Pull to refresh

Comments 22

До кучи совет: поинтересуйтесь, в каком формате техникам нужны слайды (4:3, 16:9, 7:40, 42:12). Возможно Вам даже вручат готовый шаблон. Это важно.

И еще до кучи — если Вы маковод, то потратьте деньги на keynote. Он не только сэкономит Вам кучу времени, но и позволит репетировать с большим удобством (например, можно превратить айфон в кликер, а на экран мака выводить таймер).
А еще последняя мода улучшать свои презентации подобными проектами — prezi.com/
Пока ясно только одно — вы просто остряк!
Мне понравился ваш доклад. В меру живая и грамотная речь :) Неприятные впечатления оставил первый доклад в этой секции, было ужасно уныло.
Спасибо! Мне мой доклад не понравился, и я буду стараться делать полезнее, интереснее и веселее.
Есть ссылка на презентацию?

И буду очень благодарен, если shwr.me в тексте станет ссылкой ;)
Вставил ссылку на презентацию в конце статьи и активную ссылку на Shower.
Когда я активно участвовал в организации конференций, я написал «Памятку докладчику», агрегирующую и мой опыт выступлений, и опыт просмотра сотен докладов (памятку высылали докладчикам…).
Думаю, актуальности не потеряла до сих пор.
Замечательная статья (и презентация про убийство пауэр поинтом), крайне рекомендую к прочтению! Все проблемы, которые я упомянул, раскрыты более точно, плюс есть куча вещей, о которых я не задумывался даже. Радует, что, по ощущениям, примерно половину ваших рекомендаций я интутивно учёл и использовал.
Комментарий по поводу фотографии: не читайте со слайда и вообще не смотрите на слайд. Вы что, не помните о чем там дальше? Это не вы писали? Ничто так не подкупает аудиторию, как уверенный в себе докладчик, говорящий с ней человеческим языком об актуальных проблемах. Тут уж можно и без слайдов.
Спасибо, вы правы.
На слайде я показываю указкой на какую-то часть картинки и что-то про неё говорю.
Фото отличное, видно что доклад в процессе :)

Но если уж совсем-совсем придираться, то микрофон рукой держать лучше дальше к задней его части (не упираясь пальцами в сетку защищающую мембрану). Обычно качество звука меняется ощутимо.
Спасибо!
Про микрофон: другие докладчики держали его иначе, примерно как вы советуете, и в зале постоянно раздавались противные щелчки. Видимо, задевали выключатель. Я старался держать его иначе, и щелчков вроде бы не было. Будет видео — посмотрим, не наврал ли я сейчас :-)
Ну, если у микрофона есть индивидуальные глюко-особенности, то вопросов нет :)

Это просто нюанс из работы с микрофоном в целом. — Соблюдать рассстояние до рта (обычно примерно в ладонь), всегда поворачивать вместе с головой (что бы громкость не плавала), говорить в мембрану (верхушку) (на фото совершенно правильно), ну и не держать за сетку.
UFO just landed and posted this here
«Сборка сайтов на независимых блоках из Jade и Stylus с помощью Grunt.js»
С удовольствием посмотрел бы доклад. Существует ли запись?
Я выложу ссылку на видео, как только оно появится.
Сейчас есть только презентация — см. конец статьи.
В следующий раз буду предусмотрительней и после доклада сделаю свой скринкаст для тех, кто пропустил выступление.
Спасибо за внимание. Спрашивайте!
Обещают в течение недели-двух… обещали :)
Появилось, добавил ссылку в конец статьи.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings