит довольно красиво. Мне нравится этот подход своей простотой, всего лишь несколько простейших векторных операций.
Недавно скачал Unity и первое что захотелось в нем сделать были как раз птицы, а меня опередили :)
Спасибо)
Приятно видеть все больше инфы по Юнити на Хабе!

подразумевается, что вы знаете эффект комбинации Ctrl+Shift+N на сцене

А вот это как раз не показатель. Не один год работаю в Unity3d и никогда не использовал эту комбинацию, а вот хоткеи типа Q,W,E,R — постоянно.

А пока можете предложить в комментариях свои варианты.

Проект не открывал, хотя интересно что больше всего ресурсов тянет. Надо смотреть в профайлере в режиме Deep, думаю прояснит ситуацию.

Кстати, батчинг включен? Можно количество ДК (Draw Call) сильно уменьшить.
Ничего не включено. Но сферы с диффузным шейдером жрут не очень много ресурсов, в основном нагрузка идёт от алгоритма. Надеялся посоревноваться в оптимизации с хабражителями.
Sign up to leave a comment.

Articles