Pull to refresh

Comments 17

Половина вашего гайда, если ничего не напутал:
sudo -s
apt-get -y install python-software-properties && add-apt-repository ppa:nginx/stable && add-apt-repository ppa:webupd8team/java && apt-get -y update && apt-get -y install nginx php5-fpm php-pear php5-mcrypt php5-mysql php5-gd php5-suhosin mysql-server mysql-client mysql-common memcached php5-memcached phpmyadmin php5-xdebug oracle-jdk7-installer

Остальная половина будет состоять практически только из конфигов nginx.
Кстати, правильнее было бы вынести php-fpm в upstream:
upstream php_fpm {
        server unix:/var/run/php5-fpm.sock;
}
<...>
fastcgi_pass php_fpm;

Плюс если вы боретесь за безопасность, установите хотя бы open_basedir!
Если я не ошибаюсь, в Ubuntu по умолчанию стоит Apache, так что остаётся поставить только php и вашу любимую среду, после чего можно спокойно работать.
В маках и Apache, и PHP 5.3, задача еще упрощается :)
Отлично! У нас на хабре была установка на CentOS (минимум 2 раза), Debian (минимум 2 раза), FreeBSD и еще огромная куча статей около этой темы. Как раз не хватало установки на Ubuntu!
Кто осмелиться написать на хабре поднятие этого всего под Windows?
Да что там писать, скачиваем virtualbox, isoшник предпочитаемого дистрибутива и далее используем любой гайд из вашего списка.
Не вижу смысла, ни для разработки (под шиндовсом медленнее отрабатывают операции с файловой системой (file_exists в основном) и регулярки, даже на виртуалке все работает раза в полтора быстрее), ни уж тем более для продакшена. А в экзотических случаях когда вот надо обычно не парятся и используют IIS.
А разве в разработке прям надо космическая скорость, а не удобство?
Когда скорость выполнения приложения на одной системе в ~ 5-10 раз меньше чем на другой системе, пусть даже в виртуальной машине, что вы предпочтете? Особенно когда постоянно надо запускать тесты или же банально посмотреть результат. Я может просто не так выразился, я не вижу смысла для винды собирать WAMP самостоятельно, есть масса готовых решений. Тот же nginx + php-fpm можно поднять используя Winginx лил open-server
Наверное мы разные приложения пишем совсем :) но и от дев машины мне не надо 2000rps конечно, обычно запускается один запрос и отлаживается или смотрится. За счет локалхоста скорость зачастую намного выше продакшина.
скорость выше только субьективно — ресурсы грузятся быстрее, опять же если браузер их закеширует то без разницы. А сама страница порой генерится дольше (добавьте логирование, профайлер и постоянная пересборка кэша). Да и у меня по большей части апишки, а их тестить я привык через бихат тесты или же через тесты уровня контроллера, так удобнее. И тут ускорение хотя бы раза в два уже улучшает продуктивность.
Не говоря уже о том, что зачастую дев-машина в н-раз мощнее любого обычного vps/shared или даже нижних по уровню выделенных или облачных серверов
У меня dev окружение в виртуальной машине, и я могу урезать ресурсы. Но вы не забывайте что на дев машине мы и не паримся с настройками — они в большинстве случаев по умолчанию. Я пока не замечал что бы на деве что-либо работало ощутимо быстрее чем в продакшене.
Но зачем? Я еще могу понять IIS+Phalanger, или даже IIS+php-fpm, но зачем тащить чисто юниксовый стек на Windows?
А мне вот интресно — обязательно устранять уязвимость в PHP для системы, где будет вестись только разработка?
> Итак, начнем. Я зайду под root'ом.
Иногда этим заканчивается всё :)
Sign up to leave a comment.

Articles