Pull to refresh

Comments 28

Спасибо за ваш пост и упоминание моего :)
Но мой пост был написан потому что мне нужен был VPN on Demand без стороннего софта на iPad. В вашем случае это приложение OpenVPN. И тут не совсем дело в том в ручную настраивать или нет.
Дело в том, что оно в App Store, без джейлбрейка.
Да, я знаю. Про джейлбрейк я ничего не говорил, я лишь сказал что без стороннего софта. Т.е. используя только встроенные средства iOS.
Понял вас, просто для меня приложения из App Store как то уже не считаются «сторонним софтом»
В моём случае просто не было возможности поставить какой-либо софт. А для тех у кого эта возможность есть — ваш пост очень полезен.
UFO just landed and posted this here
Обожаю хабр =) нет правда, 79 добавлений топика в избранное, положительный рейтинг топика, и слитая карма, после такого руки опускаются и что-либо писать желание пропадает.

Предполагаю, что перешли дорогу провайдерам платного VPN :)

Этак каждый сейчас себе на копеечных виртуалках нагородит — кто-ж платить тогда будет? ;)
Вы думаете таких много на хабре?
Больше, чем вы думаете.
На самом деле, виртуалка обычно стоит дороже, чем VPN-аккаунт, да и выбор серверов побольше. Так что не вижу проблемы.
Не доверять своему провайдеру, но доверять VPN сервису который хранит логи, странный метод..,
Своему провайдеру Вы нахрен не нужны. В России можно не доверять разве что СОРМу.

VPN-сервису Ваш трафик нахрен не нужен. Максимум, что он запишет (большинство пишет и использует последние 1-3 дня, остальное трут) — откуда и когда Вы пришли. Куда ушли — ему знать нахрен не нужно, неинтересно, да и затратно.
Говоря о провайдере я подразумивал сорм
Отвечу за свой минус к статье. (Карму Вам плюсанул давно до этого топика) Статья ни о чем. Вместо «нажмите сюда, нажмите туда» в однокнопочном access server, без понимания процесса настройки (Вы уверены, что вот так вот, настроив сервер, Вы не оставили нигде обходных путей, дырок и т.п?) лучше бы разобрались как написать конфиг к openvpn, и выложили бы сюда конфиг для сервера и клиента. Правда это уже 100500 раз до Вас делали, так что можно было просто обойтись ссылкой.

Вторая часть статьи, как поставить однокнопочную программу на телефон и как ей скормить готовый конфиг… Ну если это кому-то и нужно, то с хабами Вы мягко говоря промахнулись.
Я уже писал зачем нужна статья, я очень долго искал и случайно узнал что openvpn клиент умеет создавать VPN On Demand, а про экспресс настройку с помощью официального сервера и тем более не знал. Данная статья именно для таких людей как я — которые думали, что из-за ограничения iOS приложений, сторонняя программа не сможет создавать VPN подключение, и тем болен использовать функцию VPN On Demand.
Для вас ни о чем, а мне была полезной. Автору спасибо.
Лично я бы с удовольствием поднял вам карму за статью, если бы мог. Несмотря на то, что типа «представитель коммерческого сервиса VPN». Хабр не место для битв за место под солнцем, здесь делятся знаниями прежде всего.
на Windows сервере все аналогично? кроме дистрибутива :)
По идее да, может только ругатся на отсутствие OpenSSL, в линуксе он сам подтягивается из репозитория, на винде, наверно, придется установить его руками.
Настраивал недавно OpenVPN как раз для анонимного хождения в инет (redirect-gateway) для iOS устройств и столкнулся с тем, что если при подключении WIFI вам выдали(настроили) локальный DNS сервер, то при подключении к VPN с опцией redirect-gateway вы можете не получить fun.
Для Windows клиентов openvpn есть опция, которая передает адрес DNS сервера.
Тюв настройках сервера есть опция для выбора поведения dns
Подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться этой программой, если наш VPN-сервер отдает все настройки в виде tar.gz архива, содержащего сертификаты и .conf файла, без пароля? Конфиг .ovpn я могу и сам сделать, а вот куда передавать сертификаты?
Отправить на почту себе же и открыть на iOS
С конфигом работает, а сертификаты ОС открывает сама и не дает открыть их через OpenVPN.
На стартовом экране OpenVPN Connect (программы для iOS) есть инструкция как это сделать. Я делал через itunes sync.
Sign up to leave a comment.

Articles