Pull to refresh

Comments 11

Отличная статья. Очень приятно наблюдать активную популяризацию AngularJS. Уже больше года пользуюсь, никак не могу нарадоваться.

В них так же не стоит работать с DOM, но иногда можно, например, если необходимо сделать глобальное диалоговое окно и т. п. В любом случае, использование DOM-манипуляций в сервисах необходимо ограничить.

На самом деле (в случае глобального диалога, индикатора загрузки, оповещений и т.п) можно обойтись вообще без манипуляций DOM в сервисе. Ведь сервис это как канал взаимодействия между остальными частями Angular. Можно сделать директиву, которая зависит от сервиса и следит за его состоянием, и исходя из этого выполняет определенные DOM манипуляции. Состояние сервиса можно менять из контроллера или из другого сервиса, к примеру.
А можете поделиться какими-нибудь наработками? Очень не хватает готовых решений по статусам пользователей (в т. ч. разделению видимости шаблонов), интеграции с соц. сетями, комментариям, организации REST для древовидных структур и т. д. Можно статью на хабре написать, можно сюда залить: angular.ru/cookbook/ или, как самый простой вариант, сюда: javascript.ru/forum/angular/38293-igra-v-demki-piar-angulyara-i-obuchenie.html

А то столько людей уже на Ангуляре, а примеров с гулькин нос)
Поделиться бы рад, да времени нет на статью. Могу ответить на конкретные вопросы, в stackoverflow режиме :) Пишите в личку, поговорим.
> разработчики Ангуляра работают над ленивой загрузкой скриптов, а так же над реализацией пре-рендеринга страницы на сервере

Вопрос, есть js-фреймворки, которые это поддерживают уже сейчас?
Интересно, почему они все на Ноду заточены? Такое ощущение, что для сингл-пейдж приложений ПХП не существует
Заминусовали-то, как будто что-то против Ноды имею :-)
Думаю, причина в том, что пик развития пхп-тулчейна миновал и он не совпал с ростом популярности одностраничных приложений. Вторая причина в том что одностраничные приложения требуют хорошего JS бэкграунда, а раз есть хороший JS-опыт то зачем еще учить PHP, лучше уж на ноде развивать серверную часть.
Уже подумываю, может самому нодой заняться, раз такое дело :-) Останавливает отсутствие вменяемых фреймворков на ней.
Среди сообщества nodejs большие комбайны не особо популярны. Тут народ любит собирать модули по кусочкам под задачу. Да и вся идеология платформы больше unix-way, когда множество мелких, но отлично выполняющих свою задачу, модулей взаимодействуют друг с другом. Не скажу что не будет попыток делать нечто рельсоподобное, но если в мире Java я с большим энтузиазмом принял Play! Framework и использовал его, то в мире nodejs даже не обращу на подобное особого внимания.
а так же способствовать индексации страницы поисковиками

Для этого есть вот такая штука
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings