Pull to refresh

Comments 25

Не совсем понятен вопрос. JVM исполняет байткод.
Не понял сути вопроса, да, написано с использованием netty, Hazelcast. Если вы стероиды применили по причине того что в тестах node.js проигрывает, так io фрейворки, особенно в седьмой JVM, были быстрее. Только написание было сложнее, это все завернули в простой вид, сделали поддержку множества языков, и добавили IMDG для лучшего перфоманса и масштабирования. Результаты получились великолепные.
Я не понял, что такое netty
Человек и пароход.
Человек и пароход — Нетте. А netty это «asynchronous event-driven network application framework
for rapid development of maintainable high performance protocol servers & clients.»
Юмор даже без смайликов понимать надо.
не вижу юмора в том что каверкают имя моего любимого фреймворка и извращают смысл его транскрипции, уж простите
Тесты публичные, основной холивар в кешировании. Что тесты не совсем корректны. Я провел свои тесты. Выложу их в след. части. Поправил статью. теперь есть ссылка на тесты которые прикреплены к статье. Спешил к пятнице, не успел оформить свое тестирование. Прошу прощения. В любом случае оба фреймворка не стояли на месте, поэтому думаю вам будет интересно посмотреть на более свежие данные.
Давно уже обсуждалось, бенчмарки сделаны криво и неправильно. Node.js не сильно отличается по скорости от vert.x
Какой именно? В половине ноджс в 2 раза хуже показывает результаты.
Вот здесь есть пузомерка со всевозможными фреймворками в том числе и vertx (как и lift, scalatra, play, spray и еще куча всего).

> написан на java
Ах, вот в чем подвох. Список поддерживаемых языков получается Rhino, JRuby, Jython. Так?
Совершенно верно, только Rhino хотят убрать.
Надеюсь они этого не сделают — только Rhino может конкурировать с V8 на Server Side
Это не языки, а реализации языков
Авторы в открытую заявляли что были вдохновлены успехом node.js. Они сделали нечто похожее, но, по их заявлениям немного лучше.
и называлось оно в начале node.x что намекает как на node-подобную механику так и на полиглотство
Вопрос топикстартеру: вы что-нибудь конкретное с помощью vert.x делали/делаете?

Если да, может дадите более развернутый коментарий, для чего имеет смысл его использовать? По моему личному впечатлению он не очень хорошо подходит для разработки более менее большого веб-приложения. Очень много нужно придумывать/писать инфраструктурного кода, чтобы симулировать что-то наподобие managed beans, session management, трансакции, как таковой не существует template engine… Ок, можно вроде каким-то хаком подключить Spring, но вроде тоже как-то не совсем понятно.

Я пытаюсь на базе Yoke Framework (http://pmlopes.github.io/yoke/) сделать небольшое веб приложение, и к сожалению, прихидтся изощрятся, чтобы тривиальные вещи работали (к примеру templating с локализацией).
Я писал немного — vert.x хорош тем что там нету callback системы — а многопоточность достигается за счет пулов и нитей от JVM
Такой вопрос. vert.x может быть и хороший, но во всю набирает популярность node.js, уже есть хостинги с ним, все клиентские фреймворки берут его в качестве примера серверной части, появился Метеор, сорвав большой финансовый куш. В общем, всё сейчас про ноду. В этом плане vert.x может пойти судьбой раби и рельс, где всё очень хорошо, но всё равно большинство на ПХП. Что думаете по этому поводу? Стоит ли надеяться, что он когда-нибудь обгонит ноду по популярности?
Sign up to leave a comment.

Articles