Pull to refresh

Comments 13

А много ли клиентов вообще пользуются такими системами контроллер+точки? У нас обычно все заканчивается подписанием договора на обслуживание сети wi-fi точек, и никаких доп железок.
Много. Не обязательно покупать циско/джун и т.д. Можно пойти по бюджетному пути и купить Ubiquiti (ну сочтите за рекламу, просто сам недавно выбрал UniFI для небольшой офисной сети).
А можно купить домашний d-link. Статья не о том. Если впм требуется развернуть сеть на 1000 абонентов, с филиалами, и UniFi не поможет, хотя для каких-то задач это неплохое решение. Например, оно не пойдет, если вам требуется бесшовный роуминг клиентов между точками доступа, и хоть мало-мальские инструменты диагностики.
Например, оно не пойдет, если вам требуется бесшовный роуминг клиентов между точками доступа, и хоть мало-мальские инструменты диагностики.

Да лааааааадно?!) Я ничего не имею против джунов и srx'ов в частности. Очень даже их люблю, но! У ubiquity есть бесшовный роуминг, диагностика (с очень качественным веб-гуём), вот это всё. И 1000 сабскрайберов — не проблема, отнюдь.
www.ubnt.com/unifi
бесшовный роуминг

К сожалению на данный момент только в бете. Надо дождаться пока уже 3-ю версию допилят.
ZHR работает, тем не менее. И работает хорошо, насколько я могу судить по работе объекта и отсутствию с него жалоб.
А я что, сказал что cisco/juniper зря выброшенные деньги? Отнюдь, я лишь сказал что если нет огромного бюджета, то можно и бюджетное решение найти с контроллер+точки, которое хоть и уступает именитым брендам, но тем не менее намного лучше чем d-link.
Ага, у меня как раз недавно пара unifi сгорела после перепрошивки
Хм, мне наш продажник Cisco говорил, что WiFi решения Juniper сильно проигрывают. Не вспомню точно, какие именно функции он называл.
Спросите вашего продажника Juniper. Он вам скажет, что решения Cisco сильно проигрывают.
Надо смотреть на детали. И не забывать, что некоторые фичи, упоминаемые в таких сравнениях, в реальной жизни никому не нужны.
Кстати о продажниках, что там с ценами на Juniper? Мой любимый СostСentral ничего не находит, они не продаются на свободном рынке?
Насколько я помню, то srx-ы могут выступать в качестве контролеров для точек доступа, что довольно актуально при развертывании небольших офисов.
Теперь понятно, почему Trapeze не взлетел… Ожидал большего от продукта корпоративного класса. Надеюсь, на почве интеграции будут интересные решения.
Sign up to leave a comment.

Articles